Декрет

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Katterina
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 19.12.2018
 Декрет

Сообщение Katterina »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда уходить в декрет при усыновлении? Вот например у меня суд по усыновлению, решения суда к немедленному исполнению, т.е. в этот же день я могу забрать малыша. Если ребёнок до 3 месяцев, то мне должны дать больничный. Получается мне в день суда идти в поликлинику за больничным с решением суда об усыновлении, чтобы дали больничный? А если старше 3-х месяцев, то как дальше быть? Ведь для отпуска по уходу за ребёнком нужно свидетельство о рождении, а его ещё в загсе нужно оформить. Вообщем просветите пожалуйста
Реклама
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14666
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Декрет

Сообщение avtomama »

У вас строжайшая тайна и имитация?
Если нет,то проще спросить заранее начальство на работе и бухгалтера,как это все сделать,чтобы вам прогул не поставили,да и вы коллектив не подвели...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Мурцызка
Всего сообщений: 2682
Зарегистрирован: 06.06.2016
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: МО
 Re: Декрет

Сообщение Мурцызка »

Katterina: 22 апр 2021, 18:05 А если старше 3-х месяцев, то как дальше быть?
Вы можете изменить дату рождения малыша на 3 месяца при усыновлении,т.е. можно на момент суда назначить ему дату рождения (если он не старше 3 месяцев) и сдвигаем в правильную сторону если старше. Не забудьте написать изменение и места рождения на ваше, иначе если оно другое с загсом все будет дольше
Автор темы
Katterina
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 19.12.2018
 Re: Декрет

Сообщение Katterina »

avtomama: 22 апр 2021, 18:46 У вас строжайшая тайна и имитация?
Если нет,то проще спросить заранее начальство на работе и бухгалтера,как это все сделать,чтобы вам прогул не поставили,да и вы коллектив не подвели...
Да в принципе особой тайны не буду делать, но и распространяться особо не хотела. Я думала на день суда отгул взять, а вот как дальше не понятно. Естественно начальнику придётся все рассказать

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мурцызка: 22 апр 2021, 19:17 Вы можете изменить дату рождения малыша на 3 месяца при усыновлении,т.е. можно на момент суда назначить ему дату рождения (если он не старше 3 месяцев) и сдвигаем в правильную сторону если старше. Не забудьте написать изменение и места рождения на ваше, иначе если оно другое с загсом все будет дольше
Это я знаю что дату рождения могу поменять на день суда. Но вопрос в том, свидетельство о рождении мне же не сразу в этот день отдадут, вот и вопрос, как все это на работе решить
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14666
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Декрет

Сообщение avtomama »

Katterina, чисто по-человечески нужно бы за месяц или хоть за пару недель предупредить,что уходите в отпуск с ребенком...ну это если планируете потом вернуться...
Если из личного опыта,то в день суда мне запретили вообще в суд приезжать,и так судья заведомо в нашу пользу все решал...
Приехала назавтра,пару часов ждала решения суда на бумаге ,потом в опеку,еще пару часов там провела,пока там все бумаги написали...
Ну и наконец-с решением и прочими документами в дом ребенка поехала...там еще часа полтора,то распишись,то покормили,то на дорожку смеси развели...домой приехали поздно вечером...
Утром в загс, и началось-не так написано,не там подчеркнуто,не та дата...хоть езжай за 300 км обратно...
Короче,бюрократия в действии...
Как говорится,быстро только кошки родятся...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Декрет

Сообщение Yulia77 »

Katterina, свидетельство о рождении нам одним днем сделали, когда принесли в ЗАГС решение суда с пометкой, что вступило в силу.
Автор темы
Katterina
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 19.12.2018
 Re: Декрет

Сообщение Katterina »

avtomama: 22 апр 2021, 20:12 Katterina, чисто по-человечески нужно бы за месяц или хоть за пару недель предупредить,что уходите в отпуск с ребенком...ну это если планируете потом вернуться...
Как я могу за месяц предупредить если у меня ещё даже ребёнка нет и я два года в очереди стою. Как ребёнок появиться там все решается быстро, предупрежу как согласие подпишу

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Yulia77: 22 апр 2021, 20:13 Katterina, свидетельство о рождении нам одним днем сделали, когда принесли в ЗАГС решение суда с пометкой, что вступило в силу.
Т.е. после вступления решения суда вы уже в тот же день оформили свидетельство о рождении и на работу уже не возвращались?
Аватара пользователя
MariNF
Всего сообщений: 1823
Зарегистрирован: 23.07.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Татарстан
 Re: Декрет

Сообщение MariNF »

Katterina: 22 апр 2021, 20:15
avtomama: 22 апр 2021, 20:12 Katterina, чисто по-человечески нужно бы за месяц или хоть за пару недель предупредить,что уходите в отпуск с ребенком...ну это если планируете потом вернуться...
Как я могу за месяц предупредить если у меня ещё даже ребёнка нет и я два года в очереди стою. Как ребёнок появиться там все решается быстро, предупрежу как согласие подпишу
а мы то думали у вас уже и ребетянок есть) .
Автор темы
Katterina
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 19.12.2018
 Re: Декрет

Сообщение Katterina »

MariNF: 22 апр 2021, 20:19 а мы то думали у вас уже и ребетянок есть)
Пока под вопросом, сказали что есть, но пока не радоваться, вдруг био одумается отказываться. Поэтому пока жду, а на работе нет смысла предупреждать, вдруг и правда передумает
Аватара пользователя
MariNF
Всего сообщений: 1823
Зарегистрирован: 23.07.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Татарстан
 Re: Декрет

Сообщение MariNF »

Katterina: 22 апр 2021, 20:41
MariNF: 22 апр 2021, 20:19 а мы то думали у вас уже и ребетянок есть)
Пока под вопросом, сказали что есть, но пока не радоваться, вдруг био одумается отказываться. Поэтому пока жду, а на работе нет смысла предупреждать, вдруг и правда передумает
а мои на работе, начальник и близкая коллега с самого начала знали. У нас очень хорошие отношения. Я бегала, по опекам, по больнице - всегда отпускали. Теперь вот лялю предложили, завтра начинается отпуск, но Я не уйду, вместо меня коллеге дам отдохнуть, даст Бог мой декрет - ей без отпуска работать, до замены- когда это ещё будет. ?
А так - куда надо всегда отпускают.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Работа и декрет
    Юлия я » » в форуме Вопросы новичков
    33 Ответы
    3595 Просмотры
    Последнее сообщение Михайловна

Вернуться в «Вопросы новичков»