Карантин самоизоляция

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Автор темы
Ромашка_я
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.05.2021
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Карантин самоизоляция

Сообщение Ромашка_я »

Всем привет.Не нашла подобного обсуждения.Вопрос у нас, сегодня закрыли москву, точнее первый этап типа продление праздников ну а далее мы знаем чем это грозит,лакдаун на 2-3 месяца, значит и нас моск обоасть это тоже скоро коснется,скажите пожалуйста как было в том году с этим карантином и поиском детки и последущим усыновлением?Очень волнуемся так как 21 июня ехать получать заключение и вставать на учет в нашу опеку.Далее пока по ближайшим хотели проехаться.Теперь вот не знаем как быть, были ли опеки закрыты в прошлом карантине?Ну общая информация как вообще все работало в тгм году?заранее спасибо
Всё что происходит, происходит к лучшему.
Реклама
Аватара пользователя
Lyna
Всего сообщений: 2166
Зарегистрирован: 29.09.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Город Сказка, город Мечта)
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Lyna »

Мы заключение в прошлом году в сентябре получили, так же в сентябре уже нашли ребенка и забрали. Плюсы есть от карантина. Можно дистанционно подавать доки в другие регионы (в нашем случае даже дистанционно оформить все и приехать 1 днем и забрать ребенка). Плюс как ввели карантин многие не спешили с ребенком, ждали стабилизации ситуации, а нам наоборот на руку пошел карантин по всей Стране. Так что ищите плюсы во всем) :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Из минусов только как забирала в живую увидела, так только по скайпу. Боялась, что не узнаю еще :oops: узнала)
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Аватара пользователя
Автор темы
Ромашка_я
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.05.2021
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Ромашка_я »

Lyna: 12 июн 2021, 22:05 Мы заключение в прошлом году в сентябре получили
то есть карантин не повлиял на работу опеки,суд и тп?
Всё что происходит, происходит к лучшему.
All
Всего сообщений: 2169
Зарегистрирован: 05.04.2017
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение All »

Ромашка_я: 12 июн 2021, 23:38 то есть карантин не повлиял на работу опеки,суд и тп?
По другим регионам не скажу, а в Краснодарском крае повлиял. Опека работала, но только по предварительной записи и сотрудник лично выходил встречать.
С судами тоже заморочки были. Подавать заявления только дистанционно, я подавал через Гас-Правосудие. Всякие там ответы, копии решений суда тоже просто так в архиве не получишь, только подавать запрос или по почте или через интернет. Ответ по почте.
С ЗАГСом еще печальнее : принимали заявления только на рождение и регистрацию брака. Нам с большим трудом, можно даже сказать, что случайно, удалось получить св-во когда усыновляли.
Аватара пользователя
Nusya
Всего сообщений: 1578
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Nusya »

Ромашка_я: 12 июн 2021, 23:38 то есть карантин не повлиял на работу опеки,суд и тп?
Карантин только у опек выбивает напрочь знание законов..
Мы своего одного забирали 4 июня, а второго 17 июля. И каждый раз нам морочили по пол года голову, что КОРОНА и не забрать - обращение в прокуратуру помогает ... Вот прям прозрение наступает...
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Аватара пользователя
Автор темы
Ромашка_я
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.05.2021
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Ромашка_я »

Nusya: 13 июн 2021, 00:23 обращение в прокуратуру помогает
спасибо, а как в прокуратору писать?
Всё что происходит, происходит к лучшему.
Аватара пользователя
Nusya
Всего сообщений: 1578
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Nusya »

Ромашка_я: 13 июн 2021, 01:01 спасибо, а как в прокуратору писать?
А у Вас уже направление на ребенка? Или у Вас на руках заключение и нет ответа по конкретному ребенку?

Вообще пишется с сайта..
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Аватара пользователя
Автор темы
Ромашка_я
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.05.2021
Приёмные: нет
Кровные: нет
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Ромашка_я »

Nusya: 13 июн 2021, 01:13 Вообще пишется с сайта..
я интересуюсь на будущее, так как эта котовасия с карантином ковидом и прочим на долго опять, мы 21 числа получим заключение, тот кто нас в опеке ведет в отпуск ушла на 2 недели вот ждем ее возращения чтоб заключение дали и мы могли прокатиться по другим опекам и к РО но боюсь что из за ковида этого все накроется медным тазом
Всё что происходит, происходит к лучшему.
Аватара пользователя
Lyna
Всего сообщений: 2166
Зарегистрирован: 29.09.2020
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Город Сказка, город Мечта)
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Lyna »

Ромашка_я: 12 июн 2021, 23:38 есть карантин не повлиял на работу опеки,суд и тп?
Опеки не капли. Вот на получение мед заключения да, так как просто записи к врачу не было, был только дежурный, для больных. Как появилась запись к обычному терапевту так сразу с мужем и записались. Единственно нам в ДР предлагали подержать ребенка до нормализации обстановки, мол так многие делают... мы наотрез отказались, сказав, что будем ждать дома. А дома уже как оказались, все постепенно начало работать. Это мы в самый разгар всем занимались, с конца весны по начало лета.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И это с учетом того, что мы с самого худшего по эпид обстановке города в прошлом году :oops: из Москвы
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Карантин самоизоляция

Сообщение Yulia77 »

Ромашка_я, а почему решили, что будет локдаун? После майских не было никакого локдауна, сейчас тоже вряд ли будет. А в МО так вообще дети учились весь год очно и все работало
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Вопросы новичков»