Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 238
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Теперь нас трое

Сообщение elenyich »

Klavа:
21 июл 2021, 10:34
наша тоже помнила много, но больше в негативном ключе. Наоборот боялась что назад попадет, к Остапу (сожитель матери, цыган, обижал ее). Но воспоминания были, и мне также хотелось чтобы ребенок быстрее забыл. Я старалась дать новые яркие впечатления дочке. Не всё и сразу, постепенно, но ребенок потом начинал вспоминать то, где мы с ней были. На Алю впечатление производили парки с аттракционами, восторга было и воспоминаний...аквапарк...она потом только про него и говорила и ещё просилась. Она часто вспоминала поезд, на котором я ее везла из "группы" (ДР), так мы через полгода поехали на поезде на море. Трое суток в купе)) И как -то новые впечатления вытеснили то, что было. Забывать начала. И у вас со временем так будет обязательно. Ребенку надо дать время привыкнуть, успокоиться. Мы взрослые и всё понимаем, в знакомой обстановке, нам легче. Девочка у вас чудесная!
спасибо! мы стараемся ее обеспечить новыми эмоциями :oops:

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
путь на нашу дачу и на дачу свекрови проходит мимо Сизо, в котором как раз находится ее био. и второй раз проезжая мимо она задает вопрос а когда меня мама Катя заберет. наверное та тоже тоскует..
а еще наша звезда сегодня выдала бабушке что та женщина с девочкой, к которым она липла две прогулки это мама Катя и Варя это докажет. но свекровь не растерялась и провела воспитательную беседу: что это чужая тетя и если Варя с ней уйдет то та ее сдаст в группу, и если Варя не хочет в группу то должна жить с мамой Леной и папой Мишей. а мама Катя ее два раза в группу сдавала, а заберет еще раз и в третий раз сдаст. а мама Лена какую нибудь Инессу возьмет ( это ее неподруга в группе была). и сегодня на прогулке у меня был идеальный мой ребенок :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
завтра поедем уже на нашу дачу и на карьер купаться пойдем :)

Реклама
markiza
Всего сообщений: 18412
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich:
21 июл 2021, 15:21
но свекровь не растерялась и провела воспитательную беседу:
Вашей свекрови :chelo: :Rose:
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

пижама для дачи :)
Теперь нас трое - 2.jpg
Теперь нас трое - 1.jpg

Александра I
Всего сообщений: 1117
Кровные: есть

Сообщение Александра I »

elenyich:
21 июл 2021, 15:21
свекровь не растерялась и провела воспитательную беседу
просто супер-свекровь, у меня тоже была такая же, тактичная, понимающая, здорово, когда взрослые единую политику в воспитании держат и не мешают, а поддерживают др др :chelo: :angel:
Смешно, когда шишка на ровном месте мнит себя большой начальницей (С)

AlikaAleks
Всего сообщений: 633
Сыновей: 1

Сообщение AlikaAleks »

elenyich, девочка красотка, прям звезда!)

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

девочки, спасибо)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
сегодня был славный день, я и поработать успела, и на озеро съездили покупаться, и на площадке с подружкой набесилась, и в машине поспала, и не капризничала и слушалась :oops:
захотела кота завести, чижика, как у нее был. а то старый чижик далеко на луне (ее слова, бабушкино воспитание):ROFL:
разговор: мама давай заведем кота после Буси, я говорю мама не очень любит котов. а папа любит? любит. она: и я люблю. значит не заведем никогда (грустно так сказала). я заведем когда нибудь. она: а ты тогда от нас уйдешь? со страхом. я со смехом нет, мама и тебя любит и папу и кота вашего полюбит :ROFL:

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

все получили документы на опеку. теперь муж поехал регистрировать Варю по нашему адресу, и открывать номинальный счет. а на след неделе в опеку на учет. А можно спросить что за отчет надо сдавать? деньги же нам платить не будут, а только ребенку.
и еще оказывается у ребенка есть 1\3 квартиры. а как нам следить за операциями над этой квартирой? а за долгами по коммуналке тоже нам следить?
я как понимаю квартира на троих по маткапиталлу: Варя брат и мать. мать в сизо. то есть там никто не должен жить? как быть то?

ЕкатеринаИванова
Всего сообщений: 447

Сообщение ЕкатеринаИванова »

elenyich,
По квартире - надо узнать все данные, всех поставщиков ресурсов. Это можно узнать на дом.госуслуги или гис жкх.
Потом связываться с поставщиками, узнавать есть ли приборы учета. Если приборов учета нет, то писать заявление на перерасчет на ребенка в связи с временным отсутствием - тогда не будет платы по холодной, горячей воде и водоотведению. Если есть приборы учета - передавать показания.
По теплу, обслуживанию и кап.ремонту - можно написать письмо, что ребенок без попечения родителей - не может оплачивать коммуналку, чтобы не начисляли. Скорее всего, откажут, придется подключить опеку.
Можно разделить лицевые счета, чтобы на имя ребенка приходило 1/3 по отдельной квитанции. Это по заявлению к тепловикам и ук. Капремонт должен приходить на имя ребенка, раз она собственник.

А дальше выяснять - кто живет в квартире, почему и т.д.

Надо в налоговую письмо написать, уточнить - платит ребенок налог или нет.
Бумажками лучше запастись, чтобы вы не были крайними. А то заплатите, по закону не должны, у вас хотя бы письмо будет, чтобы доказать, что вам отказали.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Хорошо бы еще сделать личные кабинеты на сайтах поставщиков, чтобы вам шли квитанции на почту, или вы их себе распечатывали. Так будете видеть долги, представлять ситуацию.
Коммунальщикам, чаще всего, все равно, что не платит другой собственник. Они в суд подают на всех разом, списывают со счета того, у кого есть деньги. А у ребенка будет номинальный счет.

Зея-1976
Всего сообщений: 66
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Зея-1976 »

Очередной раз убеждаюсь, что хорошо, когда у ребёнка нет никакой собственности от био родителей. Толку от неё нет и не будет, а геморрой ого-го какой. И отказаться нельзя. И на очередь на жильё в 14 лет не поставят. Сил Вам и терпения со всем этим разобраться. А воспитательная беседа свекрови прям впечатлила : чётко, точно, по делу и в самую точку!!! И главное эффективно!

busenok85
Всего сообщений: 3725
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение busenok85 »

elenyich:
23 июл 2021, 07:17
что за отчет надо сдавать? деньги же нам платить не будут, а только ребенку.
Так по этому и будете отчитываться. Так как деньги не ваши, а на ребенка. Каждый год, там определенная форма. И по квартире отчитываться и по алиментам, насколько я понимаю даже если их нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема