Будет все, как ты захочешь)

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
_Verona_
Всего сообщений: 20
 Будет все, как ты захочешь)

Сообщение _Verona_ »

Здравствуйте! Давно читаю данный форум, узнала для себя много нового и уже на некоторые вещи взгляд стал более спокойный!
Немного о семье: мне 38 лет, мужу 40. Кровных детей не может быть по медицинским показаниям. Но для нас данная проблема стала не критичной, потому что сразу же пришло понимание, что ребенок у нас будет и не имеет значения, как и где он родится. :) Заключение на усыновление на руках год. В заключении 1 ребенок мужского пола, 1- любого, 1-3 группа, от 0 до 5 лет (почитав форум, поняла, что мои запросы наглость наглая, и была уже готова расширить критерии :shock: ). За это время было только одно предложение- малыш с ФАС, написали отказ. Из-за работы мы маломобильны, но нами было принято решение в октябре брать отпуск и начинать галопировать по опекам нашей необъятной Родины. :shock: Но... через пару дней раздался звонок из нашей опеки- та-дам! Мальчик, 2 года, быстро сдаем ПЦР и знакомиться, очень хороший малыш. Я как раз штудировала базу перед этим. Мямлю- но его ж там нет. Конечно, нет, он на первичке! Сказать, что я обалдела-ничего не сказать. А дальше-страх, ожидание подвоха, ощущение нереальности происходящего, тахикардия и прочие радости невротика. :facepalm: И только после знакомства с будущим сыном все стало на свои места, восстановив дыхание и сердечный ритм. Вот же он- прочитали мы с мужем во взглядах, посмотрев друг другу в глаза. И вот, в понедельник будет готово заключение на предварительную опеку, и в этот же день мы забираем сынулю домой.
Конечно, много страхов, есть нюансы по работе, потому что декрет-то незапланированный. Нет понимания, как все успеть, мы ж расслабились, привыкли к своему ритму жизни. Но, опять же, читая темы на форуме, вижу, что я не одна такая, что у большинства рано или поздно все выравнивается, все решается.
Прошу поддержки, опоры и рекомендаций от опытных мам и пап! :Rose:
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?(с)

Реклама
Яшка
Всего сообщений: 3048
Кровные: есть
 Re: Будет все, как ты захочешь)

Сообщение Яшка »

Поздравляю с сыном! :Rose:

Автор темы
_Verona_

Сообщение _Verona_ »

Яшка:
10 сен 2021, 11:24
Поздравляю с сыном!
Спасибо большое! :)
Не верится, правда!)))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И, кстати, хочу сказать про запах-это реально работает! Мой малыш так чудесно пахнет, что все сомнения рассеялись в секунду!
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?(с)

Ксюха
Всего сообщений: 2008
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Ксюха »

_Verona_, поздравляем с сыночком ))). Легкой вам адаптации))). Какие умелки есть у малыша? Чего ожидаете?

Автор темы
_Verona_

Сообщение _Verona_ »

Ксюха:
10 сен 2021, 12:05
_Verona_, поздравляем с сыночком ))). Легкой вам адаптации))). Какие умелки есть у малыша? Чего ожидаете?
Спасибо большое! :Rose:
Парню, конечно, ставят ЗРР, говорит слогами, тетя-те, дождик- кап. В системе пол года, а как там до этого с ним занимались :facepalm: Все понимает, сразу же заинтересовался пирамидкой, которую мы принесли, но раскладывал не по фигуркам, а по цветам (творческие элементы папы, так сказать, сразу проявил, я художник-я так вижу :ROFL: ). В группе помощник, убирает тарелочки и чашки. О, хорошо умеет строить глазки, это да)))
Чего ожидаю... Даже не могу сказать. Наверное,любви. Когда два человека любят друг друга, им хочется этой любовью делиться со всем миром. Вот мы с мужем и будем на сына сливать эти излишки))) Ожидаю, конечно, испытать все прелести адаптации, но твердо верю, что справимся (афобазолом, по крайней мере, запаслась :shock: ). Ну и, надеюсь, что просто вырастет хорошим человеком!

ирина сенса
Всего сообщений: 64
Дочерей: 2

Сообщение ирина сенса »

Но... через пару дней
а где вы живете? что у вас такая хорошая опека)
ну вот и так значит бывает). поздравляю :)

Нина Роза
Всего сообщений: 2627
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

_Verona_, пусть все сложится :Rose:
Я тоже забирала двухлетку,надышаться не могу,хотя вроде и время прошло :chelo:

liliya
Всего сообщений: 5272
Сыновей: 1

Сообщение liliya »

Поздравляю с сыном )) подпишусь на тему. Мы свое счастье в полтора его года нашли, адаптация была, конечно, но всё позади. Сынок наша радость и гордость. Умничка и красавчик. Тоже говорить не умел и даже улыбаться.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.

Елена новенькая
Всего сообщений: 437
Дочерей: 3

Сообщение Елена новенькая »

_Verona_, поздравляю с достижением цели и исполнением желания!! С пополнением!! Желаю стать обычной любящей семьей со всеми ее обычными трудностями и радостями. Здоровья , мудрости и терпения в преодолении этих трудностей и умения видеть счастье в мелочах!!
Кто хочет. - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.

Dmitry_St
Всего сообщений: 880
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Dmitry_St »

Мои поздравления!
Всё будет замечательно!
:Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема