Понравилась девочка по фото

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
ЛилияБ
Всего сообщений: 1471
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Понравилась девочка по фото

Сообщение ЛилияБ »

Лорка: 18 июн 2022, 12:16 Как сейчас засыпает ? Не перевозбуждена ?
засыпает по 2-3часа,качается,шепчет,щёлкает языком,спит со мной,или в своей кроватке.Все,как и раньше.
Врач невролог отменила капли Семакс и все другое,они действуют плохо на Кристину.Но сон не улучшился после приезда из Москвы.
Санапакс и неулиптил не выписывает,думаю их давали в ДД.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Лорка: 18 июн 2022, 12:16 Кристя очень быстрыми темпами входит в окружающую ДРУГУЮ жизнь -значит может ... Или нет ? .
она у меня 10месяцев-думаю очень результативно реабилитируется.
Ещё раз себя хвалю за предусмотрительность и скряжничество.Если бы не копила деньги,я бы ее не вывела на этот уровень.Все же все со мной согласятся,для детей 4-5группы из ДД нужны совсем другие деньги,нежели на всех остальных.
Реклама
Olga1984
Всего сообщений: 375

Сообщение Olga1984 »

Посмотрела видео ИОЖ - сердце рвется. Видно, насколько этот ребенок страдает в ДД: боится ручки протянуть к игрушке, вся как будто выцветшая, стертая, сомневающаяся в своем праве в этом мире быть:((( И какой радостный огонек, утонченная балеринка стала дома. И особенности куда-то уходят, уже не бросаются в глаза совсем. Пишу и плачу: сколько их, таких, как сказала Лиля мама Ульяны, "загадочных бутончиков", так и засохнет за забором, не успев распуститься, порадовать маму, пожить... Спасибо вам за вашу Кристину, вы такой волшебный садовник, который ее спас - и теперь в мире зла и горя немножко меньше, а любви и красоты больше :chelo:
Автор темы
ЛилияБ

Сообщение ЛилияБ »

Olga1984: 18 июн 2022, 15:38 Видно, насколько этот ребенок страдает в ДД: боится ручки протянуть к игрушке, вся как будто выцветшая, стертая, сомневающаяся в своем праве в этом мире быть:
да,вы очень точно написали.
Она была в ужасном состоянии.УЖАСНОМ.Я от шока даже испугаться не успела,когда ее первый раз увидела.

Спасибо за тёплые слова❤️
Последний раз редактировалось ЛилияБ 18 июн 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
ЛилияБ

Сообщение ЛилияБ »

:%) :crazy: :-P :-P Пока Люба спала, Кристина ей наклеила на глаз новый пластырь,что я заказала от косоглазия .Люба проснулась,не поймёт,что то плохо видит с просонья ….а у неё один глаз заклеен.
Последний раз редактировалось ЛилияБ 18 июн 2022, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1461
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха »

ЛилияБ, знаете, насчет размера головы... Есть вещи, которые мы никак изменить не в состоянии. У нас дочки одногодки, моя зимняя, постарше на несколько месяцев. Внешне, если кто не в теме, без особенностей. Но!!! Протестное поведение :obstenu1: Последние 2 недели уже просто глаз дергается. У всех нормальных психов весна -осень обострения, а у нас зима-лето :( И это причем на таблеточках от волшебного доктора. Тут уж не знаешь, лучше дефекты внешности, к ним хоть привыкнуть можно, чем поведенческие проблемы. А то, что Кристина понимает эти вещи, считаю, большой плюс. В плане мотивации для коррекции и социальной адаптации. У нас и с этим проблемы.
Автор темы
ЛилияБ

Сообщение ЛилияБ »

Пушистая Ежиха: 18 июн 2022, 18:18 А то, что Кристина понимает эти вещи, считаю, большой плюс.
согласна на все сто

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Пушистая Ежиха: 18 июн 2022, 18:18 знаете, насчет размера головы... Есть вещи, которые мы никак изменить не в состоянии.
не поверите,есть Надежда по поводу размера головы.
Кальций у нас теперь на завтрак обед и ужин в виде микстуры Кальцевит.
Кристина взята в таком возрасте,что есть шансы.
Из-за скачков в росте и хорошей динамики в плане реабилитации после истощения и рахита объём головы увеличился на 2см за 10мес.-это хорошая новость.
Из-за того что часто спрашивают про голову и всячески меня успокаивают складывается ощущение,что меня очень беспокоит тема ее внешности.Но это не так.Я просто отвечаю,когда здесь спрашивают рост/вес/голова и тд.и не более.Я не зациклена на этом
Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1461
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха »

ЛилияБ: 18 июн 2022, 18:34 Надежда по поводу размера головы.
Тем более!
А насчет денег тоже плюс миллион. Мы всеми выплатами , в том числе и пенсия по инве, едва закрываем текущие занятия и тренировки. Все реабилитации и прочее за свой счет.
Нина Роза
Всего сообщений: 4052
Дочерей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

ЛилияБ: 18 июн 2022, 18:34 увеличился на 2см за 10мес.-это хорошая новость.
У нас на 2 см за два года :oops:
И сейчас это 46 см :(

Отправлено спустя 43 секунды:
У меня есть,конечно,мясо-костная мука для щенков... :wink:
Автор темы
ЛилияБ

Сообщение ЛилияБ »

Нина Роза: 18 июн 2022, 19:19
ЛилияБ: 18 июн 2022, 18:34 увеличился на 2см за 10мес.-это хорошая новость.
У нас на 2 см за два года :oops:
И сейчас это 46 см :(

Отправлено спустя 43 секунды:
У меня есть,конечно,мясо-костная мука для щенков... :wink:
меня педиатр научила кальций порошковый до густоты манной каши разводить водой и столовая ложка в день.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
ЛилияБ: 18 июн 2022, 15:02 в том числе и пенсия по инве, едва закрываем текущие занятия и тренировки.
Кристину вытянули 5 курсов по 10сеансов (итого 50сеансов) ЛФК+массаж всего тела+шеи+лица.
Учитывая,что специалиста я буквально заставляла к нам ходить,и умоляла и угрожала))Она уползала от нас никакая!
Никто в ДД не стал бы по два часа за сеанс реабилитировать.
От врачей неврологов я весь год не выходила.Лоры,сурдологи,аудиограммы….
Коррекция+
И то что ей откачали жидкость за барабанными перепонками и шунтирование ей просто открыли мир звука и она нормально слышит.Оказалось после этого,что она нормально соображает и понимает отлично с первого раза.
Все помнят,сколько это стоило)))
Из за того,что они запущенные к нам в семью приходят
требуется так много…
Анатольевна
Всего сообщений: 39958
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

ЛилияБ: 18 июн 2022, 22:19 меня педиатр научила кальций порошковый до густоты манной каши разводить водой и столовая ложка в день.
в хелатной форме лучше усваивается,плюс вит.Д
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться