Заставляют брать под опеку вместо приемной семьи

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Tatyana
Всего сообщений: 939
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Заставляют брать под опеку вместо приемной семьи

Сообщение Tatyana »

Марианна! Этот вопрос я задаю многим чиновникам в силу своей работы. Курирующий в мэрии мою службу зам мне всегда говорит: "Танька, ты немного чокнутая! Я бы никогда так не смогла!" Она приблизительно моя ровесница, педагог - преподаватель русского языка и литературы, при чем очень классный, младший сын застал еще ее уроки.
На одном украинском сайте на форуме по ПС было у нас общение, вернее пикировка колкостями с одним ОЧЕНЬ УМНЫМ работником СДД (опека по российски). Задаю вопрос: "Назовите среди своих коллег усыновителей, опекунов либо приемных родителей", а я среди своих коллег могу: директоров только в Донецкой области три, у которых в семье приемные дети!!!
На мерсе не разъезжаю, машины нет вообще, ездим общественным транспортом. Весь свободный капитал предпочитаю потратить летом на увлекательные путешествия семьей в горы, дайвинг, озера и т. д., на постройку дополнительного места в доме, чтобы взять еще деток!!!
О 3 предм-х не спеши рассуждать о Боге пока не утвердишься в вере
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Реклама
Автор темы
ухти-тухти
Всего сообщений: 30
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение ухти-тухти »

:wink: Вот и я подумываю расстраивать дом что бы либо еще родить либо взять деток из детдома

Добавлено спустя 19 часов 56 минут 5 секунд:
:xmas: :dedmoroz: :newyear: это детям смайлы понравились

Tatyana

Сообщение Tatyana »

Удачи Вам, Марианна и Вашему супругу, здоровья деткам. Не пропадайте с форума - поделитесь чем закончится Ваша камчатская эпопея с чиновниками! Это будет в случае положительного исхода в Вашу сторону толчком для многим и помощью в дальнейшей борьбе с чиновниками!
о чужих грехах пока не вспомнишь о своих и о грядущем дне пока не увидишь рассвета

Автор темы
ухти-тухти

Сообщение ухти-тухти »

Нам сегодня зам министра пообещала, что иру нам отдадут на возмездной основе. :) посмотрим завтра встречаемся.

Ilonka
Всего сообщений: 235
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение Ilonka »

Ух, ты! Дай Бог, чтоб у Вас после всех этих перепитий все получилось у вас с Ирочкой как Вам хочется ! Поздравляю!

Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

ухти-тухти, удачи!!! :)

Автор темы
ухти-тухти

Сообщение ухти-тухти »

ира у меня пока опять на гостевом. Оформляю документы заново.

Ilonka
Всего сообщений: 235
Сыновей: 2
Кровные: нет

Сообщение Ilonka »

Очень рада за вас! Терпения Вам и удачи! Кстати, недавно видела репортаж о том, что кинологическая служба будет расширяться. Сразу вспомнила о Вас и Вашей Ирочке. Хочется верить, что все ваши мечты исполнятся.

Tatyana

Сообщение Tatyana »

Марианна, Дай Бог, у вас все получится!
Извините, что может не в той теме отписываюсь, но наболело!
Я вот две недели воевала со службами соседнего района, пришлось даже замначальника областной натравить на все это безобразие.
С попустительства начальника одной из служб опеки скрывалось насилие над приемным мальчиком почти 17 лет. Семья многодетная - своих 5 и двое под опекой - мальчик и девочка 10 лет, дети не био. Опекуны состоят в религиозной конфессии (дабы не обидеть членов форума, опущу к какой). мальчика истязали, по полночи держали на коленях, заставляя молиться, привязывали к кресту, как Иисуса (до гвоздей только не дошло), одевали на голову венец из колючих веток, пороли розгами. На примере его бичевания воспитывали своих и младшую приемную. В общем был он мальчиком для битья. При чем ребенок учился очень хорошо в школе и в музыкальной на двух инструментах.
Совместными усилиями вырвали мальчика оттуда (через прокуратуру), поместили его на тимчасове в другую семью: те люди в шоке, когда увидели тело мальчика.
Этот опекун написал на жалобу в областную прокуратуру на неправомочные действия опеки и мое вмешательство. Мы встречную. Прокуратура приехала разбираться и отобрала и девочку. Сейчас вроде бы оказывается, что и над своими они издевались точно также, и над женой это папашка-изверг измывался постоянно, прикрываясь Богом. скорее всего будет лишение родительских прав и возможно, что папашку накажут лишением свободы. Доживем до суда, вчера его взяли под стражу.

Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

Tatyana , :shock: :shock: :shock:
Слезы в глазах...

ухти- тухти, очень рада за Вас и Иру. Пусть наконец все получится так как Вы хотите. Мир и счастье вашему дому. :Rose:
Последний раз редактировалось Галина.С 10 фев 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема