Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 238
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Теперь нас трое

Сообщение elenyich »

Lena01:
19 июл 2021, 16:08
Ну зато есть надежда, что в таком малом возрасте скорее всех этих мам-пап забудет. Тут читаю Ваши истории, про её маму и папу, и не представляю, каково это сейчас Вам - тяжело морально очень.
очень надеюсь что забудет :oops: :(

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:
еще заметила что моя тянется к женщинам с ребенком около 2-х лет на руках. вчера улыбалась одной, махала, но та ее проигнорировала. а мне сказала что это мама Катя. сегодня искала внимание другой такого же типажа с ребёнком, играя с малышом. а я дура немного ревную :oops:
и сегодня поругались с мужем в вопросах воспитания. когда я считаю что надо проявить мягкость он пытается воспитывать и Варька в слезы, а надо ее спать укладывать. или когда надо чуть строже он ее дурит, а ей опять же спать. сегодня и Варька ревела, и я поплакала.

Реклама
Lena01
Всего сообщений: 530
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Lena01 »

elenyich:
19 июл 2021, 17:30
а я дура немного ревную
я бы тоже ревновала......Понимаю, что не стоит, что это не нужная эмоция, что она угнетает - но тоже бы ревновала, расстраивалась.Сил Вам и терпения!Всё перемелется, всё будет хорошо по итогу, главное что детка не больная насквозь, не психопат, а остальное - нормально будет со временем. Дайте себе полгода для отчётности - типа что было - что стало,сравните через полгода, многое лишнее уйдёт.Потом ещё веху - год, и так далее.

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

интересно, а у нас в Иркутске есть хорошие психологи, даже не для работы, а больше для тестирования ребенка?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lena01:
19 июл 2021, 17:45
Дайте себе полгода для отчётности - типа что было - что стало,сравните через полгода, многое лишнее уйдёт.Потом ещё веху - год, и так далее.
поэтому и пишу наверное здесь :oops: чтобы сравнивать и делать выводы

markiza
Всего сообщений: 18412
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich:
19 июл 2021, 17:47
а у нас в Иркутске есть хорошие психологи
Как Вам нравится в мозгах у ребеныша копаться... Живите Вы без них . Мои обе психологов не видели и живы здороВЫ. Ребенок еще не привык не адаптировался а Вы его где надо где не надо по чужим людям...Зачем??? В се идет нормально вот и живите весело и дружно. Зачем Вам психологи??? Я вообще им не верю ....На младшую говорили что у нее что то нервное... Университет закончила детей учит...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza:
19 июл 2021, 17:52
Как Вам нравится в мозгах у ребеныша копаться.
да знаете я просто так выросла. у меня мама учитель, тетка, крестная почти мама, и учитель и психолог. но она живет не с нами, и сказала поможет но у нее предвзятое отношение будет, уже предупредила.
ребенок у меня пока на площадке и познакомился с бабушками и моей сестрой. но у нас все знакомства почти через две недели произошли. посторонних никого нет еще.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
markiza:
19 июл 2021, 17:52
Я вообще им не верю ..
психологи это не те кто в душе копается, это те кто помогает адаптироваться и выявить проблемы в текущем эмоциональном, и помогает в обучении. ну это то что со мной и с сестрой тетка делала в детстве. я бы даже сказала что психологи они и логопеды и дефектологи частично. мне и усидчивость она вырабатывала, и скорочтение, и быстрое восприятие информации, и ментальную арифметику и это все в в 91-95 года.

markiza

Сообщение markiza »

elenyich, И зачем куда-то идти??? Чем Вам сейчас поможет психолог??? Ребенок месяц в доме у него каша в голове пусть помаленьку привыкает потом уже будете отклонения искать. У меня учителей тоже куча была мама учитель ее подруга тоже достали меня с воспитанием.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza:
19 июл 2021, 18:02
потом уже будете отклонения искать
честно, на отклонения плевать. мне бы привязанность отследить :(

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
markiza:
19 июл 2021, 18:02
Ребенок месяц в доме
мне страшно быть плохой мамой :(

markiza

Сообщение markiza »

elenyich, А после психолога ребенок к вам привяжется??? Что что о привязанности я вообще ни с одной не думала....Особенно с младшей био мама и сестра появились в течение трех месяцев. Так вот и живем втроем восемнадцатый год....И я на первом месте и био не забываем и с ней иногда сплетничаем на тему ребеныша.... Так что живите просто и забудьте о привязанности и не дай Боже пытаться заслужить привязанность. И в хорошую маму не играйте будьте просто мамой и папой любите и берегите ребеныша и конечно он Вас полюбит и привяжется... И все будет хорошо!!!!

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza:
19 июл 2021, 18:20
Особенно с младшей био мама и сестра появились в течение трех месяцев. Так вот и живем втроем восемнадцатый год....И я на первом месте и био не забываем и с ней иногда сплетничаем на тему ребеныша.... Так что живите просто и забудьте о привязанности и не дай Боже пытаться заслужить привязанность. И в хорошую маму не играйте будьте просто мамой и папой любите и берегите ребеныша и конечно он Вас полюбит и привяжется... И все будет хорошо!!!!
вот мой самый страшный страх что она меня не полюбит :( и муж успешно его врзращивает что к нему ребенок больше тянется. просто он часто уезжает а я пока постоянно дома с ребенком. мама на все потребности, а папа для праздника и для игры. сегодня я что то расклеилась совсем.

а как вы с БИО и с ребенком вопрос решили? :oops:

markiza

Сообщение markiza »

elenyich, Ну и что у меня старшая больше мужа любила чем меня. Когда он погиб ей было 13 . Мне казалось что если бы я умерла а не он она бы не так сильно переживала. Все прошло. Пускай любят друг друга не ревнуйте радуйтесь что у Вас все хорошо что муж любит дочу и Вам достанется любви. А еще лучше возьмите второго ребеныша и в доме будет счастье. Я хотела но муж был против...Вот вместе и ждите папу и любите его каждый по своему...

Ответить Пред. темаСлед. тема