Опека ставит палки в колеса, девочки помогите

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Краб
Всего сообщений: 245
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Опека ставит палки в колеса, девочки помогите

Сообщение Краб »

София О:
07 апр 2021, 16:22
Вот вы придете завтра в магазин, а продавец вам и скажет: идите отсюда,вы мне не нравитесь ничего вам не продам
:ROFL: :ROFL: :ROFL: смешно. У нас так было. Пришли с тремя выпендриващимися в пределах разумного детьми в магазин-нас выставили...
И в опеке тоже в первый раз мои глазки кому-то не понравились...Четыре раза подавала на заключение быть опекуном. И, вот, получила :)
Всё бывает))))

Реклама
Анонимка из села
Всего сообщений: 240
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Анонимка из села »

Хината:
07 апр 2021, 12:53
Мы все равно будем в разные опеки подаваться, в том числе соседние регионы (мы из Новосибирска), так что, хоть где-то, но повезёт
Это как?
Документы для выдачи заключения подаются по месту фактического проживания.
вот я прописана в селе района К, а квартиру снимаю в городе N. Моим местом постоянного проживания является город N., согласно 20 ст. ГК. Только в городские органы опеки я и могу подавать документы. Замучилась уже с ними, а сменить не могу!
А Вы намерены подавать документы в несколько органов опеки? Это как?

Анонимка из села

Краб:
07 апр 2021, 18:01
Пришли с тремя выпендриващимися в пределах разумного детьми в магазин-нас выставили
На лицо нарушение договора открытой оферты. Розничные продажи это всё открытая оферта. Не имеют права отказать ни по какой причине, если Вы изъявили желание купить.
(Есть ограничения в открытой оферте на табак и алкоголь, но и это ограничение на вас не действует так как Вы сами входите в группу покупателей +18)

Краб
Всего сообщений: 245

Сообщение Краб »

Анонимка из села:
07 апр 2021, 18:13
На лицо нарушение договора открытой оферты
ну, хозяйку магазина не смутило даже наличие грудничка на руках :unknown: Творят,что хотят на наших Вишняках...

Хината
Всего сообщений: 41

Сообщение Хината »

Анонимка из села, я пока ещё особо не шарю, поэтому могла как-то не так выразиться.
Про заключение я в курсе, да.
Но, я сколько тут читаю, вижу что девочки подаются и в другие регионы, ездят туда, встают на учёт или как, а не сидят только в своём регионе.
Может это, конечно, только после постановки у себя.

Поправьте, пожалуйста, кто более компетентен :angel:

Анонимка из села

Хината:
07 апр 2021, 18:18
Анонимка из села, я пока ещё особо не шарю, поэтому могла как-то не так выразиться.
Про заключение я в курсе, да.
Но, я сколько тут читаю, вижу что девочки подаются и в другие регионы, ездят туда, встают на учёт или как, а не сидят только в своём регионе.
Может это, конечно, только после постановки у себя.

Поправьте, пожалуйста, кто более компетентен :angel:
Да. Сначала надо встать на учет в своем регионе.
У нас в ШПР была семейная пара у которой не сложились отношения с органами опеки по их месту жительства. Так они что сделали? Переехали в квартиру к маме жены, а мама в их квартиру. Так они сменили место жительства и получается и органы опеки сменили. Если и с этими органами взаимосвязь не получится, то у них был вариант поменяться квартирами с родственниками мужа! При этом меняться квартирами по документам им не надо было. Они заключали договор безвозмездного пользования. Мама безвозмездно пользовалась их квартирой, а они маминой.
Есть еще вариант как у меня. Я свою квартиру сдаю, а другую снимаю. Или просто снять жильё. Главное что бы в договоре было прописано, что владельцы недвижимости согласны на проживание детей под опекой, усыновленных и на гостевом режиме. Эта строка - требование закона.

Хината
Всего сообщений: 41

Сообщение Хината »

Анонимка из села, как сложно все 😱
У меня свекры живут через дорогу, но у нас с мужем есть ещё студия в Ипотеке, там живет Мама моя, а мы с мужем живем в нашей с мамой двушке (долевая собственность), ипотечная в другом районе города, но не думаю что в студию дадут под усыновление, по квадратам поди не пройдём.
Ух, надеюсь нам повезёт с опекой и все пройдёт гладко 👍🏻

Арктика танцуй
Всего сообщений: 694
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй »

София О:
06 апр 2021, 23:56
что опека хочет видеть кандидатов в усыновление бездетных с многолетним опытом воспитания детей, и работающих в Газпроме людей
Да, очень многое упирается в деньги и жильё. Вы же не рассчитываете решить все проблемы "любовью"? Вот и опека в неё не верит. "Опыт с детьми" это что вообще такое? Законодательная норма есть на этот счёт?
Как уже выше заметили опеке вы не нравитесь и всё.
У меня не было никакого "опыта с детьми", зато доход, жилье. Даже мужа не потребовалось для получения заключения

Норочка
Всего сообщений: 665
Приёмные: есть

Сообщение Норочка »

София О:
07 апр 2021, 16:22
Marusya:
07 апр 2021, 00:08
София О, ой, да посмотрите проще - вы с мужем просто чем-то не понравились опеке. Такое бывает. Человеческий фактор никто не отменял. Нет никакого вселенского заговора ООП по невыдаче заключений и непостановке на учет
Да мы это прнимаем только странно всё это. Вот вы придете завтра в магазин, а продавец вам и скажет: идите отсюда,вы мне не нравитесь ничего вам не продам 8-) :durdom: Госорганы вообще должны быть безспристрастны.
Не накручивайте себя. С чего Вы взяли, что не понравились? Скорее всего, это простая некомпетентность, которая встречается на каждом шагу. Ну привыкли они, что все несут 2ндфл, а вы предоставили другую форму, да ещё и пенсионных отчислений нет, и сразу случилась заминка. Но на осмотр жилья они всё же выехали, значит документы в работе, рассматривают. А разговоры об опыте, они со всеми ведут.
Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" (вместе с "Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание...
К заявлению прилагаются следующие документы:
...
справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги) указанного лица;
...

Автор темы
София О
Всего сообщений: 16
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Кровные: нет

Сообщение София О »

Норочка:
08 апр 2021, 06:43
С чего Вы взяли, что не понравились
Благодарю :) Они сказали: видим у вас опыта нет (хотя он есть), и доходов нет (хотя я работаю офицально :shock: и все документ мы подали), и "мы подумаем, даваааать вам заключение или не даваааать :no: :no:
про жилье и слова не сказали. За минуту осмотрели, даже в холодильник не залезли :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема