Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 238
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Теперь нас трое

Сообщение elenyich »

markiza:
19 июл 2021, 18:28
Я хотела но муж был против...В
пока это наш ключевой момент

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
markiza:
19 июл 2021, 18:28
радуйтесь что у Вас все хорошо что муж любит дочу и Вам достанется любви
честно радуюсь, пока в трудную минуту благоверный не уколол

Реклама
markiza
Всего сообщений: 18412
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich, МОЙ ТОЖЕ не золото был, особенно пьяный ну пережили живы здоровы.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza, а как вопрос с био решился?

Александра I
Всего сообщений: 1117
Кровные: есть

Сообщение Александра I »

elenyich, вы чересчур переживательная дама .... не стОит пока волнений ваших ситуация ... слишком мало ребенок дома находится ... все переменится постепенно ... сами потом будете удивляться, что нервничали на пустом месте .... никакого повода для волнений нет, правильно вам Маркиза говорит: узбагойтесь! просто живите, наслаждайтесь материнством, привязанность НИКАКОЙ психолог ей не отрастит .... это даже хорошо, что она помнит и любит маму/папу, значит не потеряла способность к любви и привязанности .... все придет постепенно .... :angel:
Смешно, когда шишка на ровном месте мнит себя большой начальницей (С)

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Александра I:
19 июл 2021, 18:38
вы чересчур переживательная дама
очень :oops: я работаю над собой, но так получилось что сейчас Варя перевесила все проблемы, даже на работу стало все равно :oops: может гормоны проснулись...

markiza
Всего сообщений: 18412
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich:
19 июл 2021, 18:37
а как вопрос с био решился?
Старшая био не знала моя мама сказала ей что она мне не родная когда ей было 16. Зачем??? Но слово не воробей вылетит не поймаешь.... Био мой старший ребенок увидел в первый раз в 39 лет и то из-за угла ее старшая сестра ей показала приезжала с Японии познакомилась с био сестрами сейчас переписывается с ними ...А младшую я забрала в 7 лет после двух лет приюта мать и сестра ее проведовали там но забрать не могли. Вот и живем все вместе, кстати сестра младшей относится ко мне тоже почти как к матери, короче не разберешься. Главное ребеныш выросла счастливой.
старшая
старшая
вот  выросла
вот выросла
младшая
младшая
знакомство  сестер
знакомство сестер
2019  год  третья  встреча
2019 год третья встреча
ВТОРАЯ  ВСТРЕЧА 2007 год
ВТОРАЯ ВСТРЕЧА 2007 год
Наша  теперешная  семья  доча я  и  ее  родная  сестра.
Наша теперешная семья доча я и ее родная сестра.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Lena01
Всего сообщений: 530
Сыновей: 1

Сообщение Lena01 »

elenyich:
19 июл 2021, 18:11
мне страшно быть плохой мамой
Вот и выяснили свою проблему - пытаетесь быть идеалом, но так ведь не бывает. К психологу можете идти сами, проблема в Вас, получается. Перфекционизм своеобразный.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
elenyich:
19 июл 2021, 18:24
вот мой самый страшный страх что она меня не полюбит
Поэтому и пытаетесь "купить" пока эту любовь - но это плохой путь. Он будет мешать в воспитании и в налаживании жизни семьи. Думайте о себе и своих потребностях - Вы кормите детку, поите, покупаете одежду-игрушки-развивашки - в ответ всё равно у неё возникнет привязанность, со временем. А потом возможно и любовь. Главное, что Вы теперь уже главный человек в её жизни на ближайшие годы.И не получится всегда быть доброй феей, как ни крути)))))). Вы не фея и не добрая крёстная - Вы -мама.А это и ласка, и наказание, и строгость и мягкость.Так нормально.

Анатольевна
Всего сообщений: 34598
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

elenyich:
19 июл 2021, 18:24
вот мой самый страшный страх что она меня не полюбит
так психолог не сформирует эту любовь)
elenyich:
мне страшно быть плохой мамой
идеальных людей не бывает.У наших детей всегда будут претензии к нам. Впрочем как и у нас к своим родителям в своё время

lisonka
Всего сообщений: 23

Сообщение lisonka »

elenyich:
честно, на отклонения плевать. мне бы привязанность отследить
А зачем ее "следить"? Отрастет потихоньку. Все у вас хорошо и девочка подарочная.
К папе льнет? И прекрасно. Девочки часто пап обожают. Может ее био-папа был ей более близок, чем мать, и поэтому она так роли привычно распределила.

Я своего взяла в три. Он с био-бабушкой жил с рождения и до 2,5 лет, мать короткими набегами появлялась. Потом ДР пол года. И у нас дома по-первости тоже бабушку гораздо больше чем меня выделал. Но, я радовалась. Если ребенок способен к кому-либо привязываться, это означает, что РРП нет. Вот что было бы страшно.

Меня ребенок ненавидел первое время. Прям НЕНАВИДЕЛ. Он вообще не понимал кто такая "мама" и чего она пытается тут свои порядки наводить. Он считал, что меня так зовут, а через время поражался, что вокруг одни мамы, разнообразия никакого нет, Больше всего удивлялся, когда я бабушку мамой называла. Вот каша в голове у человека была.

Ничего, прошло время - и мой сынок. Мамин-мамин. Скоро четыре года дома. Правда, не быстро между нами все устаканилось. Год войны, еще год формирование отношений, третий год - медовый, можно сказать. Сейчас на четвертом году смотрю на него и удивляюсь насколько сговорчивый парень стал, послушный, а отжигал первый год так, что, честно сказать, сомневалась в его психической нормальности.

И у вас все хорошо будет. Девочка растет. Не все можно обсудить с папой. Привяжется, полюбит. Главное, чтобы вас супруг поддерживал и не давал ей вас задвинуть. Чтобы показывал, что он вас любит, ценит и не позволит обижать.

А по поводу развития совсем забудьте на время. Мой вопросы даже и не задавал на протяжении 2-х лет. У детей мир переворачивается от всей этой чехарды, устроенной взрослыми. Вы представьте, вам бы сейчас сказали, что ваша мама это другая женщина. Вот, любите ее и жалуйте. Так ум за разум зайдет. А вы ведь взрослая. Через годик об этом подумаете. Протестируете. Заполните пробелы (если найдутся).

А думать сейчас надо о том, какой чудесный у нее возраст. Для нее еще ничего не поздно. О том, что родители ее не убили, не отравили ее здоровье, а родили ее для вас такую умницу-красавицу, И вы какие молодцы, предоставили ей хорошие условия, любящую семью. И ее сердечко обязательно откликнется на вашу любовь.

Iryna
Всего сообщений: 3207
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Iryna »

Кофейница:
19 июл 2021, 14:47
моей мадамке 10 лет, расчлененка не канает.
Моей двенадцать - только так и ест. Выбираю чистое мясо - без всяких там жил-жир-шкурок (хрящиками я люблю похрустеть, "жиры" и шкурки сбрасываются в качестве добавки младшей - та всеядная в плане мясного). А что делать? Надо хоть чем-то ребёнка кормить.

Ответить Пред. темаСлед. тема