Начало. Дорога в куда-то.

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
nat65922
Всего сообщений: 196
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Образов.: высшее
 Re: Начало. Дорога в куда-то.

Сообщение nat65922 »

Лилия Лада:
13 фев 2021, 21:05
Где? Кто?
в моей теме несколько раз высказывались - типа пошли, а нас там ух и ах... правда не знаю, до чистки или после.
и в других темах натыкалась - в ШПР боюсь теперь лишнее слово сказать. А еще идти на тестирование и хотела отдельно с их психологом пообщаться - а теперь думаю, стоит или нет?
Если вы знаете о чем-то больше других - это не значит, что вы знаете ВСЁ и в праве лишать других радости открытий, которые вы еще даже не сделали.

Реклама
Лилия Лада
Всего сообщений: 48963
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Лилия Лада »

Может кто-то один-два и высказались против, но уж точно не "многие".
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
nat65922

Сообщение nat65922 »

Лилия Лада:
13 фев 2021, 21:11
Может кто-то один-два и высказались против, но уж точно не "многие".
ладно, усвоила - попробую сама почву пробить. 20 мне за направлением в опеку, потом на тестирование. Попробую, может, на неделе с психологом поговорить. как раз с той, что детей после 5-ти выбраковкой называет... ну вот как-то цепанула она меня своим поведением неформальным. остальные тонкие и манерные, а это простая тетка типа меня. Мне с ней проще общаться, чем с худыми девочками.
Если вы знаете о чем-то больше других - это не значит, что вы знаете ВСЁ и в праве лишать других радости открытий, которые вы еще даже не сделали.

Lynx
Всего сообщений: 27037
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

nat65922:
13 фев 2021, 21:09
в моей теме несколько раз высказывались - типа пошли, а нас там ух и ах...
т.е. МНОГИЕ форумчане пытались туда на сопровождение встать?!

или это в ШПР "ух и ах?"
nat65922:
13 фев 2021, 21:09
до чистки или после.
про деревни-SОS в принципе сообщений не видела, но во избежаний недоразумений все удаленное теперь будет уходить на хранение в test

Автор темы
nat65922

Сообщение nat65922 »

Lynx:
13 фев 2021, 21:26
про деревни-SОS в принципе сообщений не видела
нет, не SOS - про соц.психологов из служб сопровождения. В теме, где от мальчика в итоге отказались(псих.диагноз) - писали о том, что не надо связываться и в моей тоже - что улыбаемся и машем, а иначе иродами опекунов выставляют. У нас же чуть что - опекун виноват. особенно если взял со 2й группой - а потом повылазило. "Вы у нас нормального брали" - это тоже было в нескольких темах, особенно про сложных маленьких детей. Я отметила для себя. Очень много чего уже перечитала

Тысяча звезд
Всего сообщений: 3177
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Тысяча звезд »

nat65922:
13 фев 2021, 20:57
Как к вашим проблемам относятся? есть риски?
Я живу в очень сельской местности. в нашем поселке нет инфраструктуры, дома за высокими заборами и все. Школа в 10 км, поликлиника, магазины, развивашки в 20-30 км. В приемство я пришла в 2005 году, тогда я носила большие розовые очки и разбились они с треском. Тематических психологов мы не нашли, обучались сами методом тыка. Старшая дочь получила второе образование - психолог. Пишу так подробно чтобы было понятно в каком грустном состоянии мы попали на сопровождение в систему Детских деревень SOS. Мне показалось я попала в сказку. Все специалисты заботятся о моем состоянии, накачивают значимостью моей работы, обучают, развлекают. Детям оплачивают репетиторов, логопедов, дефектологов, по запросу медицинские обследования, покупают прописанные препараты. Для детей организованы клубы по интересам, кружки, поездки, экскурсии, профориентация, помощь в школах, колледжах. Все не перечислить. Минусов за 7 лет я не заметила. Я на внешнем сопровождении, мы живем в 30 км от деревни, приезжаем на мероприятия.
Мастерская по ремонту Крыш и Крыльев

Автор темы
nat65922

Сообщение nat65922 »

Тысяча звезд:
13 фев 2021, 21:58
Я на внешнем сопровождении, мы живем в 30 км от деревни, приезжаем на мероприятия
Да, это очень много - вот такая помощь. У нас вроде как нет сейчас в SOS такого, но надо узнать. Раньше был прям у них отдел сопровождения, теперь отдельно, в километре, в закрытом интернате

Лилия Лада
Всего сообщений: 48963
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада »

Обычное сопровождение и сопровождение из Деревни-SOS - это две большие разницы. Деревни - негосударственное образование, содержится на деньги фонда, специалисты обучаются и создают свои программы работы с замещающими родителями. А обычное сопровождение - это бывшие сотрудники закрытых детских домов и школ-интернатов, с большой текучкой и весьма скромным финансированием.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Lynx

Сообщение Lynx »

Лилия Лада:
13 фев 2021, 23:38
Обычное сопровождение и сопровождение из Деревни-SOS - это две большие разницы.
безусловно.

Даже в Москве, не смотря на то что город один - очень, нет, не так... ОЧЕНЬ разные службы сопровождения

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Лилия Лада:
13 фев 2021, 23:38
бывшие сотрудники закрытых детских домов и школ-интернатов
у нас при действующих ЦССВ службы сопровождения. Но похоже, финансирование урезали и часть из них закрыли

Lynx

Сообщение Lynx »

nat65922:
13 фев 2021, 21:45
Вы у нас нормального брали" - это тоже было в нескольких темах, особенно про сложных маленьких детей. Я отметила для себя.
заодно отметьте и такую позицию отдельных ООП - "если у вас все хорошо, то это не ваша заслуга, за время нахождения детей у вас вы бы ничего не исправили" , но если у вас где-то проблемы - "это ваша вина, ваша недоработка, нарушения поведения у детки - это доказательство вашего жесткого обращения с ребенком"

Ответить Пред. темаСлед. тема