Адаптация ребенка в садике. Как она ?

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Автор темы
All
Всего сообщений: 1695
 Re: Адаптация ребенка в садике. Как она ?

Сообщение All »

AlikaAleks:
21 июл 2021, 10:25
All, а что плохого в том, что воспитатель с шутками и прибаутками общается, новые маечки замечает и тп?
Ну вот честно, не предполагал такой .....
Я написал про шутки-прибаутки, по то, что замечает новые маечки, я ПОХВАЛИЛ. Неужели не понятно ?
Для совсем уж тугих я там дописал и про ауру и про то, что детки к ней тянулись.
Ну нельзя же быть такой .....
Дамы, ну нет слов, реально :facepalm:
Вы же ищете к чему прицепиться. Нашли слово "придурашная" и выдернули из контекста и даже когда я это слово заменил, все равно понеслось, все с ног на голову перевернули.

Реклама
Marusya  С Днём Рождения!
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Marusya »

All, в педагогической литературе пишут, что в норме до полугода может занять адаптация ребенка в детском саду. Вы очень мало ходите, чтобы делать выводы. И мне кажется, скакать из группы в группу это еще хуже для детской психики
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)

Ксюха
Всего сообщений: 1971
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Ксюха »

All, раз вы не находите расхождения в своих словах , но их видят все , то значит вы правы ? Вы везде ищете какой то конфликт , я вам просто описала нашу ситуацию, но вас как всегда это не устроило и вы начинаете концерт по заявкам . Вас кто- то упрекнул ? Что вы в облрону и сиайлики истерические штампуете? Вы критику не признаете, советы отврергаете, на примеры из чужого опыта реагируете щавуалироваными намеками на тупость собеседника. Вы правда странный.

agata
Всего сообщений: 476
Приёмные: нет
Кровные: есть

Сообщение agata »

All, а я думаю, вернуться к старой. Если ребенку комфортно с ней. У нас сейчас такая же, как ваша старая, ребенок её любит и никогда не рыдает на входе, может просто молча посидеть минут 15 на входе и все.
А в соседней группе работает молодая, она тоже хорошая, но не такая. Талант воспитателя-от бога у первой.

Автор темы
All
Всего сообщений: 1695

Сообщение All »

agata, единственная сложность в том, что в старой группе детям 3.5, а нашему 2.5.
Когда набирали новую группу где наши ровесники, бывшая воспитательница сказала, что в ее группе нашего могут просто затоптать, разница в возрасте большая. Но принять назад в случае чего , пообещала. Вот и на распутье.
Кстати, наш почти не разговаривает, но имя отчество той воспитательницы очень хорошо знает :)

Ксюха
Всего сообщений: 1971
Дочерей: 1

Сообщение Ксюха »

All, советы в любых темах вами воспринимаются в штыки.
Вас нельзя критиковать? Мало мальская критика у вас вызывает такую реакцию?
Вы вообще умеете слышать других?
Что про речь ребенка, что про игры с ним, что про ветрянку , что здесь - везде у вас намек на тупость других . Есть впше мнение и неправильное, третьего не дано .
Вы читайте себя хоть иногда , чтобы вам потом 100 человек не говорили одно и тоже, что вызывает в вас всегда одну реакцию - непричтие и злость.

Отправлено спустя 57 секунд:
Откланиваюсь, в миллионный раз убеждаюсь, что вести с вами конструктивный диалог просто не представляется возможным в силу вашего характера . :chelo:

AlikaAleks
Всего сообщений: 633
Образов.: высшее

Сообщение AlikaAleks »

All, Как Вы пишете, преподносите, так Вас и понимают. Думаю, редкий человек воспримет эпитет "придурошная" как похвалу) я Вам задала прямой конкретный вопрос, в чем проблемы прямо и четко на него ответить, без заламывания собственных рук, какие все вокруг непонятливые? Это виртуальное общение незнакомых др другу людей, в Вашу голову залезть и понять косноязычие в нужном Вам смысле я не могу))

Сообщение Marusya »

All, а вы еще имейте ввиду, что если вы останетесь в старой группе, то в подготовишке вам все равно придется иметь дело с той воспитательницей и теми детьми, от которых вы уйдете сейчас, потому что большая часть вашей группы уйдет в школу, а вам еще рано будет, вы два года просидите в подготовке. А к подготовишке там точно в новой группе будет уже сплоченная команда пацанов, и как они примут вашего, еще вопрос. Все специалисты говорят, что предпочтительнее со своей возрастной группой быть. И группу менять лучше в младшем возрасте, как у вас сейчас получилось

avtomama
Всего сообщений: 12901
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение avtomama »

У меня оба ребенка рано в ясли пошли,там прожили по два года, Ксю перевели с группой по возрасту, Андрейку перевели сразу к детям на год старше,с которыми он первый год в яслях был, догнал их и перегнал во многом...он вообще любит общество постарше...и в школу его отправили в неполные 7...
...и жизнь хороша ,и жить хорошо (С)

Сообщение Marusya »

avtomama:
21 июл 2021, 13:57
и в школу его отправили в неполные 7...
если есть такие мысли, то да - можно и с более старшими ходить. Мы пока тоже не загадываем, но на данный момент я настроена скорее на 7,5, чем на 6,5, так как мальчик + стертая дизартрия. Но как будет точно, сложно сказать. Вдруг все бодренько пойдет, по всем тестам интеллект у нас опережает возрастную норму даже и речи не соответствует. У нас тоже похожая проблема с садом, так как мы идем с сентября в группу 3-5 и она называется уже средней. По задумке администрации часть детей уйдет в школу, а часть останется на второй год в подговке, благо не мы одни трехлетки там, таких будет полгруппы

Ответить Пред. темаСлед. тема