Отдадут ли ребенка в Великобританию

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Alexandra Damian
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.01.2021
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Alexandra Damian »

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на усыновление/удочерение из России про следующей ситуации

У меня двойное гражданство, но родилась в России и большую часть жизни прожила в России
Не замужем и удочерять планирую одна
Нет никаких родственников ни в Великобритании, ни в России
Финансовая ситуация стабильная, постоянное трудоустройство на хорошей должности в банковской сфере.
На сегодняшний день есть свое жилье, но на момент принятия ребенка возможно, что это будет аренда (жилье сейчас не в Лондоне, а работа в Лондоне - соответсвенно, с ребёнком скорее всего нужно будет переехать в Лондон).

Нет никаких проблем со здоровьем/судимостей и тд

Ребенка хотелось бы подросткового возраста.

Подскажите, есть ли шансы, что отдадут ребенка в другую страну? И куда обращаться?

Большое спасибо
Реклама
Аватара пользователя
Кристалл
Всего сообщений: 14228
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Кристалл »

Alexandra Damian: 18 янв 2021, 00:35 Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на усыновление/удочерение из России про следующей ситуации

У меня двойное гражданство, но родилась в России и большую часть жизни прожила в России
Не замужем и удочерять планирую одна
Нет никаких родственников ни в Великобритании, ни в России
Финансовая ситуация стабильная, постоянное трудоустройство на хорошей должности в банковской сфере.
На сегодняшний день есть свое жилье, но на момент принятия ребенка возможно, что это будет аренда (жилье сейчас не в Лондоне, а работа в Лондоне - соответсвенно, с ребёнком скорее всего нужно будет переехать в Лондон).

Нет никаких проблем со здоровьем/судимостей и тд

Ребенка хотелось бы подросткового возраста.

Подскажите, есть ли шансы, что отдадут ребенка в другую страну? И куда обращаться?

Большое спасибо
Вопрос сложный. Обратитесь к юристу.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Не понятно кто вам заключение давать будет. Да и вообще море вопросов
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!
Аватара пользователя
Осень
Всего сообщений: 31832
Зарегистрирован: 31.03.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Осень »

Alexandra Damian: 18 янв 2021, 00:35 Ребенка хотелось бы подросткового возраста.
первый вопрос)
Аватара пользователя
Александра I
Всего сообщений: 1746
Зарегистрирован: 05.02.2019
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Александра I »

Alexandra Damian, а сколько лет вам? как насчет самой родить? или ЭКО? или сурмама? думали в эту сторону? дело в том, что все меньше здоровых детей в системе остается ...

Отправлено спустя 40 секунд:
Alexandra Damian: 18 янв 2021, 00:35 подросткового возраста.
:facepalm:
Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь - навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.
Автор темы
Alexandra Damian
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.01.2021
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Alexandra Damian »

Александра I: 18 янв 2021, 00:46 Alexandra Damian, а сколько лет вам? как насчет самой родить? или ЭКО? или сурмама? думали в эту сторону? дело в том, что все меньше здоровых детей в системе остается ...
Мне 32 года. Я всю жизнь хотела приемного ребенка. Нет никаких выявленных проблем со здоровьем препятствующих рождению собственных детей.
По логистическим причинам, я не смогу взять ребенка с сильными ограничениями. Но при этом у меня нет запроса на абсолютно здорового ребенка. Если проблемы со здоровьем, буду заниматься/лечить/развиватью

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Осень: 18 янв 2021, 00:41 Alexandra Damian: ↑15 минут назад
Ребенка хотелось бы подросткового возраста.
первый вопрос)
Не уверена в чем вопрос тут. Возможно, я не совсем правильно выразилась. Я думала о возрасте от 10 лет. Может минимум 7. То есть не младенец и не совсем маленький ребенок дошкольного возраста.
Аватара пользователя
Осень
Всего сообщений: 31832
Зарегистрирован: 31.03.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Осень »

Alexandra Damian: 18 янв 2021, 00:53 Не уверена в чем вопрос тут
почему именно такой возраст? И что ожидаете от ребёнка в этом возрасте?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И как не имея опыта воспитания детей планируете восполнять утеряные ребенком 10 лет жизни? И не просто утеряные, а замененные на страхи, боль, обиды, разочарования, недоверие, насилие и паразитическое отношение к жизни и людям?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Как планируете ассимилировать ребёнка с ментальными нарушениями и неврологическими проблемами в англоязычную среду? Ну, не считая, ррп и сексуализированного и агрессивного поведения? Как это совмещать с работой в чужой стране?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
ШПР прошли уже?
Юлия7
Всего сообщений: 1673
Зарегистрирован: 22.07.2015
Приёмные: есть
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Юлия7 »

Alexandra Damian, c возрастом принимаемого ребенка проблемы возрастают в геометрической прогрессии, как правило (исключения бывают, конечно), именно поэтому всем и удивительно, что Вы хотите взять подростка.
Автор темы
Alexandra Damian
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.01.2021
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Alexandra Damian »

Осень: 18 янв 2021, 01:02 почему именно такой возраст? И что ожидаете от ребёнка в этом возрасте?
Дело в том, что я буду расчитывать сама на себя и нет мужа или бабушек, которые будут помогать сидеть с ребенком. Брать младенца или ребенка дошкольного возраста в этой ситуации, мне кажется будет практически невозможно. То есть я не против маленьких детей, мне все дети нравятся. Пытаюсь понять что реально организовать.
Осень: 18 янв 2021, 01:02 И как не имея опыта воспитания детей планируете восполнять утеряные ребенком 10 лет жизни?
Я очень много читаю про то как общаться с такими детками и как их развивать. У меня также есть племянница бывшего мужа, с которой я часто провожу выходные. Она девочки из не совсем неблагополучной семьи, но у меня с ней прекрасные и очень близкие отношения - я понимаю, что это не тоже самое, что принять ребенка в дом на постоянной основе, но хоть какой-то опыт общения с детьми есть (на протяжении 6 лет).
Я думаю, что я также буду обращаться к специалистам за помощью особенно в первое время

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Осень: 18 янв 2021, 01:09 ШПР прошли уже?
Нет пока, но я обратилась в местную опеку, где эти занятия организуют. На данный момент нахожусь в процессе первоначального рассмотрения кандидата.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Осень: 18 янв 2021, 01:09 Как планируете ассимилировать ребёнка с ментальными нарушениями и неврологическими проблемами в англоязычную среду? Ну, не считая, ррп и сексуализированного и агрессивного поведения? Как это совмещать с работой в чужой стране?
Планирую обращаться к специалистам за помощью и сама активно учавствовать создавая комфортную для ребенка среду. На самом деле, здесь огромное разнообразие детей в школах разной рассы, от сингл, приемных и Фостер родителей. Есть также воскресные школы и другие занятия для русских детей.
По тому как совмещать в чужой стране. Также кака и в России. Для меня эта страна уже не чужая, я тут много лет и наверно знаю намного лучше как все устроено тут.

Но естественно, я не на 100% уверена, что это отличная идея. Тут тоже есть дети на усыновление и их много.
Аватара пользователя
Осень
Всего сообщений: 31832
Зарегистрирован: 31.03.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Осень »

Alexandra Damian: 18 янв 2021, 01:23 Для меня эта страна уже не чужая, я тут много лет и наверно знаю намного лучше как все устроено тут.
это хорошо. Т. Е, специалисты русскоязычные есть?

Отправлено спустя 41 секунду:
Alexandra Damian, а цель какая? Мотивация?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
В принципе, если отвечать только на поставленный в теме вопрос, то да, возможно. Усыновляете, отказываетесь от выплат, три года живёте в России с проверками, после переезжаете в другую страну. Вроде так.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64115
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Отдадут ли ребенка в Великобританию

Сообщение Лилия Лада »

Alexandra Damian, постановлением правительства РФ запрещено усыновление детей гражданами тех стран, в которых разрешены однополые браки. Великобритания входит в число этих стран. Т.е., чтобы усыновить ребёнка в России, вы должны быть не просто гражданкой РФ, но и жить здесь, работать здесь, иметь жильё и доход здесь. Это документы: справка о доходах, сведения о том, где вы проживаете в России - вы будете предоставлять в опеке. Если вы живёте и работаете в Великобритании и имеете гражданство там, вы не сможете усыновить ребёнка в России.
На мой взгляд, лучше сразу там усыновляйте, в России только время потратите.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Осень: 18 янв 2021, 01:56возможно.
И еще год до усыновления жить и работать в России, чтобы предоставить справку о доходах.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отдадут ли ребенка отцу?
    Ola_la » » в форуме Вопросы новичков
    101 Ответы
    4722 Просмотры
    Последнее сообщение Ola_la
  • Устанавливаю отцовство через суд, отдадут ребёнка?
    Фёдор83 » » в форуме Дела судебные
    252 Ответы
    13429 Просмотры
    Последнее сообщение hippo
  • Устанавливаю отцовство через суд, отдадут ребёнка? 2
    Фёдор83 » » в форуме Дела судебные
    21 Ответы
    4595 Просмотры
    Последнее сообщение Фёдор83
  • Подписано согласие на ребенка. Через какое время отдадут.
    Ю л я » » в форуме Вопросы новичков
    9 Ответы
    1856 Просмотры
    Последнее сообщение Mamo4ka
  • Дом ребёнка не хочет отдать ребёнка- инвалида в приемную сем
    Эльза » » в форуме Полезный опыт
    167 Ответы
    47071 Просмотры
    Последнее сообщение Sanechka

Вернуться в «Вопросы новичков»