Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Lena01
Всего сообщений: 673
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Lena01 »

Nika147:
06 окт 2021, 16:59
В частном порядке. К хорошему. Он мне иногда говорит/намекает, что рано или поздно я смирюсь и соглашусь на обследование в стационаре.
Понятно. Просто Вы ранее написали, что рекомендуют госпитализацию психолог да соцработник в школе. А о том, что профильный врач открыто об этом говорит, только сейчас написали. Вот и возникают закономерные вопросы.....

Реклама
Автор темы
Nika147
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Nika147 »

ViLoRa:
06 окт 2021, 17:10
потом будете каждые полгода "отдыхать". Уж простите, но у меня вот такой прогноз.
самое обидное, я это понимаю.
И я понимаю, что если он "отдыхать" не будет, то "отдыхать" буду я

Отправлено спустя 37 минут 42 секунды:
Вчера был просто лапочкой. Сидел тихо, поужинали спокойно, сам спать лег. Через пол часика слез (я малому сказку читала), улегся у меня на коленях, так и спал. И спать с малым лег, забился под стеночку.
Вот как будто и не он утром орал, убегал, швырялся камнями.
А всего-то, сходил к бабушке. Ну, как сходил, убежал.
Убежал, нажаловался, что над ним издеваются, бабушка мне позвонила, закатила скандал, что ребенка бьют, не кормят, за его деньги ремонт делаю, дверь поменяла. Так если бы не он, я бы эту дверь и не меняла. За пол года несколько раз вскрывали, последний раз я попросила заглушки и краб забить наглухо, остался один замок, так вскрывать дешевле. Пришлось поставить звуконепроницаемую, да еще и замки специальные, чтоб снаружи можно было открыть даже защелку. Выглядит дверь круто, конечно. но на эту крутизну ушли все деньги на замену кухни :obstenu1:
И тут я решила сходить к бабушке сама. Вот год у меня хватало ума это не делать, а вчера ум, видно, усох.
Бабушка на меня с порога орать начала, но я же аж 3 минуты речь готовила, пока шла с пятого на пятый. И я ей в ответ сразу выдала все. И за эту несчастную дверь, которую никто бы еще лет 30 не менял, и за порванные учебники, разодранный пенал, второй потерянный с начала года спортивный костюм, за шапки, за убытые за осень третьи!!! кроссовки, за то, что уже надо покупать новый рюкзак, на этот смотреть страшно. Ну и за то, сколько вышел стоматолог, когда пломбировали ВСЕ зубы. За воровство денег и т.д. Но тут вмешался наш Кирюша и попытался орать на бабушку. За год подзабыл КАК разговаривает с ним бабушка. Пока я успела его перехватить и закинуть за спину, Кирюша огреб две оплеухи и успел хорошо приложиться спиной о дверь. А я услышала, что значит ОРАТЬ на ребенка.
Во первых: теперь я понимаю, смысл вопроса "А это вы сейчас меня ругаете?".
Во вторых: я не хочу уметь ТАК "разговаривать" с детьми.
В третьих: а как с ними разговаривать, если они привыкли ТАК, а меня вчера после этого "общения" отпаивали чаем и таблетками.
В четвертых: (это самое важное) как требовать от детей (и требовать результативно), но не применяя истошный ор и физическую силу.
Что-то я отклонилась от темы.
Итог похода. Кирюша передумал переезжать к бабушке, а следовательно, не планирует пока "доканывать меня, чтоб я отдала бабушке самую главную его бумажку, чтоб бабушка могла его забрать"

polosatka
Всего сообщений: 30

Сообщение polosatka »

Nika147:
07 окт 2021, 09:33
Итог похода. Кирюша передумал переезжать к бабушке, а следовательно, не планирует пока "доканывать меня, чтоб я отдала бабушке самую главную его бумажку, чтоб бабушка могла его забрать"
нет худа, без добра :)

Автор темы
Nika147

Сообщение Nika147 »

Сегодня задумалась над следующей ситуацией. Думаю, надо ли сказать об этом психиатру (готовлюсь же, вспоминаю разные ситуации, когда реакция была не адекватной или странной).
На ужин рыба и макароны. Кирилл рыбу не любит, начинает психовать, Я. чтоб переключить его, спросила, что давали в школе на завтрак и обед, наелся ли он.
Так как он в школе на продленке, т.е с 8.00 до 17.00, то у него завтрак после первого урока, обед в 13.00. Плюс я еще даю сок, чай, круасан/пирожок, гамбургер/хот-дог/бутерброд, ну и вкусняшек немного (печенье, конфетки)
С обедом у нас вопросов нет, так как продленка для всех платная, кормят всех одинаково. А вот завтрак у тех, кто ест за деньги родителей, и льготников очень отличается по цене и содержимому. Поэтому я доплачиваю до стоимости коммерческого завтрака, чтоб мои питались нормально.
И у Кирилла сразу истерика, что мне жалко денег на его питание, поэтому его опять посадили к бесплатникам и заставили есть рыбную котлету, а его потом тошнило. А у платников была пюрешка и отбивная, а он ел гадкую кашу. В общем, минут 20 ора.
Я с утра пишу учительнице, что случилось, я же доплачиваю своевременно. Она мне отвечает, нет, он сидит за коммерческим столом, с платниками, у него вчера была гречка (гречку он любит) и мясо+салатик. Уточняю у Кирилла еще раз, что он ел вчера, говорит, что не помнит.
И тут я понимаю, что это уже не первый раз происходит. На днях он в школе рассказал, что я уехала на 2 недели в командировку, а их оставила самих без еды. И сначала еда была в холодильнике, а потом они все съели и сидели голодные. Командировка была, но я ночью уехала, на следующую ночь приехала. И дети были под присмотром.
Еще были такие моменты. Я уже не могу это списать на маленький возраст, так как младший во времени ориентируется намного лучше.

Yulia77
Всего сообщений: 1949
Кровные: нет

Сообщение Yulia77 »

Странно, что у вас завтраки платные… В началке везде бесплатные одинаковые должны быть уже пару лет как

Rara_Avis
Всего сообщений: 12151
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Yulia77:
08 окт 2021, 11:44
Странно, что у вас завтраки платные… В началке везде бесплатные одинаковые должны быть уже пару лет как
Автор не из России.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Анатольевна
Всего сообщений: 35853
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

Nika147:
08 окт 2021, 11:39
Думаю, надо ли сказать об этом психиатру
к психиатру надо вообще с конспектом идти) потому как на месте и не всё вспомнишь
Nika147:
Кирилл рыбу не любит, начинает психовать
мои тоже рыбу не любят,не даю,зачем заставлять

Автор темы
Nika147

Сообщение Nika147 »

Анатольевна:
08 окт 2021, 11:50
мои тоже рыбу не любят,не даю,зачем заставлять
я не заставляю его. Остальные рыбу едет/любят. Ему на готове колбаса, если откажется. Но он может и не сообразить, что рыба, тогда нормально ее ест. А тут младший "какая рыбка сегодня" и Кирилла понесло, хотя пол куска съел уже, я же сказала, что это курица такая :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Yulia77:
08 окт 2021, 11:44
мало того, что платные, так ив этом году по цене чуток дешевле, чем мой бизнес-ланч в кафе.

Лилия Лада
Всего сообщений: 52382
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Лилия Лада »

Nika147:
Еще были такие моменты.
Можно рассказать. Не особо показательно, но то, что врёт или фантазирует, чтобы обвинить других, для доктора может быть важным. Т.е. не суть, что именно выдумывает, а то, с какой целью - выставить других в дурном свете.
В жизни всё просто. Не усложняй!

Автор темы
Nika147

Сообщение Nika147 »

Лилия Лада:
08 окт 2021, 12:36
Можно рассказать. Не особо показательно, но то, что врёт или фантазирует, чтобы обвинить других, для доктора может быть важным. Т.е. не суть, что именно выдумывает, а то, с какой целью - выставить других в дурном свете.
Он не выдумывает с целью.
Он это как бы помнит. Он верит, что так и было. Про ту же командировку, он периодически спрашивает, не буду ли я еще уезжать на столько много дней.
Т.е у него нет восприятия времени. Он понимает по часам, знает сколько сейчас времени, но вот он говорит "Давно, когда я жил дома с мамой, это когда я был еще маленьким, мы зимой лепили снеговика с Яшей". Именно это было позапрошлой зимой.
Или утром слезы "зачем вы мой велосипед в ломбард сдали????"Я видел, как вы его увезли, а потом принесли кучу продуктов, это вы его продали, я знаю" Еле уговорила, пойти проверить наличие. Успокоился. И тут же "а вы его уже выкупили?" И во дворе "хвастается", что я велосипед только в ломбард сдала и сразу выкупила, наверно, на почту сходила, за деньгами.
И вот рогом уперся, что деньги получают с почты, а я, вместо того, чтоб за деньгами идти, на какую-то работу хожу, и это даже не правильная работа. Я же там не работаю, а на ноуте играю.

Ответить Пред. темаСлед. тема