Теперь нас трое

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Владина
Всего сообщений: 100
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Теперь нас трое

Сообщение Владина »

Еще вспомнила насчет вопросов и детской логики) Одна выросшая девочка рассказывает - когда в детстве мама водила ее в магазин обувь покупать, мерила и спрашивала: "Давит?" Ну ребенок думал - раз спрашивают, значит, так надо, чтобы давило. И радостно заявлял "Давит, да!" Долго выбирали)))
Ребенок где-то не соотносит с реальностью, где-то фантазирует, где-то отвечает "чтобы отвязались", где-то не задумываясь ляпает. Это не значит, что он вырастет лгуном.

Реклама
Автор темы
elenyich
Всего сообщений: 555
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение elenyich »

Владина:
13 окт 2021, 14:15
Одна выросшая девочка рассказывает - когда в детстве мама водила ее в магазин обувь покупать, мерила и спрашивала: "Давит?" Ну ребенок думал - раз спрашивают, значит, так надо, чтобы давило. И радостно заявлял "Давит, да!" Долго выбирали)))
вот и у нашей с кроссовках также для папы :ROFL: он почему то решил что нога выросла, давит? Она да. Теперь мы обеспечены обувью на три сезона :)

markiza
Всего сообщений: 18533
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich:
13 окт 2021, 03:51
так так и говорим. Варечка сходи помой руки. она бежит открывает кран закрывает и прибегает с грязными руками. с туалетом также. иди на дорожку в туалет сходи. заходит и вхолостую смывает.
Контролируйте раз не исполняет подлавливайте ее просьбу типа дать конфету сказать что я щас домою пол и дам а потом забудьте про это когда она еще скажет что пообещала и не дала вы ей скажете а ты почему пошла руки мыть и не помыла тоже пообещала. Думаю что она вредничает. Я в пятом классе жила в интернате с семиклассницами в одной комнате вот они нас строили короче всех кроме меня. Что они заставляли я не исполняла отправят умываться я так же помочу полотенце а не умывалась короче хватили они со мной горя.А тут шибко не расстраивайтесь все пройдет или вместе умывайтесь и более старательно особенно мордаху мылом намыливайте раза на два три проймет будет сама умываться как миленькая.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
elenyich:
13 окт 2021, 06:28
что ребенок стал избирателен и привередлив в еде,
У меня младшая такая же соседка бабушка ее даже чихвоносой дразнила. Ела очень плохо и ассортимент еды был маленький салат только с кукурузой больше никакие супы картошку тоже не очень одни макароны ела пельмени чуть ли не до совершеннолетия ели она тесто я начинку. Ничё выросла.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

markiza:
13 окт 2021, 17:45
Ела очень плохо и ассортимент еды был маленький салат только с кукурузой больше никакие супы картошку тоже не очень одни макароны ела пельмени чуть ли не до совершеннолетия ели она тесто я начинку. Ничё выросла.
моя фарш любит, на котлетах прорвемся :) а так да, пельмени, вареники, макароны, картошка и сладкое. фрукты что то перестала есть еще, овощи и не ела ничего кроме морковки. салаты вообще никакие не ест.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
вчера у нас был прогресс в творчестве :ROFL: вместо каляки маляки под названием ураган, была нарисована вполне себе узнаваемая акварелька с пейзажем озеро вулкан кусты солнышко тучки. и каждый день тренируемся вырезать снежинки. ножницы держит уверенно, но по контуру резать тяжело.

markiza
Всего сообщений: 18533
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

elenyich, Картошку до сих пор так и не ест макароны в приоритете драники любит сама делает но все как всегда в минимальных количествах :(
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Меня сейчас штормит, счас пойду валерьянку пить. После недели затишья ребенок мне устроил час засыпашек :sorry: вспомнили братика, порыдала что он остался с мамой Катей, я ей пыталась объяснить что он теперь тоже у другой мамы Полины и папы Серёжи. Обещала показать фотографию. Опять пыталась объяснить что если бы хотели нашли пришли позвонили. Что у меня нет их телефонов и адресов. А потом пришел муж и тоже пытался успокоить. Она начала просить завести братика. Или также найти братика которого оставили родители или выдала давайте родим. Пусть папа родит, мама толстая она не сможет :facepalm: :( вот реально обидно, и прям никогда не было комплекса по поводу лишнего веса, а тут вырабатывается. Вот кто ей вдолбил в этом возрасте такое. Неужели толстые люди хуже что ли. Я сейчас расстроена как в подростковом возрасте. Или быть точнее, я уже Варю впустила в свой ближний ближний круг, поэтому и обидное слово как нож по сердцу

Lena01
Всего сообщений: 673
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение Lena01 »

elenyich:
14 окт 2021, 18:44
Или быть точнее, я уже Варю впустила в свой ближний ближний круг, поэтому и обидное слово как нож по сердцу
Скажите ей жёстко, что на маму такие плохие слова нельзя говорить!!!!!!! И не ставьте между собой и ней знак равенства - на речи неразумной девчушки что обижаться?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
elenyich:
ребенок мне устроил час засыпашек
Она просто была не в духе, или перевозбудилась, спать не собиралась, вот и капризничала, несла дичь. Не берите на свой счёт и всерьёз.

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Lena01, тут муж ее одернул вперёд. Я ее часто осаждаю, и выстраиваю границы, кто мама и кто главная. Я умом понимаю что глупо, а может просто накипело и устала. Раздрай в моей голове

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Она болеет, сегодня весь вечер в поликлинике, завтра в обед поедем опять. Но днём вела себя идеально, в поликлиннике идеальный ребенок. Да перевозбудилась, но весь вечер ласковая и спать меня позвала а не мужа.
Последний раз редактировалось elenyich 14 окт 2021, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Анатольевна
Всего сообщений: 35853
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

elenyich:
мама толстая она не сможет вот реально обидно
мне фиолетово,даже смешно.Хотя может потому что я не толстая,но Маня считает меня толстой,ну и ладно)
-мама, у тебя в животе ребеночек?
-нет,Маня,это жир :-D

Автор темы
elenyich

Сообщение elenyich »

Анатольевна, ну а я толстая. Когда то были переживания, но потом я приняла себя и жила комфортно, муж любит, мужским внимаем не обделена. А тут новая для меня ситуация.

Ответить Пред. темаСлед. тема