Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 555
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Теперь нас трое

Сообщение elenyich »

сегодня с утра вылез конъюнктивит, глазки не открывались. побежали к врачу. сидим дома лечимся, температура 37.4. она ревет в садик хочет, там репетиция праздника.

Реклама
Владина
Всего сообщений: 100
Сыновей: 2

Сообщение Владина »

elenyich, держитесь. Пусть малышка скорее выздоравливает.
В первый год дома моего младшего мы трижды лежали в больнице, между этим тоже болели. Сложно было. Но и сблизило - только его мама была, не отвлекалась ни на кого, утешала. Ни в коем случае не желаю вам госпитализации, скорее делюсь опытом. Говорят, в первый год дети адаптируются к новому окружению, к семейной микрофлоре. Потом легче будет.

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

у меня сегодня уже дергается глаз :sorry: ребенок очень гиперактивый и прожорливый. днем не смогла не то что уложить спать, а просто заставить пол часа полежать. кухню громит :ROFL: ни рисовать ни вырезать терпения нет. завтра я пойду на работу отдыхать, а муж пусть развлекается. вот честно пугает такое возбужденное состояние

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Владина:
12 окт 2021, 12:05
В первый год дома моего младшего мы трижды лежали в больнице, между этим тоже болели. Сложно было. Но и сблизило - только его мама была, не отвлекалась ни на кого, утешала.
вот нас как бы сближает, но капаем глаза с истерикой

Владина

Сообщение Владина »

elenyich, о, да, состояние "пойду на работу отдыхать" знакомо с тех времен)

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Владина, неужели все дети с температурой такие? Я думала вялый а тут электровеник

Владина

Сообщение Владина »

elenyich, не все. Но и не в "электровениковости" дело бывает. Когда появляются дети - это огромные изменения в жизни взрослых. Ну и обеспечить ребенку внимание, уход - это забирает много сил родителей. Так что да, в офисе-то полегче бывает) Коллеги без конца не "мамкают" и способны контролировать себя сами)))
Но раз ваша скачет - это хорошо. Не все так серьезно, значит. Хуже, когда лежит тряпочкой.

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Владина, вот она моя тряпочку вечером стала :( пошли перед сном в туалет и мыться, а ей писать больно, моча коричневая, и там все опухло и покраснела. Промыли мирамистином обработали метираллуцилом намазали и я побежала в аптеку за баночкой. Её вырубило. Взяла антибиотик. Завтра будем прорываться на анализ. У меня аж руки трясутся

Владина

Сообщение Владина »

elenyich, мониторьте ее. Температура есть? Возможно, лучше скорую и в больницу. Там обследуют и лечение назначат оперативно.
Помню, сын заболел в очередной раз. Пою, лечу, да что-то без толку. А ближе к ночи стали ему огоньки мерещиться... Температура высокая. Ну тут я перепугалась, скорую вызвала, повезли нас в инфекционку, там капельницу сразу...

Яшка
Всего сообщений: 3072
Кровные: есть

Сообщение Яшка »

elenyich, воду пила днем? Может у нее цистит? Бедная маленькая :(

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Владина, мониторю. Пока упала.36.6. Купили пару недель назад для неё бесконтактный термометр. У нас в городе помимо короны ещё и эпидемия орви. С местами худо. Скорая тоже загружена

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Яшка, очень бедная. Я тоже на цистит подумала поэтому канефрон дала.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
А ещё хочу поднять избитую тему матершиных слов шорохонья по кухне и мелкого вранья. 1. У ребёнка стало вылетать б..ть. как бы и у нас вылетает, я одергиваю говорю не красиво. А муж он более культурный чем я, и относится сложнее. Горчицей грозит. Весь его воспитательной процесс это рёв ребёнка. Реагировать спокойно и объяснять или принимать меры? 2. Ребёнок стал по тихой лазить по кухне в поисках вкусняшек. Сегодня попросила вафельку после плотного обеда, я дала. А за второй она сама полезла и чуть с кухонного гарнитура не навернулась. А я сейчас ограничиваю в сладком из за подозрения на диатез. Сладкое стали прятать. 3. Стала по мелочи врать. В туалет сходила? Руки помыла? Сегодня папе сказала что вафельку мама сьела. Вранье в еде и вкусняшках. По вранью одергиваем и стыдно и заставляет делать как сказала.
Правильно ли пока или опять перегибаем? Пока радуемся что ребёнок подарочный, и из всего меня смущает только её неусидчивость и неаккуратность в занятиях. Но я понимаю что дело возможно и во мне, ищу специалиста

Ответить Пред. темаСлед. тема