Ребёнок и работа несовместимы?

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Yulia77
Всего сообщений: 2008
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Ребенок пришел в семью. Как развивать.

Сообщение Yulia77 »

Qwerty123, кредит это круто, конечно, но согласна, что ребенок нуждается в максимуме времени, особенно первое время, да и потом тоже, особенные они, наши дети :chelo:
Реклама
Qwerty123
Всего сообщений: 843
 Ребёнок и работа несовместимы?

Сообщение Qwerty123 »

Yulia77: 29 июл 2021, 14:07 Qwerty123, кредит это круто
Если кто знает как уйти в декрет (будучи одной, без мужа, зато с ипотекой + пособие по безвозмездной опеке) напишите. Я не нашла другого способа.
Просто мой ребенок не просил меня забирать к себе. Это было мое решение, что он будет со мною. И он меня не выбирал, это я его выбрала. Кто знает, будь оно наоборот, может он выбрал бы не меня.
Это я так решила, это я выбрала именно этого ребенка, это я его забрала. Чтобы у него была мать. А самой быть мамой. Но какая же я мать, если ребенок видит меня пару часов вечером. И он, к тому времени как я ушла в отпуск по уходу за ребенком, уже оттаял и нуждался во мне. А я была на работе. Тогда уже надо было забирать не малыша, а ребенка школьного возраста. Потому что малыш очень нуждается в маме, а маму не видит. Мама деньги зарабатывает. Но нет ничего главнее в жизни чем другой человек.
Потому так. И такое решение.
AlikaAleks
Всего сообщений: 1170

Сообщение AlikaAleks »

Qwerty123, Ваше решение, Ваша жизнь) значит, была возможность сделать так, как сделали. Я понимаю Автора. Пашешь-пашешь, чтобы занять определенное положение, и тем самым обеспечить жизнь себе и близким, ребенку особенно, и хочется в декрет, но не можется.
Sandralynx
Всего сообщений: 120
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение Sandralynx »

busenok85: 29 июл 2021, 14:06 ОН ЗАХОТЕЛ и КАК ОН ЭТО ВИДЕТ
Идеальное описание помощи от многих знакомых детей))
Qwerty123: 29 июл 2021, 18:41 Но какая же я мать, если ребенок видит меня пару часов вечером.
Ну да. Хреновая мать я, согласна. Наверное, лучше, чтобы ребенка взял более достойный человек.
AlikaAleks: 29 июл 2021, 18:46 Qwerty123, Ваше решение, Ваша жизнь) значит, была возможность сделать так, как сделали. Я понимаю Автора. Пашешь-пашешь, чтобы занять определенное положение, и тем самым обеспечить жизнь себе и близким, ребенку особенно, и хочется в декрет, но не можется
Большое спасибо за понимание и поддержку! :Rose:
Qwerty123

Сообщение Qwerty123 »

Зачем тогда ребенка брать если ты сам постоянно на работе? Чтоб был? Есть квартира, дача, автомобиль, хорошая работа. И ребенок тоже есть.

У Катерина Мурашовой есть замечательный рассказ "Чем опасны няни". Из всех психологов мне более всех нравится Мурашова. И рассказ этот абсолютно в тему.
https://snob.ru/selected/entry/26404/
Анатольевна
Всего сообщений: 36227
Дочерей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Qwerty123: 29 июл 2021, 19:45 Зачем тогда ребенка брать если ты сам постоянно на работе?
потому что ребенок это не вся твоя жизнь,а только её часть
AlikaAleks

Сообщение AlikaAleks »

Sandralynx: 29 июл 2021, 19:37
Qwerty123: 29 июл 2021, 18:41 Но какая же я мать, если ребенок видит меня пару часов вечером.
Ну да. Хреновая мать я, согласна. Наверное, лучше, чтобы ребенка взял более достойный человек.
ну, не знаааюю.. Я лет до 10 видела своего отца только перед сном (потом его перевели на др должность, стал больше бывать дома), когда он диафильмы нам показывал, и утром, когда он в сад меня отводил, маму тоже видела не оч много, она научный сотрудник, защищала то кандидатскую, то докторскую. Но мы от них получал столько любви, столько нежности и заботы, что не было недостатка в родительском участии. Мне до сих пор подруги говорят:"Такой любви и такой нежности, какие были у вас с отцом, мы не видели ни у кого", а нашим взаимоотношениям с мамой только позавидовать можно.
Последний раз редактировалось AlikaAleks 29 июл 2021, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Qwerty123

Сообщение Qwerty123 »

Анатольевна: 29 июл 2021, 19:47
Qwerty123: 29 июл 2021, 19:45 Зачем тогда ребенка брать если ты сам постоянно на работе?
потому что ребенок это не вся твоя жизнь,а только её часть
Это очень маленький ребенок. По сути не знающий что такое мама. Для него мама - это весь мир. А видит он ее только два часа вечером. И, возможно, немного утром.
В таких случаях надо брать детей школьного возраста. В их возрасте мама не весь мир. А малышей пускай берут те кто может быть с ними рядом. Это и не ШПР говорят, но мало кто слушает.
AlikaAleks

Сообщение AlikaAleks »

Qwerty123: 29 июл 2021, 19:45 Зачем тогда ребенка брать если ты сам постоянно на работе? Чтоб был? Есть квартира, дача, автомобиль, хорошая работа. И ребенок тоже есть.

У Катерина Мурашовой есть замечательный рассказ "Чем опасны няни". Из всех психологов мне более всех нравится Мурашова. И рассказ этот абсолютно в тему.
психологов? яснааа
Qwerty123

Сообщение Qwerty123 »

AlikaAleks: 29 июл 2021, 19:50
Sandralynx: 29 июл 2021, 19:37
ну, знаааюю.. Я лет до 10 видела своего отца только перед сном (потом его перевели на др должность, стал больше бывать дома), когда он диафильмы нам показывал, и утром, когда он в сад меня отводил, маму тоже видела не оч много, она научный сотрудник, защищала то кандидатскую, то докторскую. Но мы от них получал столько любви, столько нежности и заботы, что не было недостатка в родительском участии. Мне до сих пор подруги говорят:"Такой любви и такой нежности, какие были у вас с отцом, мы не видели ни у кого", а нашим взаимоотношениям с мамой только позавидовать можно.
Вы тоже отказник с рождения и свой младенческий возраст провели в сиротском учреждении?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
AlikaAleks: 29 июл 2021, 19:52
Qwerty123: 29 июл 2021, 19:45 Зачем тогда ребенка брать если ты сам постоянно на работе? Чтоб был? Есть квартира, дача, автомобиль, хорошая работа. И ребенок тоже есть.

психологов? яснааа
То есть все то что Петрановская рассказывает про привязанность и про ее нарушение - зачем она, кстати, это делает? И для кого?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться