Юноша с богатырским именем дома

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
prosto
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 16.01.2021
Откуда: Оренбург
 Юноша с богатырским именем дома

Сообщение prosto »

Добрый вечер.

Хочу одного ребёнка дошкольного возраста. Опека твердит, что детей по моим требованиям нет.

Не то что бы мне совсем никого не предлагают. Ещё как предлагают. Понравился мальчик в пиаре. Шестилетка с третьей группой здоровья. Думаю, ой, какая красота. Надо бежать за направлением. А мне говорят там ещё сестра восьми лет, и два брата девяти и пятнадцати лет. Расстроилась, конечно. Направление брать не стало. Не потяну я их.

Разговариваю с опекой причём это личное моё присутствие. Есть кто-то, кто устраивается в семью один? без братьев и сестёр? Да, есть. В основном, с пятой группой здоровья.

Я думала, что ничего страшного. Пятая она разная. Так сразу не поймёшь. Направление надо брать. Знакомиться. Узнавать, что можно сделать по здоровью. Но открывают возраст 17, 16, 14, 13 лет. Такие мне тоже не подходят.

Спрашиваю можно ли посмотреть дошкольников. Пожалуйста.
Мальчик с четвёртой группой здоровья, мне не подходит из-за брата семи лет (хоть брат там и с третьей группой)
Девочка с третьей группой здоровья, мне не подходит потому что там две сестры и братик (все дошкольники с третьей группой)
Девочка с пятой группой, ну всё ничего, но в других учреждениях есть братья, и на неё готовит документы бабушка
Ещё несколько девочек с четвёртой-пятой группой и похожими данными
Девочка с первой группой, казалось бы брать не глядя, но там брат школьник и мама под стражей (неизвестно чем аукнется)

В опеке на меня уже злыми глазами смотрят, мол, на девочку с первой группой направление не беру?! Сижу вот теперь думаю. Остальные детки вообще по двое-трое братьев сестёр имеют. Может один брат школьник не так и тяжко. Но вот не хочу я двух. Да и мама под стражей. Что хорошего?

Ещё мальчик есть хорошенький, хоть и с пятой группой, но там сестре пятнадцать лет.

Последние два варианта прям настойчиво мне предлагали. Ушла думать. Буду звонить по ним на следующей неделе.

Мне опека говорит, если не этих, то никого не найду больше. Только ждать. Слишком уж много хочу единственного ребёнка да ещё и дошкольника. Тут уж либо дошкольник, либо единственный.
Добрыня дома с марта 2021
Реклама
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16957
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение Rara_Avis »

prosto, а вы только в одной своей опеке ищете? Попробуйте в других местах поискать.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Автор темы
prosto
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 16.01.2021
Откуда: Оренбург
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение prosto »

Rara_Avis: 16 янв 2021, 16:11 вы только в одной своей опеке ищете? Попробуйте в других местах поискать
Искала в своём городе и области. В области, например, есть мальчики прекрасные. Их пятеро. Вообще мне не подходят.
Добрыня дома с марта 2021
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16957
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение Rara_Avis »

prosto, поищите по России.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Автор темы
prosto
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 16.01.2021
Откуда: Оренбург
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение prosto »

Девочка из области очень маленькая была, полгода всего, забрали мгновенно. Я уж хотела под неё переделывать документы. У меня от 1 до 8 детей в возрасте от 3 до 10 лет группы здоровья с первой по пятую.

Мечтаю о дошкольнике или дошкольнице без братьев и сестёр.
Добрыня дома с марта 2021
Аватара пользователя
Автор темы
prosto
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 16.01.2021
Откуда: Оренбург
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение prosto »

Rara_Avis: 16 янв 2021, 16:16по России.
Склоняюсь уже и к этому, но пока не очень представляю как это. Обзванивать? Ездить?
Добрыня дома с марта 2021
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16957
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение Rara_Avis »

prosto: 16 янв 2021, 16:19 от 1 до 8 детей
prosto: 16 янв 2021, 16:19 Мечтаю о дошкольнике или дошкольнице без братьев и сестёр
А зачем такое заключение обширное, если не секрет?
prosto: 16 янв 2021, 16:21 Обзванивать? Ездить?
Проще всего открыть ФБД и обзвонить регионы по интересующим вас детям. Если кто-то из приглянувшихся окажется свободен, договариваться насчет приезда. Некоторые ездят и на учет встают в региональных опеках, но это больше за грудничками вроде.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Автор темы
prosto
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 16.01.2021
Откуда: Оренбург
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение prosto »

Rara_Avis: 16 янв 2021, 16:24 А зачем такое заключение обширное, если не секрет?
В шпр советовали для упрощённого поиска, если условия позволяют. Условия позволяют.
Rara_Avis: 16 янв 2021, 16:24
грудничками
мне 36, поэтому я как бы изначально до 3 лет и не хотела.

Говорят без братьев и сестёр найти сложно очень. Про двух я уже начинаю думать. Больше двух точно нет.

ОВЗ меня не напугать, я с такими детьми работаю.

Больше всего меня пугают мамы и папы под стражей, так как ребёнка придётся отдать. Не хочу такого. Старше 10 не хочу, так как хочу быть мамой. Поэтому желаемый возраст и указывала сама. Уже в пору и по возрасту подвинуться.
Добрыня дома с марта 2021
Аватара пользователя
Vedmoshka
Всего сообщений: 727
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: ХМАО
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение Vedmoshka »

prosto: 16 янв 2021, 16:19 Девочка из области очень маленькая была, полгода всего, забрали мгновенно. Я уж хотела под неё переделывать документы. У меня от 1 до 8 детей в возрасте от 3 до 10 лет группы здоровья с первой по пятую.

Мечтаю о дошкольнике или дошкольнице без братьев и сестёр.
как шикарно вам повезло с опекой!!!!! Просто невероятно!!!!! Я на одного добивалась сто лет!!!!! Щас на двоих уже не знаю добьюсь ли!!!

В нашем регионе тоже нет, я по России всегда ищу.
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16957
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Безуспешный поиск ребёнка

Сообщение Rara_Avis »

prosto, мы искали девочку от 2 до 4 лет, заключение написали на 1-2 детей от 1 до 6 лет - с небольшим запасом на всякий случай. Статус только полный рассматривали, тоже заморочек с биородней не хотелось. Взяли в итоге строго в рамках первоначального поиска - девочку 3,4 года. Попробуйте посмотреть в сторону Кузбасса и Дальнего Востока. У нас как раз дальневосточный ребенок, да и у многих тут оттуда дети.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двое детей с одинаковым именем
    oneill » » в форуме Давайте познакомимся
    22 Ответы
    3411 Просмотры
    Последнее сообщение МамЮля

Вернуться в «Вопросы новичков»