Кофе с молоком)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Кофе с молоком)

Сообщение Lena01 »

Всем привет) Наконец-то наше долгое ожидание малыша кажется завершено. Пока даже боюсь радоваться и быть уверенной – не кажи гоп, пока не перепрыгнешь, как говорят) Вчера мы подписали согласие на девочку. :angel: Пока не могу её назвать дочей – для меня это будет, когда получу ребёнка на руки).Всё получилось неожиданно, внезапно, сам Бог нас направлял, и для меня это очевидно. Начну с начала. В одном из близлежащих регионов , куда я регулярно наведываюсь, давно в базе есть две сестрички.У младшей неизлечимая смертельная болезнь 20 века, бич современного мира. Старшей около 5 лет, и я несколько раз звонила регоператору, приезжала в саму опеку с просьбой поделить детей в интересах старшего ребёнка. Около полугода длилось это общение. Я была не совсем прям таран, но регулярно и методично пыталась сдвинуть дело с мёртвой точки. Разделение этих сестёр сродни чуду, но ведь всё возможно, тем более в этом славном регионе, в котором законы могут трактовать так, как нужно) :wink: .Ездила я туда со своей хорошей приятельницей, с которой забирали вместе её сыночка в ДД из тех краев. Моя приятельница позвонила мне в этот понедельник, с предложением смотаться в те места. ( Она пытается разыскать родню своего сыночка, и мы иногда ездили на разведку.) Так было и в этот вторник, и я на всякий случай взяла все наши документы по опеке. По пути решили заскочить к регоператору, просто мимоходом. Зашли, регоператор оказалась на месте – это потом уже мы узнали, что она работает только по вторникам…..И когда я завела свой вечный вопрос по поводу разделения – регоператор у меня спрашивает «Ну что, дать вам сейчас направление?» Я спросила, не шутит ли она???! Дальше всё прошло как во сне…..Мне дали направление, я выскочила из кабинета, позвонила мужу, сказала что взяла направление на девочку. А муж мой перед тем некоторое время назад сказал, что он передумал, что не надо ему никаких детей, и вообще он не собирается никого брать.(это было при выходе из нашей опеки, когда мы смотрели мальчика Джоника –и написали отказ…) В общем, муж испугался в тот момент, и я его больше вообще не трогала с этим вопросом. Но продолжала делать своё дело). Иногда, раз в месяц, я ему озвучивала, что звонила в ту опеку по разделению девочек, и говорила, что бедная детка в силу обстоятельств привязана к ДД, а взрослые люди не могут решить её судьбу…Он кивал, поддакивал….И тут я выхожу из кабинета, и говорю, что ехала за компанию, а мне дали направление! И он мне сказал –ну конечно, езжай знакомится))))))))) Мы помчали в тот ДД. Эта организация усиленно против устройства детей в семью, сильно возмущались, как мне не стыдно делить детей, и кто позволил. Я им показывала бумагу с печатью с самого правительства…..Ну всё таки допустили к девочке, при этом дали мне перечень анализов, которые я должна предоставить – в том числе и анализ на ковид, конечно же, флюра, ВИЧ, сифилис,справка дерматолога и анализ на глистов!!!! О как!!!! Не стала ругаться, вдруг малышку запрут в больничку срочно….Увидела нашу красотку на улице, детки как раз гуляли. Единственное, что будет всех окружающих смущать – девочка ооочень смугленькая, как цыганка , или даже негритянка)))). А мы все русые, белолицые) Мне нравятся смуглые люди, я толерантна к любой нации, ну просто заранее представляю недоумение окружающих, когда будем ходить семьёй) По здоровью ничего критичного, характер спокойный, девочка ОБЫКНОВЕННАЯ!!!! Господи, всё как я и просила!!!! :sm112: Да, конечно есть ЗПР, да есть пролеченная не самая лучшая болячка - наблюдение у фтизиатра,надо всю жизнь мониторить и профилактировать. (Полноценное питание, солнце, беречь от простуд и сырости – ну это мы естественно обеспечим). Невролог – эмоциальная лабильность (В этом ДД её ставят всем), У психиатра ф 93 – тревожность, связанная с разлукой….Это самое лёгкое, что должен был написать психиатр, а он детей там ведёт, и должен написать что-либо в карте , так как ДД типа психоневрологический, но мы уже там забирали мальчика, и всю кухню знаем изнутри…..Поведение – без истерик, с детьми хорошо играет, ладит, ласковая, тихая, развита по возрастной норме. В туалет просится, сама ходит, ест, одевается. Стих нам читала – Мишку косолапого…Речь вполне понятная и разборчивая, нарушений особых нет..Такие в сказках бывают, по моему мнению… Короче, мечта, а не детка)… :sm32: Девочка ко мне не пошла, она стеснительная. Я сказала, что приеду к ней в гости и привезу ей подарок – запросила куклу. Вчера мы с утра с мужем раздобыли справки про глистов, сдали ковиды, другие анализы предоставлю им в рамках нашего действующего медзаключения – оно годное до конца июля, свеженькое. И в обед рванули в ДД писать согласие или отказ. Приехали, ребёнок вышел, увидела меня, вцепилась в руку, и не отпускала её. Работники сказали, что когда мы приехали, она всем в группе озвучила, что к ней приехали мама и папа, задрала нос и пошла) . Мы погуляли на улице , муж вручал ей куклу с одежками, и конфетки на всех в группу. Немного побродили, она рассказала стих, я поносила её на ручках, и девица пошла в группу, хвастаться игрушкой и раздавать конфеты. Муж очарован, то куртку ей поправлял, то кроссовки завязал, то ушки рассмотрел, сказал что надо срочно прокалывать и покупать серьги))). Она стойко терпела). Тут же мы подписали согласие, хотели ехать в опеку писать заявление на опеку, но они уже не работали (вечер), а впереди праздники. Меня пригласили писать заявление на сегодня, но я не смогла сегодня - договорились на 12 мая. (У меня очень неплохая работа в наших реалиях - на удалёнке на горячей линии с хорошей оплатой, то есть работаю из дома как хочу по времени, в принципе, и делаю свои дела, а тут уже 2 дня простой по работе, я не вышла на линию. Третий день прогуливать не получится уже). Вот такие пироги))) Я пока не понимаю, что происходит, эмоций мало, но я всегда такая, догоняю всё потом))).Пока не стану выкладывать фото, ещё документально вопрос не решён. Я не верю в происходящее, ощущение неральности. Вот так Бог всё управляет, как надо и когда надо. Поясню: нам повезло в этот день и в этот час там оказаться – так как буквально намедни оказывается убрали главврача в этом ДД и пока там И.О. Вот регоператор под шумок и протолкнула нас!!!! Вся предыдущая история заканчивалась на главвраче ДД, которая утверждала, что между девочками установлена родственная связь, и делить она их не станет……Кстати, девочки по факту даже в разных группах, а младшая, по словам регоператора, вообще постоянно по больницам…. :sorry: И ещё один момент – этот регоператор работает только по вторникам, и мы случайно вообще её застали на месте. Ранее она была в длительном отпуске, по семейным обстоятельствам, Это ли не чудо? Ну я пока боюсь сильно радоваться, надо 12 мая поймать опеку и написать все заявления…….Тогда уже будет на шажок всё ближе к цели).
Реклама
Аватара пользователя
MariNF
Всего сообщений: 1823
Зарегистрирован: 23.07.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Татарстан
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение MariNF »

Lena01: 29 апр 2021, 12:01 мы подписали согласие на девочку. Пока не могу её назвать дочей – для меня это будет, когда получу ребёнка на руки
нахожусь в этой же стадии....
Lena01: 29 апр 2021, 12:01 Всё получилось неожиданно, внезапно, сам Бог нас направлял, и для меня это очевидно
один в один, все до мелочей складывается, а все маловерная боюсь)))
Lena01: 29 апр 2021, 12:01 Пока даже боюсь радоваться и быть уверенной
и я боюсь... только потихоньку себе позволяю памперсы складывать в корзину и пеленки с распашонками :oops:
Аватара пользователя
Автор темы
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение Lena01 »

Очень страшно, да, куча тревог - вдруг не дадут заявление написать, вдруг за эти дни передумают - ничему не удивлюсь в этом "государстве в государстве......"Вдруг как вылезут бяки по здоровью, о которых умолчали.....
Аватара пользователя
MariNF
Всего сообщений: 1823
Зарегистрирован: 23.07.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Татарстан
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение MariNF »

Lena01: 29 апр 2021, 12:21 Очень страшно
у меня еще и заключение на исходе, и моя опека чудит, страшно не то слово! но думаю, все будет хорошо.. с нами Бог)
Аватара пользователя
Автор темы
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение Lena01 »

MariNF: 29 апр 2021, 12:10 нахожусь в этой же стадии....
А заявление на опеку уже написали?
Аватара пользователя
MariNF
Всего сообщений: 1823
Зарегистрирован: 23.07.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Татарстан
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение MariNF »

Lena01: 29 апр 2021, 12:28
MariNF: 29 апр 2021, 12:10 нахожусь в этой же стадии....
А заявление на опеку уже написали?
нет, 11 мая поеду еще только сдавать свои документы. у меня там целая эпопея. Тогда и буду писать.
Аватара пользователя
Автор темы
Lena01
Всего сообщений: 2236
Зарегистрирован: 30.07.2019
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Адыгея
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение Lena01 »

MariNF: 29 апр 2021, 12:29 11 мая поеду еще только сдавать свои документы. у меня там целая эпопея. Тогда и буду писать.
Удачи!!!! 11 рабочий уже день? мне показалось, что 12 рабочий только.13 у нас ещё и Байрам будет, в Татарстане тоже возможно 13 выходной.
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3928
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение Plejemor »

Lena01: 29 апр 2021, 12:01 У младшей неизлечимая смертельная болезнь 20 века, бич современного мира.
Вот бедняжка :( А что у нее?
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
MariNF
Всего сообщений: 1823
Зарегистрирован: 23.07.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Татарстан
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение MariNF »

Lena01: 29 апр 2021, 12:30
MariNF: 29 апр 2021, 12:29 11 мая поеду еще только сдавать свои документы. у меня там целая эпопея. Тогда и буду писать.
Удачи!!!! 11 рабочий уже день? мне показалось, что 12 рабочий только.13 у нас ещё и Байрам будет, в Татарстане тоже возможно 13 выходной.
я тожен с Татарстана, тоже 13 будет выходной
Аватара пользователя
Etepetete
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 18.10.2020
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Германия
 Re: Кофе с молоком)

Сообщение Etepetete »

У нас младший тоже тёмненький , ну и ладно , я говорю папка нагулял )))
Или по настроению , мать одна - отцов вся деревня :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»