Посоветуйте юриста

Модератор: hippo

АЧТ
Всего сообщений: 133
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Посоветуйте юриста

Сообщение АЧТ »

Уход за мамой с деменцией столько времени и сил требует, и физических, и эмоциональных, и со временем становится только тяжелее.
Девочка-подросток действительно рада перспективе жить вместе с незнакомой бабушкой с деменцией? Довольно странно. Готовить на всех, экономить и терпеть неудобства - мягко говоря, не так выглядит семья мечты для подростка.

А ребенок ведь тоже очень много требует. О чем ни подумай - что подростковое нижнее белье, что лекарства, что анализы платно сдать, обувь и зимняя одежда приходят в негодность внезапно и регулярно, рост непредсказуемый, мебель и сантехника ломается, сборы в школу или колледж, тут вообще не до театров.
Дети - это ужасно дорого. Если нет возможности, откладывая, накопить даже на месяц гостевого, а планировалось взять на это кредит... Это не очень обнадеживает, честно говоря. Возможно, на опеку ситуация схожее впечатление произвела.

Если автору тяжело ругаться с опекой из-за списка документов, то вряд ли хватит сил на бесконечные вызовы в школу, истерики и оскорбления, невыполнение договоренностей, разгребание последствий воровства, поиск с полицией и ЛизойАлерт заполночь и остальное веселье (и это в случае реального благополучия ребенка, без жести типа комиссии пдн, манифестации F, обысков на предмет алкоголя и не-алкоголя и т.д и т.п).
Лучше бы еще раз критически оценить свои ресурсы. Может, пиарить девочку, поискать ей ресурсную семью в ее регионе.

Реклама
Lyna
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Lyna »

Сашаа:
09 июн 2021, 22:28
Слухи о трехзначных зарплатах у всех
Я не говорю, про трехзначные цифр в зп у всех, но чтоб даже ниже минималки платили...

вжжжух
Всего сообщений: 2051
Дочерей: 1

Сообщение вжжжух »

Lynx:
09 июн 2021, 19:05
Анатольевна:
09 июн 2021, 18:59
ждём с нетерпением нового сериала
к сожалению, вы правы :smile181:
Остапа понесло? Опять?
Ну готовьтесь, :Rose: господа присяжные заседатели. Ета Санта Барбара заведет и переклинит всех :ROFL:
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Ковыль
Всего сообщений: 334

Сообщение Ковыль »

АЧТ:
09 июн 2021, 22:58
Готовить на всех, экономить и терпеть неудобства - мягко говоря, не так выглядит семья мечты для подростка.
У нее сейчас главная мечта - попасть в Москву, где молочные реки и кисельные берега, а там что-нибудь придумает.

Москвичка
Всего сообщений: 2144
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Москвичка »

Елена01, а вы уверены что эта именно та девочка которая вам пишет в ВВК? Вы уверены что деньги до нее доходят , а не отбирают другие дети в ДД? Вы уверены что вы делаете ей лучше отправляя деньги на карманные расходы? Может ее бьют за эти деньги?
Вы можете затевать суд-но Вы проиграете с таким доходом. И пока вы будете судиться , а это будет ни один суд, а несколько и разных инстанций скорее всего, девочка уже выпуститься из ДД.
Конечно мы ничего про девочку не знаем, говорить за нее не можем.
Ну вот представьте взяли вы ее в Москву. Как будет проходить Ваш день? Что вы будете делать если она не придет ночевать домой или приведет компанию однокашников пьяных к вам?
Зачем она Вам- поговорить по душам потому что не с кем - это не вариант. Хотите ей помочь - что вы вкладываете в это понятие? Может вы думаете что с подростком легко?
Подразнить Москвой девочку, а потом отправить ее обратно в регион, потому что в МСК ей могут не дать квартиру ( по разным законным обстоятельствам).
Реально- в 18 лет выплаты прекратятся на нее - что вы будите делать? ваш доход не просто низкий, он очень низкий.
В далеком 2016 году я впервые получила заключение ( от 0 лет до 18) и вы не представляете что со мной было, мне было жалко всех, я хотела всем помочь, как меня кидало из крайности в крайность, но я хотя бы детей выдела лично а не через ВК. Спасибо девочкам на форуме - не дали совершить ошибку.
Мне кажется что вы не понимаете последствий своего решения. Надеюсь Вы девочке ничего не пообещали.
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро.

Юлия7
Всего сообщений: 1124

Сообщение Юлия7 »

Елена01, читаю Вашу тему и представляется мне, что Вы все-таки тролль. Но вдруг я ошибаюсь, и действительно существует вот такой вот совершенно наивный человек в огромных розовых очках, поэтому все же решилась написать то, что ниже.
Елена01:
07 июн 2021, 22:55
Жарова я не потяну(
Отказали из-за маленькой зарплаты (20 тыс).
С такой зарплатой Вы не потянете не только Жарова, но и любого другого нормального юриста. Только если кто-то согласится работать на Вас бесплатно.
Елена01:
07 июн 2021, 23:03
в ШПР нам говорили, что для опекунов нет требований по зарплате
Вам неправильно говорили. В законе существует требование о предоставлении кандидатом в опекуны справки с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица. Как Вы, надеюсь, понимаете, справка нужна не для того, чтобы просто ею полюбоваться. Обратите внимание на фразу "документ, подтверждающий доход". Кандидат в опекуны должен подтвердить свой доход, причем именно такой, на который может жить он и его имеющиеся иждивенцы, чтобы потом не получилось, что опекун будет жить за счет средств подопечного.
Елена01:
07 июн 2021, 23:26
А я могу через несколько месяцев снова в опеку прийти с новой справкой о доходах
Да, можете, как Вам уже правильно написали.
Елена01:
07 июн 2021, 23:33
У меня девочка 16 лет)
Это уже почти сформировавшийся человек. И формировался этот человек отнюдь не в тепличных условиях (отца посадили, мачехе не нужна). Приемный подросток - это очень трудно. Подростков такого возраста, конечно, тоже нужно брать, но правильнее, на мой взгляд, чтобы это делали хотя бы двое, т.е. муж с женой, и желательно, все же, с опытом воспитания хотя бы своих кровных подростков.
Елена01:
08 июн 2021, 16:42
Не соглашусь, вполне можно жить, если экономить.
Вы взрослый человек, и да, Вы привыкли и умеете экономить. А ребенок 16 лет - не факт. Например, у нас в первые годы были потеряны и испорчены несколько телефонов, куча обуви и одежды, огромные деньги ушли на стоматолога (да, платного, поскольку к бесплатным, имея весьма негативный опыт, ребенок идти отказывался категорически, еле уговорили на платного) и других врачей.
Почитайте форум, в том числе, например, эти истории:
Кристина. Девочка с интересной историей.
Мне 25, а моему сыну 14
Lynx:
08 июн 2021, 21:47
сейчас вы можете обратиться в опекой с просьбой дать вам заключение для оформления гостевого и взять девочку на лето.
С одной стороны, может быть, и стоит. Но обычно все начинается после гостевого. А на гостевом - ребенок как ребенок.
Елена01:
09 июн 2021, 11:57
Еще и комиссию ждать. И все это ради 1 месяца максимум, т.к. дети едут в лагерь в конце июня (возможно, на 2 смены).
Совершенно нет необходимости ждать какую-то комиссию для гостевого. Подаете пакет документов, предусмотренный законодательством (в опеку под роспись, заказным письмом с описью вложения или даже через МФЦ) и не позже установленного законом времени (2 рабочих дня на запрос сведений, 5 рабочих дней на ответ, 10 рабочих дней на все остальное) опека обязана выдать заключение или обоснованный отказ. Значит, в начале июля можете получить заключение. А ребенка можно забрать и из лагеря.
Елена01:
09 июн 2021, 11:12
Пришлось оформить карточку на себя и дать доступ к своему мобильному банку, чтобы Катя могла с телефона платить.
Вот это вообще совершенно неправильно. И, кстати, очень плохо характеризует девочку, даже если не она у Вас денег просила, а Вы ей предложили.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Москвичка:
10 июн 2021, 00:00
что эта именно та девочка которая вам пишет в ВВК? Вы уверены что деньги до нее доходят , а не отбирают другие дети в ДД? Вы уверены что вы делаете ей лучше отправляя деньги на карманные расходы? Может ее бьют за эти деньги?
Москвичка:
Что вы будете делать если она не придет ночевать домой или приведет компанию однокашников пьяных к вам?
Москвичка:
Подразнить Москвой девочку, а потом отправить ее обратно в регион, потому что в МСК ей могут не дать квартиру ( по разным законным обстоятельствам).
Реально- в 18 лет выплаты прекратятся на нее - что вы будите делать? ваш доход не просто низкий, он очень низкий.
Очень точно подмечено.

elenyich
Всего сообщений: 61

Сообщение elenyich »

Елена01:
09 июн 2021, 16:55
ак это не собираюсь? Я все документы собрала, но опека отказала. Теперь буду к суду готовиться, потому что опека все равно не даст добровольно.
Даже в нашем Братске детей оч хорошо одевают, покупают косметику, кормят тоже неплохо. телефон оплачивают, инет есть. даже на карманные немного выделяют, у моей карточка есть своя. По факту деньги им нужны на хотелки, и да у нас был случай когда Ксюшу науськивали подруги и парень чтобы она поклянчила деньги у меня на их развлечения, но я быстро поняла, просила по другому.
А еще вопрос: вы с воспитателями или директором связь поддерживаете? я про свою регулярно узнаю, потому что есть у нее способность врать.

Автор темы
Елена01
Всего сообщений: 135
Приёмные: нет

Сообщение Елена01 »

Ух, сколько всего :) Спасибо большое за все комментарии, может дать Кате почитать эту тему, или не стоит? Интересно, что она скажет на критику)

Я выборочно пока отвечу, ладно?
АЧТ:
Девочка-подросток действительно рада перспективе жить вместе с незнакомой бабушкой с деменцией?
Она хочет тишины и покоя, чтобы ее никто не обзывал и не гнобил, как в ДД. За бабушкой она ухаживать не будет, поэтому ей какая разница.
АЧТ:
Дети - это ужасно дорого.
Поэтому в ДД им выдают одни брюки на 2 года, да? Она вот брюки порвала и просила деньги на новые, я не дала. А в ДД сказали "теперь жди".
АЧТ:
то вряд ли хватит сил на бесконечные вызовы в школу, разгребание последствий воровства, поиск с полицией и ЛизойАлерт заполночь и остальное веселье
То есть, в ДД ничего этого нет в помине, а у меня вдруг начнется? Вы понимаете, это совершенно домашняя и тихая девочка, которая целыми днями рисует или играет в телефон, не пьет и не курит. Подруги ей особо не нужны, она интровертка. Говрит, что немного социофобка, т.е. не любит компании, вечеринки, дискотеки и т.д. Она просто хочет, чтобы ее все оставили в покое, и я это могу обеспечить. При этом я не считаю, что у нас не будет проблем вообще.
Москвичка:
Вы уверены что деньги до нее доходят , а не отбирают другие дети в ДД?
Да, я вижу расходы в мобильном банке. И она говорит, что ни с кем в ДД не общается, потому что все злые.
Юлия7:
10 июн 2021, 00:23
Совершенно нет необходимости ждать какую-то комиссию для гостевого.
У вас да, а в нашей опеке все незамужние женщины проходят комиссию после подачи документов. Сидело 7 человек, и час спрашивали меня о Кате, в конце сказали, что девочку не дадут. Для гостевой наверное наврали, что тоже комиссия будет, чтобы я не подавала. И 10 раз сказали, что если бы я была замужем, все было бы по-другому. Мракобесие в чистом виде(((

Анатольевна
Всего сообщений: 34009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Елена01:
10 июн 2021, 11:18
чтобы ее никто не обзывал и не гнобил,
думаете в школе этого не будет? или на семейное пойдёте
Елена01:
А в ДД сказали "теперь жди".
в трусах ходила? ну что вы верите в сказки?
Моя вон ноет "нечего надеть,купи мне новые джинсы".Посчитала - 7 в наличии,но они уже "мне не нравятся,не модные". Мода видимо ежедневно меняется)
Елена01:
Вы понимаете, это совершенно домашняя и тихая девочка, которая целыми днями рисует или играет в телефон, не пьет и не курит
милота какая :smeshno: хотя то что в телефоне сидит целыми днями-верю
Елена01:
потому что все злые.
:ROFL: все козлы, а она вся в белом.Знакомо
Елена01:
что если бы я была замужем,
на форуме ну очень много незамужних) я в тч
У вас подруга психолог вы писали.Так пусть расскажет вам о психологии подростков. О том что они сепарируются от семьи в этом возрасте , что родители не авторитет, интересны им друзья на данном этапе

Автор темы
Елена01
Всего сообщений: 135
Приёмные: нет

Сообщение Елена01 »

АЧТ:
Готовить на всех, экономить и терпеть неудобства
Готовить не обязательно, она сама предложила. А разве в ДД она не терпит неудобства, где у нее даже комнаты своей нет, и вообще ничего своего? И соседки по комнате ей не нравятся, а сделать ничего нельзя. Вы бы не хотели в любую семью на ее месте?

Ответить Пред. темаСлед. тема