Есть ли ФАС по фото?

Всё о нашем здоровье
Тучка
Всего сообщений: 115
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Есть ли ФАС по фото?

Сообщение Тучка »

Елена новенькая:
06 сен 2021, 15:03
Второй класс просто ошеломил английским. Алфавит знать за один урок, куча слов и фраз с каждой новой темой. Мы им до декабря вообще не занимались (а месяц вообще на даче жили и учились), а в триместре .. та-дам! "4"!!!!
Я детку забирала после окончания 3 класса. Переведен в 4. По английскому языку во всех четвертях и в году 3. По факту после 2 лет обучения даже буквы не знал.
Я до сих пор в культурном шоке, после того, как окунулась в тему образования немного с другого ракурса. Сейчас школам по большому счету вообще без разницы как учится ребенок. Он может просто приходить, садиться на заднюю парту и сидеть, ничего не делать. Его доучат до 9 класса и все, свободен...

Реклама
Maroles
Всего сообщений: 85
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Maroles »

Yulia77:
06 сен 2021, 15:09
, чего хочет автор вопроса
Я хочу облегченную программу. Я еще в начале пути по изучению этого вопроса, но есть же программы, когда ребь со всеми в классе, а учится по более простой программе? Или я ошибаюсь? Сейчас ситуация такая: 10-2 она считает на пальцах, загибая их и по времени около 2х минут.

Maroles

Сообщение Maroles »

То, что ей нарисуют тройки, я не сомневаюсь. Тем более, отношение к моим детям в школе более, чем лояльное - сиротинушки же, жалко. А что мы в старшей школе будем делать?

Maroles

Сообщение Maroles »

Елена новенькая:
06 сен 2021, 14:58
А во втором рекомендовали не делать с ней домашнюю работу,
Я, наверное, попробую не делать с ней. Чтобы видно было, что она сама может, а то мы по 4 часа 2 предмета делаем

Yulia77
Всего сообщений: 1935
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Yulia77 »

Maroles, я просто не очень понимаю- при облегчённой программе, но в массовой школе ребенок будет лучше учиться? Или также тройки будут рисовать? Может мозг дозреет, к 9 классу еще много воды утечет

Анатольевна
Всего сообщений: 35687
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Yulia77:
06 сен 2021, 23:27
при облегчённой программе, но в массовой школе ребенок будет лучше учиться
нагрузка меньше,спрос тоже+ специалисты (логопед,психолог)
Yulia77:
06 сен 2021, 23:27
Может мозг дозреет, к 9 классу
а в 9 м классе лайтовый вариант экзаменов и такой же аттестат ( при варианте 7го вида)
ПМПК кстати проходят еще после начальной школы,и там видно дозрел ученик или реально сниженный интеллект

Елена новенькая
Всего сообщений: 466

Сообщение Елена новенькая »

Maroles:
06 сен 2021, 23:07
не делать с ней
Maroles, я не смогла. Обязанность за образование ребенка несут родители. Школа сама говорит: мы дали материал, ребенок , сколько смог взять в классе, столько и взял. Всё, что не взял - родители или репетитор дома дообъясняют и контролируют выполнение дом.задания. И как смотреть на то, что ребёнок не понял и ахинею написал и сдал? И мы, как и многие родители сидели и объясняли. С мышлением, воображением, пространством туго - летом задачки решали. Сама решила пару задач - оставили только табл.умножения. Задачи не могла решить из-за бедного словаря. Иногда приходилось каждое слово объяснять. Например, купили отрез ткани для передника.
А другая учится в массовой школе по программе для уо. 4 класс - примеры 6+1, 16+1 10+ 2 и подобное. На русском за урок три строчки пишет. И на дом столько же. И то не всегда. Рассказы по чтению на поостраницы. В году все "4-5". Ни английского, ни табл.умножения...
Кто хочет. - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

lenaspain
Всего сообщений: 15370
Сыновей: 6

Сообщение lenaspain »

Maroles, у меня ситуация с ребенком, Девочку забрала, в 11 лет, училась в 5 классе. Знаний мало(особенно математика) хорошо только читает(быстро и любит) но пересказывает с трудом(маленький словарный запас). Все время усиленно щанимемся. Выучила таблицу умножения, сложение вычиитание стала быстрее делать. Англ слова и буквы учим. В школе оценки получает приличные, знаниями они не подкреплены. На уроках сидит тихо, тетрадки носит, дом задание делает. Где спишет, где сама, где помогаем. Прошли с ней летом пмпк. Рекомендуют занятия с психологом, доп занятия. Это заключение нужно, именно для облегченной программы, что бы в 9 классе, экзамены сдала.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Уо не поставили, пока зпр. Будем дальше заниматься

Владина
Всего сообщений: 87
Сыновей: 2

Сообщение Владина »

Все-таки по фото диагноз ставить - дело ненадежное.
Недавно у моей подруги история приключилась. Осиротели младшие сиблинги ее приемного сына, трое. Поехала она с сыном к ним познакомиться, посмотреть. Привезла фото - мальчики ничего, а по девочке - то ли ФАС, то ли УО. Носогубка точно сглажена, рот полуоткрыт... Непрезентабельно ребенок выглядел, в общем. Думала подруга, думала. Трое сразу, да и девочка явно проблемная. Отговаривали мы ее, мол, бери старшего, малышей без него, может, заберут. Но подруга моя смелой оказалась и забрала всех троих детей. Года два прошло, как они дома. И угадайте, кто у них теперь в семье главный шахматист, участвовал в чемпионате города, чемпионате страны, а теперь вот в чемпионате Европы будет? (ну не в призах пока, но и не в хвосте болтается) Кто успешно учится в массовой школе (второй класс сейчас)? У кого получается все, за что берется? Да, у той самой "проблемной". И глазки теперь умные, и взгляд сосредоточенный. Да и оба мальчика вполне зайчики и умницы. Младший тоже шахматами с удовольствием занимается, недавно старшего обогнал. Подарочные дети, в общем. А в интернате кое-кому ПНИ пророчили...

Lynx
Всего сообщений: 28898

Сообщение Lynx »

Владина:
07 окт 2021, 16:06
то ли ФАС, то ли УО. Носогубка точно сглажена, рот полуоткрыт..
Аденоидное лицо — это патологическое выражение лица, развитие которого происходит на фоне такого заболевания как аденоидная вегетация. Внешние проявления аденоидного лица характеризуются следующими устойчивыми признаками: полуоткрытый рот, неправильный прикус, клинообразная нижняя челюсть, безэмоциональное, удрученное выражение лица, гнусавость.
Есть ли ФАС по фото? - Adenoidnyj-tip-litsa[1].jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема