Ужасы нашего времени

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Ужасы нашего времени

Сообщение Маланья »

С просторов фейсбука:

"Только что вернулись с очередной очной ставки и, елки палки, если бы вы только знали как я от всего этого устала. Единственное, что меня держит во всей этой истории – мы ведь фактически создаем прецедент, потому что аналогичных преступлений много, а вот случаев, когда дело удается довести хотя бы до суда – единицы. Про «посадить» я вообще молчу. Я и суду то рада невероятно.
Ситуация по сути своей – абсолютно прозрачная. Парень шел от репетитора с деньгами (никаких наркотиков и алкоголя, и вообще никаких следов запрещенных веществ, что подтверждено анализами). Репетитор деньги видел у ребенка прямо перед его выходом, факт этот подтверждает. Деньги давала бабушка, она их тоже, разумеется, видела, и выписка из банка о том, что их снимали, у следствия есть. Далее в 50 (!) метрах от дома репетитора (то есть фактически на выходе из подъезда преподавателя) 3 сотрудника ппс ребенка винтят, загоняют в угол, порядка 30 минут абсолютно омерзительно прессуют в ключе «не поступишь в институт», «привезем в отделение и чего-нибудь найдем» и в результате предлагают «уплатить какой-нибудь штраф», после чего отбирают эти жалкие деньги. Да – и вишенка на торте, та самая, после которой у меня упало забрало тем сентябрьским вечером – перед тем как отпустить парня восвояси, они заставляют его придумать легенду «а что ты скажешь маме».
Маме он сказал правду, а дальше мама очень захотела стереть этих людей в порошок.
Через что мы прошли за это время?
Да у меня уже такое ощущение, что примерно через все.
Вы, например, когда-нибудь водили ребенка на полиграф? Вот такой, «настоящий», часа на 4, тот что при следственном комитете. От него и взрослые, как правило, в жутком стрессе. А тут ведь, по сути, школьник. Но полиграф Тим прошел, и этот полиграф полностью подтвердил правдивость всех его слов. А вот сотрудники ППС полиграф не прошли. Удивительное совпадение, но все трое отказались от него под самыми разными поводами и, на сколько я знаю, отказываются до сих пор.
Но там вообще удивительного более чем. Потому что и денег сотрудники ППС не видели. Куда делись деньги на этих 50 метрах (напоминаю, из дома репетитора парень вышел с деньгами, а грабили его фактически там же) сотрудники ППС объяснить не могут никак.
Но зато, кстати, шикарно совершенно объясняют, что они делали с моим сыном 30 минут в темной подворотне, потому что объяснение «запугивали и грабили» им, конечно же, не сильно нравится. Знаете, что они делали? Лекцию о вреде курения читали. 30 минут. Клянусь. Святые, практически, люди и, вероятно, очень талантливые, потому что даже я, будучи журналистом, вряд ли смогу 30 минут растягивать историю про лошадь, каплю и рак легких.
И мы вот эту песню про «вред курения» слушаем уже фактически 9 месяцев. И вы поймите меня правильно – это я вам описываю в некотором роде с иронией. Но правда в том, что когда напротив твоего ребенка сидит взрослый мужик и врет ему в лицо, ничего смешного или хотя бы минимально приятного в этом нет. Это, повторяюсь, психологически невероятно тяжко.
Причем с каждой очной ставкой история становится все веселее. Один сегодня, например, договорился уже до того, что он вообще с моим ребенком не разговаривал. В прошлый раз – да, а в этот – нет. Не удивлюсь, если к третьему разу он заявит, что вообще его не видел.
И, кстати, да – тот факт, что суда они дожидаются на свободе (а следствие, между прочим, ходатайствовало о том, чтобы был арест) тоже не добавляет оптимизма, потому что, если я скажу, что мне не страшно – я просто совру. Конечно же, мне страшно, и за себя, и в особенности за Тима.
Но главное – мне очень не хочется, чтобы вот это наше хождение по мукам прошло впустую. Повторяюсь, происходящее – практически прецедент. Я делаю все что могу. Помогите и вы репостами пожалуйста, потому что нельзя дать заглохнуть этой истории. Вот просто нельзя и все. СК квалифицировал действия ППС правильно – превышение должностных полномочий и грабеж. Давайте доведем ситуацию до конца".
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Реклама
BelkaM
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 31.03.2022
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение BelkaM »

Маланья, а чем кончилась история?
Аватара пользователя
Автор темы
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение Маланья »

Не знаю. Это ж с просторов Фейсбука.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Госдума приняла в первом чтении закон о маткапитале для отцов, родивших ребенка от суррогатной матери. Так скоро и жены не нужны будут...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 6520
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение liliya »

Маланья, не думаю что явление будет носить массовый характер. Хотя, в глобалисткую повесточку закон вписывается хорошо.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение Анатольевна »

Маланья: 18 мар 2023, 12:55 Так скоро и жены не нужны будут...
ну не каждый гражданин может себе позволить сурмаму
А мат.капитал отец и сейчас может получить
Отец детей может получить маткапитал только в том случае, если он единственный родитель или усыновитель, а мама умерла или лишена родительских прав
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 20960
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение lenaspain »

Маланья, лучше уж пусть рождаются желанные дети от сурмам,чем больные ненужные дети от ассоциалов.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение Mik »

Руки прочь от Львовой-Беловой!
Аватара пользователя
Краб
Всего сообщений: 2604
Зарегистрирован: 14.12.2020
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение Краб »

Последний раз редактировалось Краб 13 янв 2024, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
"Любить можно кого угодно, если жить отдельно", Александр Ширвиндт
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 16869
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение Rara_Avis »

Краб, первая ссылка нерабочая.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Какбудет
Всего сообщений: 1404
Зарегистрирован: 08.03.2020
 Re: Ужасы нашего времени

Сообщение Какбудет »

Где он взял ружьё? На стене висело? На столе лежало? :facepalm: До этого девочка взяла в сейфе (откуда она знала, как сейф открыть?) ружьё отца и в школе стреляла.
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею… и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»