Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Анатольевна
Всего сообщений: 34594
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Теперь нас трое

Сообщение Анатольевна »

elenyich:
20 июл 2021, 10:11
я думаю выплаты какие может и будут но на счет ребенка.
будут выплаты на содержание ребенка. Откройте номинальный счёт , чтобы потом не было проблем их снять
В соцзащиту ещё обратитесь за разовой выплатой (тыс 15 вроде)

Реклама
AlikaAleks
Всего сообщений: 633
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение AlikaAleks »

elenyich:
20 июл 2021, 09:29
AlikaAleks:
20 июл 2021, 09:24
А когда усыновление планируете?
мы еще доки на опеку не получили :facepalm: причем уже написали заявление что согласны без свежей медицины, сами сделаем.
27 у нас суд по ЛРП, там видно будет
То есть вам ребенка отдали без подписанного постановления? Любопытно прям)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
elenyich:
20 июл 2021, 10:11
Василиса Премудрая:
20 июл 2021, 09:44
Опека разве бывает совсем бесплатная? Есть приемная семья - с зарплатой родителю, и просто опека- с выплатой на ребёнка . А чтоб совсем без денег - первый раз слышу
у нас графа: безвозмездная опека, я думаю выплаты какие может и будут но на счет ребенка.
Безмозмездная, то есть вам как опекунам не будет платиться вознаграждение. А единоразовая выплата и ежемес на опекаемого ребенка должны быть (по заявл опекуна).

Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 238

Сообщение elenyich »

AlikaAleks:
20 июл 2021, 10:38
Отправлено спустя 2 минуты 28
у нас гостевой все еще. сейчас звонила документы на проверке у юриста, обещали к концу недели

Отправлено спустя 56 секунд:
AlikaAleks:
А единоразовая выплата и ежемес на опекаемого ребенка должны быть (по заявл опекуна).
понятно. честно забыла я эти моменты из ШПР да и не вникала сильно тогда, так как на усыновление настроены

AlikaAleks
Всего сообщений: 633

Сообщение AlikaAleks »

elenyich:
20 июл 2021, 10:46
AlikaAleks:
Отправлено спустя 2 минуты 28
у нас гостевой все еще. сейчас звонила документы на проверке у юриста, обещали к концу недели
Теперь ясно)
Как оформите опеку, будут и выплаты, пока не усыновите

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

я зануда и нытик. и частью мозга понимаю про принятия инфы про био, а часть меня расстраивается. сегодня у нас опять вечер воспоминаний и фантазий :( и всю прогулку бегала за девочкой с мамой, которые похожи на ее маму и братика. причем девочку таскала за собой от матери, что всем было страшно что ручку оторвет. а так уже прогресс, нет обиды на нет, понимает нельзя, и слушается на прогулке. объяснила мужу что надо любить и воспитывать так, чтобы если что выбрала нас. так как сегодня и он расстроился от воспоминаний ее.

markiza
Всего сообщений: 18412
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich, Ну вы еще мало пожили вместе а так начнет вспоминать а Вы ей невзначай : а помнишь мы на той неделе на даче у бабушки были и то то видели, а там фонтаны зверюшки цирки большой арбуз и так далее будет что вспомнить . Так попробуйте переключать внимание. Мы с младшей едем с приюта ко мне в гости а она заявляет : Вот по этому проулку мы в наш дом ходили я вон там жила. Все волосья что на голове были поднялись разом и опустились... Вот с этого наша жизнь и началась.... Дом оказался разваленный его сестра разбирала и топила печку в своей квартире ...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza:
20 июл 2021, 16:53
Ну вы еще мало пожили вместе а так начнет вспоминать а Вы ей невзначай : а помнишь мы на той неделе на даче у бабушки были и то то видели, а там фонтаны зверюшки цирки большой арбуз и так далее будет что вспомнить . Так попробуйте переключать внимание. Мы с младшей едем с приюта ко мне в гости а она заявляет : Вот по этому проулку мы в наш дом ходили я вон там жила. Все волосья что на голове были поднялись разом и опустились... Вот с этого наша жизнь и началась...
спасибо вам большое за советы :Rose: буду так и делать..

lisonka
Всего сообщений: 23

Сообщение lisonka »

elenyich:
20 июл 2021, 16:21
я зануда и нытик. и частью мозга понимаю про принятия инфы про био, а часть меня расстраивается. сегодня у нас опять вечер воспоминаний и фантазий и всю прогулку бегала за девочкой с мамой, которые похожи на ее маму и братика. причем девочку таскала за собой от матери, что всем было страшно что ручку оторвет. а так уже прогресс, нет обиды на нет, понимает нельзя, и слушается на прогулке. объяснила мужу что надо любить и воспитывать так, чтобы если что выбрала нас. так как сегодня и он расстроился от воспоминаний ее.
Ваши переживания и неуверенность понятны, но посмотрите на ситуацию глазами ребенка.
Это вы готовились к ее появлению, это вы ее как бы вынашивали, а она была поставлена перед фактом. На ваших глазах сейчас разыгрывается, ну или продолжает разыгрываться настоящая драма. Ее личная. Она теряет людей, которых любила, самых близких для нее. И у нее очень доброе, любящее сердечко. Он старается их не забыть, цепляется за их образ. Даже ее фантазии о том, что они переехали в красивый дом, ездят на прекрасной красной машине, это же настоящее пожелание в их адрес лучшей жизни. При этом, ей не сопереживают (во всяком случае я не увидела этого в ваших текстах и извините, если фактически это не так). Сейчас она имеет право и истерить и капризничать. Было бы просто чудовищно, если бы она радовалась всему происходящему.

Мне кажется (во всяком случае я бы так сделала) вам нужно присоединиться, как бы разделить ее переживания, а не игнорировать их, то есть показать, что с вами она может обсудить и это, что она может вам доверять Обнять, сказать, что вы понимаете как ей сейчас одиноко, трудно привыкнуть к новому, как она скучает по родителям. Что вы хотите ей помочь и сделаете все для этого возможное. Спросить ее можно, что сейчас может порадовать. И не бойтесь, это не продлится долго. Ей надо погоревать сейчас, так пусть она сделает это при вашей поддержке.

В любом случае желаю вам удачи!

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

lisonka:
20 июл 2021, 19:54
Ваши переживания и неуверенность понятны, но посмотрите на ситуацию глазами ребенка.
Это вы готовились к ее появлению, это вы ее как бы вынашивали, а она была поставлена перед фактом. На ваших глазах сейчас разыгрывается, ну или продолжает разыгрываться настоящая драма. Ее личная. Она теряет людей, которых любила, самых близких для нее. И у нее очень доброе, любящее сердечко. Он старается их не забыть, цепляется за их образ. Даже ее фантазии о том, что они переехали в красивый дом, ездят на прекрасной красной машине, это же настоящее пожелание в их адрес лучшей жизни. При этом, ей не сопереживают (во всяком случае я не увидела этого в ваших текстах и извините, если фактически это не так). Сейчас она имеет право и истерить и капризничать. Было бы просто чудовищно, если бы она радовалась всему происходящему.

Мне кажется (во всяком случае я бы так сделала) вам нужно присоединиться, как бы разделить ее переживания, а не игнорировать их, то есть показать, что с вами она может обсудить и это, что она может вам доверять Обнять, сказать, что вы понимаете как ей сейчас одиноко, трудно привыкнуть к новому, как она скучает по родителям. Что вы хотите ей помочь и сделаете все для этого возможное. Спросить ее можно, что сейчас может порадовать. И не бойтесь, это не продлится долго. Ей надо погоревать сейчас, так пусть она сделает это при вашей поддержке.

В любом случае желаю вам удачи!
спасибо вам! я стараюсь сопереживать, но и сохраняю нейтральную позицию. сегодня она вспоминала бабу Таню, это ее прабабушка. причем даже всплакнула, я тоже. мы с ней проговариваем все про ее родителей, как бы больно мне не было.

Klavа
Всего сообщений: 904
Приёмные: нет

Сообщение Klavа »

elenyich, наша тоже помнила много, но больше в негативном ключе. Наоборот боялась что назад попадет, к Остапу (сожитель матери, цыган, обижал ее). Но воспоминания были, и мне также хотелось чтобы ребенок быстрее забыл. Я старалась дать новые яркие впечатления дочке. Не всё и сразу, постепенно, но ребенок потом начинал вспоминать то, где мы с ней были. На Алю впечатление производили парки с аттракционами, восторга было и воспоминаний...аквапарк...она потом только про него и говорила и ещё просилась. Она часто вспоминала поезд, на котором я ее везла из "группы" (ДР), так мы через полгода поехали на поезде на море. Трое суток в купе)) И как -то новые впечатления вытеснили то, что было. Забывать начала. И у вас со временем так будет обязательно. Ребенку надо дать время привыкнуть, успокоиться. Мы взрослые и всё понимаем, в знакомой обстановке, нам легче. Девочка у вас чудесная!

Ответить Пред. темаСлед. тема