Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Tiritaka
Всего сообщений: 130
Кровные: есть
 Re: Теперь нас трое

Сообщение Tiritaka »

elenyich:
19 июл 2021, 18:24
вот мой самый страшный страх что она меня не полюбит и муж успешно его врзращивает что к нему ребенок больше тянется. просто он часто уезжает а я пока постоянно дома с ребенком. мама на все потребности, а папа для праздника и для игры.
Так это и с кровными детьми часто так бывает: ребёнок постоянно на маме, она его всё время воспитывает и чего-то требует, а папа или бабушка усиленно балуют в редкие минуты общения.
Почаще делегируйте воспитательные моменты папе. Вот спать он пока её укладывает, так и уступите ему с радостью эту почётную обязанность насовсем, а сами в это время можете ванну принимать, например, или на вечернюю пробежку выходить.
И по выходным на пару часиков их вдвоём выгуливаться отправляйте, тогда больше шансов, что ребёнок заметит, что какие-то запреты и требования не только от мамы исходят.

Ну и общую стратегию воспитания желательно с мужем в отсутствие ребёнка обсудить и потом её чётко придерживаться, чтобы не было деления на "доброго и злого полицейского", когда мама что-то запрещает, а папа тут же это разрешает или наоборот.

Реклама
Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 238
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение elenyich »

markiza:
19 июл 2021, 19:08
Старшая био не знала моя мама сказала ей что она мне не родная когда ей было 16. Зачем??? Но слово не воробей вылетит не поймаешь.... Био мой старший ребенок увидел в первый раз в 39 лет и то из-за угла ее старшая сестра ей показала приезжала с Японии познакомилась с био сестрами сейчас переписывается с ними ...А младшую я забрала в 7 лет после двух лет приюта мать и сестра ее проведовали там но забрать не могли. Вот и живем все вместе, кстати сестра младшей относится ко мне тоже почти как к матери, короче не разберешься. Главное ребеныш выросла счастливой.
какие девушки выросли красивые :Rose:

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
спасибо все за понимание, вчера правда как то накрыло :oops: мне кажется что я строгая, а муж наоборот меня в мягкости обвиняет. и в тоже время по его мнению я не так с ребенком разговариваю, не как с ребенком а как со взрослой. возможно мне и нужен психолог, я не исключаю. а может нужен взгляд со стороны и ободрение что я делаю правильно. давно я не искала одобрения в чем то. насчет перфекционизма - да, моя проблема извечная. что в делах, что в работе, что в доме. сейчас вот порядка в доме не получается сохранять неделю, а убираться каждый день нет возможности. тихонько на удаленке текучку делаю чтобы потом не загрязнуть, дача еще внимания просит. поэтому дом отложен на как есть время. муж тоже разрывается: работа дача и мы. там если доделать то можно жить будет, тогда сразу попроще станет.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
вторую ночь ребенок засыпает со мной, потом я иду к себе. но в два ночи она меня зовет и больше не отпускает. теперь надо думать как быть со спальным местом. если убрать диван и поставить ей кровать вдвоем уже не поспать.

Отправлено спустя 24 секунды:
вторую ночь ребенок засыпает со мной, потом я иду к себе. но в два ночи она меня зовет и больше не отпускает. теперь надо думать как быть со спальным местом. если убрать диван и поставить ей кровать вдвоем уже не поспать.

markiza
Всего сообщений: 18412
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich:
20 июл 2021, 04:41
а может нужен взгляд со стороны и ободрение что я делаю правильно.
Вот этого как раз и не нужно только свои могут что то сказать и ни в коем случае со стороны. На чужой роток не накинешь платок. Младшая росла худышкой такая конституция я не шибко толстая была и то говорили: Сама жрет ребенка не кормит... А сколько людей Ваши деньги посчитают что Вы за ребенка получаете... Так что впереди у Вас крым и рым.... Будьте сама собой не оглядывайтесь ни на кого шлите всех лесом и живите... Под всех все равно не подстроишься...Насчет спанья оставьте как есть потом не будет просыпаться среди ночи. Это первые шаги к сближению.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza:
20 июл 2021, 05:36
А сколько людей Ваши деньги посчитают что Вы за ребенка получаете..
нам в опеке сказали ни рубля не ждите, вы ж под усыновление хотели :ROFL:

Отправлено спустя 56 секунд:
через пол часа начнется квест под названием суп :(

ЕкатеринаИванова
Всего сообщений: 447

Сообщение ЕкатеринаИванова »

elenyich:
20 июл 2021, 07:25
суп
Налейте 2 ложки в какую-нибудь маленькую тарелочку, назовите это самым вкусным, самым редким супом, с секретным ингридиентом. Не съест - и ладно, дайте второе. Сами вкусно съешьте суп.

Помимо супа есть столько прекрасных блюд... Сами каждый день едите суп?

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

ЕкатеринаИванова:
20 июл 2021, 07:39
Помимо супа есть столько прекрасных блюд... Сами каждый день едите суп?
сьели, так как на десерт папа купил пироженое :ROFL: я стараюсь есть суп чаще. просто я уже заметила не будет супа проблемы с животиком.

AlikaAleks
Всего сообщений: 633
Сыновей: 1

Сообщение AlikaAleks »

elenyich:
20 июл 2021, 07:25
markiza:
20 июл 2021, 05:36
А сколько людей Ваши деньги посчитают что Вы за ребенка получаете..
нам в опеке сказали ни рубля не ждите, вы ж под усыновление хотели :ROFL:
Вот это сказанули умницы-разумницы))

А когда усыновление планируете?

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

AlikaAleks:
20 июл 2021, 09:24
А когда усыновление планируете?
мы еще доки на опеку не получили :facepalm: причем уже написали заявление что согласны без свежей медицины, сами сделаем.
27 у нас суд по ЛРП, там видно будет

Василиса Премудрая
Всего сообщений: 2271
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение Василиса Премудрая »

Я тоже под усыновление дочь забирала , но пока полгода ждали усыновление - нам пособие платили 6 тыс с чем то. Это по закону как бы....

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Опека разве бывает совсем бесплатная? Есть приемная семья - с зарплатой родителю, и просто опека- с выплатой на ребёнка . А чтоб совсем без денег - первый раз слышу
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Василиса Премудрая:
20 июл 2021, 09:44
Опека разве бывает совсем бесплатная? Есть приемная семья - с зарплатой родителю, и просто опека- с выплатой на ребёнка . А чтоб совсем без денег - первый раз слышу
у нас графа: безвозмездная опека, я думаю выплаты какие может и будут но на счет ребенка.

Ответить Пред. темаСлед. тема