Посоветуйте юриста

Модератор: hippo

вжжжух
Всего сообщений: 2051
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Посоветуйте юриста

Сообщение вжжжух »

Елена01, вы уже уходите?
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Реклама
Юлия7
Всего сообщений: 1124

Сообщение Юлия7 »

Елена01:
10 июн 2021, 11:18
У вас да, а в нашей опеке все незамужние женщины проходят комиссию после подачи документов. Сидело 7 человек, и час спрашивали меня о Кате, в конце сказали, что девочку не дадут. Для гостевой наверное наврали, что тоже комиссия будет, чтобы я не подавала.
Комиссия противозаконна в любой опеке, и незачем было на нее соглашаться.
Елена01:
это совершенно домашняя и тихая девочка, которая целыми днями рисует или играет в телефон, не пьет и не курит. Подруги ей особо не нужны, она интровертка.
Это девочка-то, которая даже попрошайничает у Вас, посторонней женщины, на косметику и краску для волос? Конечно, накрасится и сидит в одиночестве где-то в тихом уголке, рисует. :ROFL:

И мне интересно, как она могла бы пить и курить в детском доме. Ну если там совсем контроля нет, тогда, конечно.
Елена01:
И 10 раз сказали, что если бы я была замужем, все было бы по-другому. Мракобесие в чистом виде(((
Умные люди работают у Вас в опеке, это радует.
Я, собственно, Вам тоже написала, повторю:
Подростков такого возраста, конечно, тоже нужно брать, но правильнее, на мой взгляд, чтобы это делали хотя бы двое, т.е. муж с женой, и желательно, все же, с опытом воспитания хотя бы своих кровных подростков.
Olga1984:
10 июн 2021, 14:10
ваша опека 100% нарушает закон.
Нет, не нарушает. У ТС нет прожиточного минимума:
Елена01:
07 июн 2021, 23:26
да, они написали, что у меня з/п ниже прожиточного минимума, т.к. считали среднюю, а у меня только последний месяц повысили, до этого была меньше.

Краб
Всего сообщений: 345
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение Краб »

вжжжух:
10 июн 2021, 15:04
Возраст подростков был какой?
И какого возраста маленький деть ищется?
Если не трудно написать
12 и почти 15
ищем детёнка 2-5 лет по своему региону ( на другие районы сказали даже не смотреть-с таким условием дали заключение)

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Юлия7:
10 июн 2021, 20:35
Комиссия противозаконна в любой опеке
у нас по всем спорным моментам создают совет и даже при переходе из опеки в пс и по устройству вновь выявленных

Ковыль
Всего сообщений: 334

Сообщение Ковыль »

Елена01:
Вы понимаете, это совершенно домашняя и тихая девочка, которая целыми днями рисует или играет в телефон, не пьет и не курит. Подруги ей особо не нужны, она интровертка. Говрит, что немного социофобка, т.е. не любит компании, вечеринки, дискотеки и т.д. Она просто хочет, чтобы ее все оставили в покое, и я это могу обеспечить. При этом я не считаю, что у нас не будет проблем вообще.
Зачем девочке, которая предпочитает одиночество, красить волосы и ногти и носить украшения?
Елена01:
У вас да, а в нашей опеке все незамужние женщины проходят комиссию после подачи документов. Сидело 7 человек, и час спрашивали меня о Кате, в конце сказали, что девочку не дадут. Для гостевой наверное наврали, что тоже комиссия будет, чтобы я не подавала. И 10 раз сказали, что если бы я была замужем, все было бы по-другому. Мракобесие в чистом виде(((
Это везде так в Москве, новая установка. Меня тоже вызывали на комиссию и тестирование настойчиво предлагали пройти, я отказалась от всего. И документы о браке давнишнем просили - как будто если бы я вообще никогда не была замужем, то я ущербная какая-то :facepalm: Но заключение все-таки выдали, хотя и не такое, как я просила. А вы сразу все карты на стол выложили, рассказали о конкретном ребенке, которого хотите взять, теперь они точно знают, как вам отказать. Даже если выдадут заключение, напишут там мальчика до 15.
Но я вам все-таки настойчиво советую узнать о девочке не только от нее самой, а из другого источника. Все может оказаться совсем не так, как она описывает.

elenyich
Всего сообщений: 61
Кровные: нет

Сообщение elenyich »

Елена01:
Поэтому в ДД им выдают одни брюки на 2 года, да? Она вот брюки порвала и просила деньги на новые, я не дала. А в ДД сказали "теперь жди".
кто Вам сказал такую чушь? одевают их каждый сезон, иногда чаще, потому что понимают что нет должного ухода за одеждой. но могу сказать что у моей звезды гардероб больше чем у меня :) качество вот хромает

Яшка
Всего сообщений: 2887

Сообщение Яшка »

Юлия7:
10 июн 2021, 20:35
Нет, не нарушает. У ТС нет прожиточного минимума
и что? Нет в законе ничего о прожиточном минимуме. Так что нарушает

Lynx
Всего сообщений: 28470
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Яшка:
11 июн 2021, 09:33
и что?
а ничего.
Суд ТС с таким доходом проиграет, да еще и судебные издержки придется оплачивать.

Но можете продолжать спорить на эту тему, если это вас развлекает

Яшка
Всего сообщений: 2887

Сообщение Яшка »

Lynx:
11 июн 2021, 09:36
Но можете продолжать спорить на эту тему, если это вас развлекает
благодарю за разрешение. :chelo:

Автор темы
Елена01
Всего сообщений: 135
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Елена01 »

Ковыль:
10 июн 2021, 23:28
Зачем девочке, которая предпочитает одиночество, красить волосы и ногти и носить украшения?
Чтобы быть красивой. Одиночество ей только снится, вокруг нее толпы детей и взрослых. В ДД все девочки красятся, в школе тоже, она не хочет быть гадким утенком.
вжжжух:
10 июн 2021, 18:53
Елена01, вы уже уходите?
Я обязательно напишу результаты суда, либо в этой теме, если проиграю, либо создам новую, если возьму Катю. И буду рассказывать про наши приключения :) Мне у вас очень понравилось, я даже не ожидала такого отклика и с удовольствием все комментарии читаю и на ус мотаю :)
Lynx:
11 июн 2021, 09:36
Суд ТС с таким доходом проиграет
У меня в октябре будет хорошая справка о доходах, т.к. я устроилась в сентябре прошлого года, а до этого несколько месяцев не работала. Поэтому средняя зарплата 18 тысяч получилась. Так что в октябре подам исковое заявление, и, пока буду ждать суд, слетаю к Кате на 1 день, чтобы пофоткаться. Для суда это будет аргументом в мою пользу? Что мы в реале виделись и общались? Или не стоит деньги тратить?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ковыль:
10 июн 2021, 23:28
Даже если выдадут заключение, напишут там мальчика до 15.
А если я суд выиграю, все равно могут дать заключение на мальчика? А такое заключение можно в суде обжаловать?
Последний раз редактировалось Елена01 11 июн 2021, 10:38, всего редактировалось 2 раза.

Lynx
Всего сообщений: 28470
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx »

Елена01:
11 июн 2021, 10:31
У меня в октябре будет хорошая справка о доходах
вот. Тогда не будет причин для отказа.
Еще требуется согласие от всех прописанных - или какие то доказательства, что они прописаны, но не проживают

Ответить Пред. темаСлед. тема