Называйте меня Максимушка

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Yulia77
Всего сообщений: 1576
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Называйте меня Максимушка

Сообщение Yulia77 »

Lynx:
23 фев 2021, 08:04
Yulia77:
22 фев 2021, 22:58
тут ещё воспитатели мне хуже делали, так как просили за него - ну дайте доиграть ему
какие добрые воспитатели. А если взять за правило оставлять детку в группе как можно дольше, до последних минут работы Д/С? :roll:
Так тоже делали, приходили забирать поздно, за пять минут до закрытия, честно говоря, для меня уже было мукой идти в сад за ребенком(((
Надо было конечно плюнуть на все и строить его, разными способами, но я все не понимала, почему он так себя ведёт, казалось, что просто поиграть подольше хочет, а я вот не даю. Моя проблема была в том, что я сразу поставила интересы ребенка во всем выше своих, мне очень хотелось, чтобы ему было хорошо, но я не понимала, что не нужно для этого исполнять все его прихоти. Сказалось еще мнение знакомых родителей, когда совет спрашивала, мне говорили- ну ему же итак в жизни досталось, а тут ты еще не хочешь лишнюю игрушку покупать. И я подсознательно была согласна с этим, сейчас я уже к сыну привыкла и могу воспринимать его не бедной сироткой, а своим ребёнком, которого сама избаловала, поэтому спокойно уже его ограничиваю, строго говорю, не ведусь, когда ревет из-за своих капризов.

Реклама
Lynx
Всего сообщений: 26865
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Yulia77:
23 фев 2021, 08:26
но я все не понимала, почему он так себя ведёт
есть детки ( не только) , ориентированные на детский коллектив. Не только из сада - из школы уходить не хотят ( то, что учиться не любят - это другой разговор). У меня, кстати, один из приемных такой

Yulia77
Всего сообщений: 1576

Сообщение Yulia77 »

Lynx, из школы уходит спокойно, вообще туда не особо хочет идти, а в саду была куча игрушек (свои уже надоели к этому времени), вот он и бежал туда играть.

Lynx
Всего сообщений: 26865
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Yulia77, у нас в колледж до сих пор как на праздник - и до сих пор жалобы, что свим весельем срывает учебный процесс :scrath:

liliya
Всего сообщений: 5096

Сообщение liliya »

Ох как я узнаю себя в авторе (( я, до принятия ребенка, никогда не повышала голос. думала, потому что я спокойная, а оказалось, просто меня берегли окружающие люди. сейчас сыну тоже 6,5, и во многом у нас такая же история. только мои нервы уже в хлам, ору как потерпевшая и в депрессии. сейчас начала работать с психологом, становится легче. у нас работает правило РАЗ ДВА ТРИ. Он знает прекрасно, что работает оно всегда и без исключений.
Я, если вижу что ребенка несет, предупреждаю
-прекрати, иначе останешься без мультиков/прогулки/сладкого итд.
продолжает, говорю РАЗ. спокойно, так, чтобы он услышал. если не понял, то ДВА. как правило, до трех уже не доходит, понимает что останется без того, что сказано. но, если уж сказала ТРИ, то обещание выполняю, хоть как,но мое слово закон. а сама по себе я мягкая и даже аморфная, очень мне тяжело строить сына. хоть муж говорит что я как сержант.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.

terra_beauty
Всего сообщений: 10180
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение terra_beauty »

У меня тоже правило раз, два, три. Последний приёмный быстро его схватил, когда понял, как оно работает.

А помню в шпр рассказывали, как ребёнок учился считать и плотко цифру 3 всегда, игнорировал. Потом выяснилось, что родитель перед наказанием считал до трёх и якобы детка стала поэтому избегать эту цифру.
Моему старшему на тот момент ещё 2х не было и думала, что не буду никогда так делать))
Прекрасное правило!

И в принятии решений помогает.
Даю выбор ребёнку из двух выгодных мне вариантов. Он не знает и не хочет решать.
Я сообщаю, что буду медленно считать до трёх. Когда посчитаю, то либо он выбирает и говорит мне, либо выбираю я.
Несколько раз после 3 выбирала я наиболее выгодный для, себя вариант и исполняла его. Стал торопиться сам выбирать.

Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219

Сообщение АннаК »

Ия Розанова,
Ия Розанова:
23 фев 2021, 00:05
Почему у вас жесткая внутренняя блокировка на защиту себя, своих границ

Хороший вопрос. Нас так учили на английском, когда не знаешь что ответить, можно так сказать, и будет время подумать. Я подумаю, спасибо вам.
И про стирку вы правильно очень написали, буду применять.

Отправлено спустя 3 минуты :
Вчера засыпала, и мне так спокойно было. Иногда Максим говорит перед сном: мама, мне так спокойно. Вот также. Послала в небо всем Вам мысленно благодарность за вечер, за внимание и помощь. Благодарю Вас и сегодня.

Автор темы
АннаК
Всего сообщений: 219

Сообщение АннаК »

Вчера засыпала, и мне так спокойно было. Иногда Максим говорит перед сном: мама, мне так спокойно. Вот также. Послала в небо всем Вам мысленно благодарность за вечер, за внимание и помощь. Благодарю Вас и сегодня.

markiza
Всего сообщений: 18217
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

АннаК, Это сначала.... Все от Вас зависит....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2592
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

АннаК, навели на мысль (что ребенку 3 года) только свое собственное восприятие и искажения памяти :) . Для примера, вот месяц назад читала первую страницу, там была информация про то , что взяли в 3 года и прошло 3 года. Потом каждый день перед глазами мелькает название темы. И на уровне подсознания название тревожит и нервирует. Только вот-вот поняла, что именно: глагол использован в повелительном наклонении в названии :ROFL: , а слово "Максимушка" окончательно вытеснило инфу из памяти, что 3 года прошло, то есть и вправду уменьшительно-ласкательный суффикс возымел действие в искажении восприятия. Так что косяк только мой - не обновила инфу. И разговоры о памперсах не поспособствовали критически проверить восприятие :) .
А в целом чего у меня триггер сработал: у меня по жизни случился недолюб к приемному сыну, а у вас - перелюб. Перегибаете в другую сторону.
По теме: не теряйте координаты невролога, может еще и не придется дружить с психиатром, обойдется.
А , и Макс - это звучит круто и привлекательно. А Мася - кошачье имя женского полу (опять личное восприятие - кошка была такая с этим именем придурошная, аж вздрагиваю))))
Удачи.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Давайте познакомимся»