Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 639
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Теперь нас трое

Сообщение elenyich »

Тысяча звезд, а на тему? Я не помню :oops: я не обидчивая, некоторые вещи меня встряхнули тогда
Реклама
Тысяча звезд
Всего сообщений: 3990
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Тысяча звезд »

elenyich: 21 ноя 2021, 15:08Я не помню
Я рада, что не задела вас :) .
Не теряйте времени, раздумывая над тем, любите ли вы ближнего; поступайте так, как если бы вы его любили.
К.С. Льюис
Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Тысяча звезд, некогда было загоняться внешними факторами, когда в своей душе раздрай был. Сейчас навожу порядок, и все нормализуется. Читаю свои первые сообщения и смешно и грустно.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Прошу участников форума читать, и если не права одергивать, заносит ведь любого может :oops:
Тысяча звезд
Всего сообщений: 3990
Сыновей: 5

Сообщение Тысяча звезд »

elenyich: 21 ноя 2021, 17:08 когда в своей душе раздрай был
и я не успела мозоль прикрыть :oops: , поэтому среагировала некрасиво. Это мешало мне.
Мир :Rose:
Не теряйте времени, раздумывая над тем, любите ли вы ближнего; поступайте так, как если бы вы его любили.
К.С. Льюис
Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Тысяча звезд, конечно мир и дружба, если не против :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сегодня ездили с ребенком на ферму покупать мясо на зиму, посмотрели на телят, козлят, поросят :) посмотрев на стегна мяса Варя сказала что это есть не будет :ROFL: я говорю а котлеты, пельмени? Она буду конечно, они же вкусные. Я говорю а они же из мяса. Ответ: ну и что, зато вкусные :ROFL:
Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

вчера перед сном ребенок спросила папу почему мы не забрали ее из группы раньше? вместо био в первый раз. а меня пытала почему мы ее долго искали, ведь она в группе долго долго была. вчера был очень уютный и спокойный вечер с ласковым домашним ребенком :)
а сегодня началось утро в колхозе со сборов в сад :ROFL: так же тяжело встает как и я по утрам, но слово надо начинает понимать.
В саду воспитатель ее хвалит за самостоятельность и коммуникативность, умеет успокоить ребенка, отвлечь. ходит там командует трехлетками))
На развивашках похвалили за логику, умение слушать и выполнять задание, рука стала лучше слушаться. и кругозор очень хороший :)
Прогресс у нас и в личных взаимоотношениях: она стала уважать наши желания, если что то надо, раньше было надо и все подайте сию минуту, сейчас спокойно ждет пока освободимся. понимает нет в магазине, понимает когда сделала плохо, потом идет извиняться.
Начали на ночь читать Незнайку) Варе понравилось :)
Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

А вот и наш первый кризис, но не с ребенком. А наш с мужем. Недели три чувствую что с ним что то не так, спрашивала молчит, но раздражительнее стал. Списввала на болезнь, кашель был сухой изматывающий, потом невралгия началась. А вчера взрыв, аж телефон разбил вдребезги. И причина обид вчера была надуманная. Мне коллега мозг выносила, а он не разрбрался. А сегодня начали разбираться. Оказалось перестало хватать внимания. Дома с ребенком, вечером вырубаюсь иногда при усыплении, на работе у меня тоже трэш. Ночью к ребенку раза два вставать. Ещё домашние дела никто не отменяет. А в 6 подъем. Мы работаем вместе, и привыкли чай вместе пить, просто заходить друг к другу. А тут мне некогда а он обиделся. Вот ему ни на работе ни дома внимания стало не хватать. Объяснила что возьми все в свои руки, на работе зайди позови на чай, вечером займи усыпи ребенка. Сегодня сам ее усыпляет, я отдыхаю. Вот такой у меня недолббленный в детстве муж
Lena01
Всего сообщений: 718
Сыновей: 1

Сообщение Lena01 »

elenyich: 24 ноя 2021, 17:19 Вот такой у меня недолббленный в детстве муж
Так они все такие, в большинстве? Или я чего то не знаю? Им всем нужно внимание в первую очередь к себе любимому. Я вспомнила, что одна из участниц форума сетовала, что она одна с ребенком, без мужа, и ей немного не хватает помощи - я ей ответила, что зато никто не требует к себе дополнительного внимания и обслуживания, только один ребёнышь))))) То есть нет дополнительной нагрузки в виде мужчины в доме. Вот не вспомню сейчас, кто это так сожалел. :ROFL: А дальше, если ему не делегируете часть забот по воспитанию детки, может стать хуже. Если сейчас успеете пригрузить, с себя часть забот по воспитанию отделить на него, то потом будет это на благо для всей семьи. Иначе через года будет загнанная мать-лошадь, которой не до мужчин вообще, и совершенно свободный в действиях муж, у которого будет лишнее время и энергия на интересных дам в окружении. Ой, что то я прочитала то, что написала - какой то совсем уж депресняк получается. Это не правильно. Иногда есть сильные мужчины, которые в состоянии выдержать появление детей в семье и быть хорошим мужем и папой. Такие тоже встречаются, и не всегда в семьях разлад привносят дети.Даже тут, на форуме, есть семьи, где папа-мама молодцы, настоящая дружная семья, всё делают поровну. :angel:
Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Lena01, нет у нас папа хороший, занят ребенком, я б сказала что у нас поровну обязанностей, я просто на работе сильно устаю сейчас, нервную систему мне там подрывают, уже два раза думала что надо уходить с должности, но пока останавливает зарплата. Сейчас не хвататет у меня внимания на двоих :oops:
Fly
Всего сообщений: 293

Сообщение Fly »

А я ушла с работы, заранее была уверена, что не смогу везде быть полноценной - работа много меня съедала. Деток взяли двоих до 3 лет - был повод: я в декрет, а потом совсем уволилась. Минус 45 тыс, конечно, ощутимо, но не голодаем. Со временем что-то менее напряжное поищу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться