Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
Gayka
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 15.04.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение Gayka »

Добрый день!
Я взрослая женщина, 34 года, вротой брак, второй ребенок, много чего пройдено и много чего пережито. Вроде все более менее устоялось. И вот меня накрыло решением взять ребенка, причем конкретного, 5 группа здоровья, но там не все так страшно, я многое уже проходила, поправимо частично. Ребенок этот уже в сердце сидит. Ощущения как в молодости, когда влюбленность... Для меня это самое сложное!!! Я не о чем другом не могу думать! Но у меня же еще муж есть, работа, декрет, школьница, дедушка, ипотека, собака. И все это требует меня здесь и сейчас, а я в облаках как дурочка витаю и на землю не падаю. Надо быть собранной, и работу как-то работать... Ударьте меня пожалуйста чем-то тяжелым по голове, чтоб я собралась и дело пошло! Надо мого чего сделать, организовать и все успеть))) Спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение avtomama »

Алёна Ха, ну тогда опишите вашего потенциального ребенка,возраст,диагнозы и ваших кровных возраст ...нам вас легче пинать будет :ROFL:
Судя по слову ДЕКРЕТ -у вас гормоны шалят еще...

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ах,да,забыла про волшебное слово МОТИВАЦИЯ, у вас она какая?
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Автор темы
Gayka
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 15.04.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение Gayka »

avtomama: 15 апр 2021, 10:38 Алёна Ха, ну тогда опишите вашего потенциального ребенка,возраст,диагнозы и ваших кровных возраст ...нам вас легче пинать будет
Судя по слову ДЕКРЕТ -у вас гормоны шалят еще...
Потенциальный ребенок - девочка 10 лет, улыбчивая, точной ее истории пока нет, но еще года не было и мама ее пропала, где и как не важно уже. Ребенок с детства в детдоме, судя по всему легкий ДЦП, и проблемы с выговариванием звуков. Уже три анкеты у нее с 2015 года и никто не взял( Что еще из диагнозов, пока не знаю, надо собрать все документы и курсы пройти, чтоб ее увидеть и узнать о ней подробнее. На курсы только с 8 мая... Старшая у меня СДВГшка 9 лет, малому 11 месяцев, спать мне не дает, я ему грудное вскармливание сворачиваю сейчас, это тоже на меня видать влияет))

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
avtomama: 15 апр 2021, 10:42 Ах,да,забыла про волшебное слово МОТИВАЦИЯ, у вас она какая?
Я не в теме почему Мотивация, это волшебное слово)) Я всегда хотела большую семью и детей минимум 3. Я лет 12 назад начала задумываться о приемных детях. Семью расширить хочется и хотя бы одного ребенка вытянуть из этой системы (в данном случае 10-летку). И еще потом в третий декрет пойти или как получится. Сама девочку достаточно большую воспитываю, мне кажется, я немного уже понимаю в девочках))

И еще я не могу понять, как люди еще 5 лет назад не взяли такого ребенка! Это просто солнышко, но уже с немного грустным взглядом.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение avtomama »

Алёна Ха, ну и зачем вам это?
Хорошие и перспективные дети в дд не засиживаются, вашему малышу нужна мама еще пару лет безотрывно, кровная дочь накануне пубертата...
И к этому ребенок с инвой,на реабилитацию которого нужны ресурсы,как материальные,так и моральные,и главное-временнЫе...
Вот обоснуйте,ради чего вы решаете лишать своих детей себя и обрекать на жизнь в филиале психо-неврологического интерната?
Кстати,муж что думает о вашем желании?

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Алёна Ха, вот искренне желаю ,если уж загорелось мамство,то брать младенчика или помладше...
Правила приемства написаны кровью и слезами приемных родителей, приемный должен быть младше кровных!
Плюс к этому,таким девочкам с милой улыбкой,чтоб вытащить их из детдомовского прошлого,нужны профессиональные родители и штат специалистов логопедов,дефектологов,психологов,коррекционная школа 8 вида в шаговом доступе,реабилитационный центр поблизости,ну и деньги...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Ксюха
Всего сообщений: 2119
Зарегистрирован: 31.03.2016
Дочерей: 1
Кровные: нет
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение Ксюха »

Из описаного вами у бевочки ничего супер страшного , а 5я группа! Модет психиатрия ? И как вы тогда ?
Что говорит ваш муж ?
Аватара пользователя
Джафира
Всего сообщений: 1013
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Москва
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение Джафира »

Всякое в жизни бывает, но я советую сначала своих вырастить, а потом геройствовать. Сейчас у вас нет морального права гробть жизнь своей семье. При вашем раскладе если и идти в приемство, то за младенцем. А лучше родите ещё и не майтесь дурью.
Аватара пользователя
svetlana.shelyakova
Всего сообщений: 2355
Зарегистрирован: 04.12.2018
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: От верблюда
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение svetlana.shelyakova »

Автор на инвалиде не заработаете, мало того он сожрёт таблетками и реабилитациями не только пенсию но и ваше пособие на нее, и захватит все ваши денежки семейные. Если думаете что посадите такое чудо в шкаф и фсе, не обольщайтесь опека будет бдить и день и ночь.
Ну и на последок, попейте успокаительных и наслаждайтесь кровными детьми.
Аватара пользователя
Белла
Всего сообщений: 1271
Зарегистрирован: 30.06.2019
Приёмные: есть
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение Белла »

Ничего, сейчас свой малыш побежит, Алена и думать забудет о приемном, на ближайший год точно. Мамочка, видимо, подзабыла, как оно бывает с года до двух. :)
Ех. Цокотуха
Аватара пользователя
ЭльмираМира
Всего сообщений: 3443
Зарегистрирован: 14.04.2018
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение ЭльмираМира »

В этой ситуации мне жалко 11ти месячного малыша :facepalm: :oops:
Аватара пользователя
Lynx
Всего сообщений: 36322
Зарегистрирован: 01.07.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Начало пути, эмоции зашкаливают, поддержите

Сообщение Lynx »

Алёна Ха, вы просто устали от семейной рутины :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Начало пути
    Alina_l.a.v_ » » в форуме Давайте познакомимся
    4 Ответы
    629 Просмотры
    Последнее сообщение lenaspain
  • Начало пути
    Ватрушка » » в форуме Давайте познакомимся
    36 Ответы
    8392 Просмотры
    Последнее сообщение ladyk_o
  • Начало пути
    Likat » » в форуме Давайте познакомимся
    119 Ответы
    6185 Просмотры
    Последнее сообщение Дакота
  • Начало пути к дочке
    Француженка » » в форуме Вопросы новичков
    121 Ответы
    18910 Просмотры
    Последнее сообщение Француженка
  • Начало Светлого пути:)))
    marinak44 » » в форуме Школа родителей
    115 Ответы
    11120 Просмотры
    Последнее сообщение МамаНики

Вернуться в «Вопросы новичков»