Помогите, сил больше нет..

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Отчаянная мама
Всего сообщений: 12
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Помогите, сил больше нет..

Сообщение Отчаянная мама »

Девочки, всем привет. Сил моих больше нет. Воспитываю приемного ребенка уже почти 4 года, и все я жду когда настанет у меня к нему любовь, когда адаптация моя, или его уже пройдет. Он ничего такого плохого вроде и не делает, НО он просто запрограммирован на разрушение, все что он не возьмет, все что не оденет, обязательно все сломается, порвет, разрушит, потеряет. Еще ему кажется что все вокруг ему обязаны, обязаны его кормить, убирать за ним, обязаны стирать ему, готовить, делать с ним уроки, и т.д. но только вот он сам нечего не должен никому. Еще он патологический врун, вранье на каждом шагу, даже в мелочах, даже там где можно сказать правду, потому что она не такая уж и страшная, он все ровно врет. А это вечное обжорство, мне кажется он думает только о еде, ему нечего больше в жизни и не надо, причем первые два года, было все нормально, а потом....он может есть бесконечно и ему все мало. Как на праздниках он бросается на еду, как будто я не кормила его пару дней, глотает не жуя, огромными кусками. :facepalm: Боже как же меня это все уже напрягает. Девочки а с туалетом какие у нас проблемы, наевшись, мой ребенок ходит в туалет по большому только если я его отправлю в туда, а то есть если только я ему не скажу что типа Вадим пойди покакай (ему 9 лет на носу) то он будет держать все это в себе, до тех пор пока это не полезет через силу из него прямо в трусы :shock: А самое страшное для меня что он стал делать недавно, это его анонизм, девочки стабильно несколько раз в день как укладывается в кровать он трогает себя, ласкает. Я жутко устала от этого всего,я многодетная мама, у меня 3 кровных детей, и один приемный, силы на исходе, помогите советом, кто то может сталкивался хоть с какими то проблемами, и может помочь.
Сразу скажу что естественно я разговаривала с ребенком, и спокойно, и крича, и даже по каким то вопросам мы обращались к специалистам, но увы, становится все только хуже.

Реклама
Харита
Всего сообщений: 192
Сыновей: 2
 Re: Помогите, сил больше нет..

Сообщение Харита »

К каким специалистам обращались и что они говорят?
Вообще-то я молодая, просто уже очень долго

Автор темы
Отчаянная мама

К неврологам, к психологам. Невролог сказал что проблема с туалетом это чисто психологический момент, и все что можно делать, это высаживать его самостоятельно по несколько раз в день. Т. Е. Напоминать ему об этом все время. Ну ему уже 9 лет почти, сколько ж это может продолжаться? Решали уту проблему и с психолога и, но ничего из этого не вышло.

Харита
Всего сообщений: 192

Сообщение Харита »

Напоминания и высаживания помогают?
Вообще-то я молодая, просто уже очень долго

silverheartcats
Всего сообщений: 2921
Дочерей: 4

Сообщение silverheartcats »

Идите к психиатру. Как я выяснила опытным путем, психиатр - профильный врач при наличии приемных детей. К сожалению.

Ryslana
Всего сообщений: 279
Дочерей: 2

Сообщение Ryslana »

Идите к психиатру, это точно :wink: как с моего списали, а ему только 4 года. Что будет дальше :facepalm:

Автор темы
Отчаянная мама

Напоминания и высаживания помогают, но это же не решение проблемы, пацана в 9 лет все время в туалет гонять. Я с начала думала что у него вобще проблемы, не чувствует когда хочет в туалет, или не держание, но нет, если я его спрошу когда это произошло, он мне точно ответит, что например, я рисовал и...

Чем может помочь психиатр? Таблетки какие то? У моей подруги тоже приёмные дети, одного поставила на учёт к психиатру год назад, и никакой помощи, просто приходит раз в полгода и наблюдаются,все.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Ryslana:
21 июл 2021, 06:25
Идите к психиатру, это точно как с моего списали, а ему только 4 года. Что будет дальше
Мы взяли его когда ему было 5 лет, время идёт, мальчик растёт, уже взрослый такой, а в голове, в повидении ему все так же 5 лет. Сколько же сил положено уже за 4 года. А учёба, Господи, как же тяжело она нам даётся. :sorry:

Анатольевна
Всего сообщений: 34596
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Отчаянная мама, а в школе кто его "высаживает"?)

silverheartcats
Всего сообщений: 2921
Дочерей: 4

Сообщение silverheartcats »

Психиатрическая симптоматика с возрастом ярче проявляется. Так что все впереди

ivanova.anastasiya
Всего сообщений: 5

Сообщение ivanova.anastasiya »

А не пробовали обратиться к психологам в специализированных фондах? типа измени одну жизнь, азбука добра и т.п. там ведь именно с приемными семьями работают, обычные психологи и психиатры вам не помогут (как на сайте написано консультации бесплатные у них). может там что подскажут.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудный случай»