Короновирус . Когда это кончиться !

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Татьяна_1231
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.05.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Татьяна_1231 »

У нас такая проблема возникла в связи с короновирусом. Прошу помогите советами. Не игнорируйте. Я и вправду совершенно не представляю как поступить правильно.Нужна помощь коллективного разума.
Вобщем, по порядку.
У нас всё хорошо в семье,взаимопонимание и всё остальное тоже ,проблема в другой плоскости. Здоровье.
Трое детей. Старшая 23 года -родная дочь мужа от первого брака - инвалид ,фенилкетонурия, УО ,слабая здоровьем.
Её брат и сестра 15 и 16 лет. Все трое от одной матери ,но разные отцы. Дети слабые,тяжко болеют и простыми простудами. Младшие (15 и 16) у меня по опекой.
Про нас:
Я перенесла онкологию 5 лет назад .сейчас на гормональном лечении. В прошлом году было рожистое воспаление руки стой стороны.где удалены лимфоузлы, сильно температурила, вобщем болею тяжело после лечения рака, хотя прежде даже простудами не болела. А теперь хроник одним словом.
У мужа с детства проблемы с лёгкими. В 2012 году к тому -же была тяжёлая пневмония, еле спасли.
Для чего всё подробно излагаю ? Чтобы не сочли ипохондриком и паникёром.

Так что из сложившихся обстоятельств понимаю.что мы все пятеро в группе риска по тяжести заболевания ковид.
Насчёт прививки консультировалась с онкологом и иммунологом. Оба доктора сказали,что прививку мне нельзя.
Пришло понимание, что есть большая вероятность трудно перенести ковид и даже хуже...не перенести. Примеров уже накопилось достаточно, среди близких и друзей( бывших так-же в хорошей ремиссии, но не переживших вирус, а ведь многие наверняка прожили-бы свою жизнь,но вирус не дал.

Дети были на домашнем обучении. с декабря. По моему заявлению к руководству учебных заведений. Учились дома. С февраля сказали надо выходить в школу и колледж . Боюсь .что дети заразяться и сами, и нас со старшей дочкой. К тому -же в колледж ещё и езда в общественном транспорте. 40 мин,учитывая пробки то и больше иногда.
Как поступить ? Перебираю варианты и не могу определиться. Учиться надо выходить ,понимаю,что домашнее учение не полноценно.но страх последствий перевешивает. Что делать ? Может что подскажите ,
Буду очень благодарна
Реклама
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Mik »

Можно изучать ремёсла, с помощью которых зарабатывать в будущем.
А что проку от этой учёбы.
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1203
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Анатомия »

Татьяна_1231: 18 янв 2021, 15:49 Что делать ?
Сложно, конечно.
Можно изолироваться от всех. У меня есть такая семья. Там мама с онко живёт на даче, к ней приезжает муж периодически.
Можно максимально привить всех вокруг себя. И общаться только с привитыми.
Можно посоветоваться с онкологом и иммунологом, что Вам можно пиинимать для профилактики (например в нос виферон гель постоянно. Если можно)
Ну или настроится на позитив. Думать не о тех, кто умер, а о тех, кто легко перенёс не смотря на все прогнозы.
У меня муж с кучей факторов риска по тяжёлому течению ковида, перенёс его неплохо. Обошлись без госпитализации даже.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 20960
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение lenaspain »

Татьяна_1231, можно перейти на со. Можно регулярно кварцевать и обрабатывать квартиру.
вячеслав полянский
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.12.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение вячеслав полянский »

блин.советовать с ТАКИМ!! анамнезом.....- верх безответственности. Надо слушать только врачей.... Неужели у вас нет своего врача,который знает вашу ситуацию....

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и к нам ковид принесли дети соседей по даче. При этом сами они не болели(дети). А мы......- не просто. Правда без госпитализации
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Yulia77 »

Анатомия, тут спецы рассказывали, что привитый человек все равно может быть переносчиком, прививка защищает только от тяжелого течения болезни, а не вообще от заражения
Аватара пользователя
Анатомия
Всего сообщений: 1203
Зарегистрирован: 01.07.2019
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Анатомия »

Yulia77, гарантий нет ни в каких ситуациях. Снизить риски можно. И опять же, если человек не будет тяжело болеть (привитой), то грубо говоря, количество вируса, которое он принесёт домой будет меньше, чем, если он не привитый возьмёт и тяжело заболеет. А с мЕньшим количеством вируса, может быть, справится иммунная система автора.
И опять же, может привитой человек заболеть, но непривитой заболеет точно (ну, или, почти точно))
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Yulia77 »

Анатомия, ох, не знаю, у меня муж сейчас, болеет (температура 39 три дня уже и больше ничего), у меня ничего- вчера я сдавала тест- отрицательный.
На работе тоже у коллеги муж заболел- она нет, непонятно все с этим вирусом совсем...
Может конечно у моего мужа не ковид, но у него при простуде никогда не бывает температуры, а сейчас только температура и больше ничего
вячеслав полянский
Всего сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.12.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение вячеслав полянский »

Yulia77: 18 янв 2021, 16:47 а сейчас только температура и больше ничего
АГА.У меня так же начиналось. я и тренировался(типа чё мне) и ничего не пил(лекарства). Но когда темп поднялась до 39,6.... - начал таки....лечиться. И обоняние не пропадало..... Болезнь и вправду....странная... у всех по разному
Автор темы
Татьяна_1231
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.05.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Короновирус . Когда это кончиться !

Сообщение Татьяна_1231 »

Болезнь и вправду....странная... у всех по разному
Да вот это и напрягает.что у всех по разному. Наверно действительно изолироваться от детей. Потому что учиться им надо. Но дело в том,что дети слабые,болеют тяжело простудами ерундовыми, потом ФАС... а вдруг тяжело заболеют.
Как всё было хорошо без этого вируса !
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Взаимопомощь Короновирус
    Мурцызка » » в форуме Беседка
    75 Ответы
    5855 Просмотры
    Последнее сообщение Анатомия

Вернуться в «Беседка»