Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Tatyana1978
Всего сообщений: 348
Зарегистрирован: 26.06.2021
Образов.: среднее специальное
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Tatyana1978 »

Насчёт денег на почте,может быть оторванностью от жизни ПО ЛЮБОЙ причине. А вот насчёт времени,день прошёл или 2 недели мне кажется серьёзным
Реклама
Владина
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 16.09.2021
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Владина »

Nika147, а где и как они жили до санатория?
Прочитала, что с пьющей биомамой. Ну так травмы же не только в системе ДД получают дети... И старшему, вероятно, мама досталась более здоровая и благополучная, чем младшему, оттого он и сохраннее.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Tatyana1978, мои с 4 лет дома. Деньги мы брали "на банкомате". Причем я, конечно, рассказывала, что зарабатываю их на работе, но это все было отвлеченное и они слушали недоверчиво, а вот реальные купюры появлялись из банкомата все же. Прям вспомнилось бессилие объяснить им эту систему, но, наверное, в дошкольном возрасте.
Последний раз редактировалось Владина 08 окт 2021, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51352
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Анатольевна »

Владина: 08 окт 2021, 20:21 а где и как они жили до санатория?
viewtopic.php?t=9858
Владина
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 16.09.2021
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Владина »

Анатольевна, о, а я обе темы читала, но не идентифицировала, что автор один.
Автор темы
Nika147
Всего сообщений: 295
Зарегистрирован: 25.09.2021
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Не хочет ходить в школу

Сообщение Nika147 »

Что имеем. Есть 3 мальчика. 12 лет, 7 лет, 5 лет.
Младший-мой.
Старшие-приемные. Не из системы, забирала из семьи. Но с семьей там отнюдь не хорошо все было.
7 лет, Кирилл, я про него писала, поздний ребенок мамы-наркоманки. На момент рождения ребенка у мамы 20 лет стажа на наркотиках. Родился с зависимостью, прошел курс интоксикации. Т.е все уже не сильно хорошо.
Добавляем бабушку, склонную к отнюдь не гуманным методам воспитания, а попросту к явному садизму. В свое время она сильно подпортила жизнь дочери, и в дальнейшей ее судьбе она, конечно, виновата на 100%. Как и в поломанной психике внучки.
опять я отвлеклась.
Вернусь у Кириллу. У Кирилла 1-й класс. Адаптация сложная. Для меня, как неопытного приемного родителя, это просто треш. У Кирилла сильные перепады настроения, очень сильная склонность к демонстративному поведению. Истерики на публику достойны Оскара. Манипулятор. Склонность к узконаправленной агрессии. Любимейшие его представления - дорога в школу (до этого - дорога в садик).
Яша всегда был для меня беспроблемным ребенком. Он добрый, заботливый, способности выше среднего, отличная память, грамотная речь. Три недели назад прогулял школу, сказал, болит голова. Три недели на больничном. Горло. Ну, с его гландами на горло можно любой прогул списывать. ВСД, И врач, и я сходимся, что чистая психосоматика. На справке подержали, но вечно же держать нельзя. Сегодня с утра "не пойду в школу". Никакие доводы не действуют. "Переводите на дистанционку или в другую школу.В эту не пойду и все."
Эта школа пережила двоих старших из этой семьи. Отношение - заведомо враждебное. Сестра вот только выпустилась. Я когда пришла сказать, что она поступила и к ним я ее возвращать не буду, на меня смотрели ТАААКККК, что словами не передать. Мы ее, правда, последние полгода держали очень сильно, школу закончила мирно и с нормальным аттестатом. Но ее 7-8 классы запомнили надолго. За старшего брата молчу, те учителя, кто его застал ( а это 16 лет назад было) помнят как страшный сон.
Конечно, с таким хвостом входить в старшую школу было заведомо сложно. Но от перевода он отказался, хоть я и уговаривала. Сейчас к этому добавился младший. У нас каждый второй вход в школу - событие. Охрана наготове с того момента, как я открываю дверь.
Я понимаю, старшего надо переводить. Но это время. Эта школа по прописке, перевести будет очень сложно, ребенок с плохой репутацией, не им, правда, заработанной. За пропуски опека может просто забрать ребенка.
Как убедить доходить в школу до конца четверти? На что надавить? Я понимаю, что ему сейчас не школа нужна, но мне сейчас проблемы с опекой не нужны вот совсем.
У него все сводится к одному "Отдайте Кирилла, я его ненавижу, он мне всю жизнь испортит"
Отказался отмечать день рождения. Планировалась поездка на 4 дня, все спланировали очень давно, а вчера я сдала билеты и сняла бронь.
Гулять не ходит, если выходит, то тенью через двор проскользнет и идет куда-то далеко, общается только со старыми друзьями.
Кирилла оформляю на освидетельствование, но это, опять же, не за 1 день делается
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51352
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Анатольевна »

Nika147, перенесла сообщение в вашу же тему ,не надо создавать новую если тематика одна и та же
Автор темы
Nika147
Всего сообщений: 295
Зарегистрирован: 25.09.2021
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Nika147 »

Анатольевна: 11 окт 2021, 12:48 Nika147, перенесла ваше сообщение в вашу же тему ,не надо создавать новую .если тематика одна и та же
хорошо.
Я хотела новую тему удалить попозже. Но, наверно, так и правда лучше
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51352
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Анатольевна »

Nika147: 11 окт 2021, 12:49 Я хотела новую тему удалить попозже.
темы не удаляют,читайте правила форума
Владина
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 16.09.2021
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Владина »

Nika147, насколько я поняла - вы из Украины. Если вы теоретически рассматриваете переход в дистанционную школу, это реально, быстро и даже недорого. Могу рассказать. Возможно, для старшего это хороший вариант - многое изменилось в жизни, спокойно все обдумать-принять. Учиться там, где к нему предвзяты, очень сложно (
Может, и младшему было бы полезно, но ему гораздо больше ресурсов понадобится.
Вернуться в обычную школу можно в любой момент.
А почему от поездки отказались? Сменить обстановку - отлично же в такой ситуации.
Автор темы
Nika147
Всего сообщений: 295
Зарегистрирован: 25.09.2021
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ребенку 7 лет. Школа советует обследование.

Сообщение Nika147 »

Владина: 11 окт 2021, 18:22 А почему от поездки отказались? Сменить обстановку - отлично же в такой ситуации.
с младшим любая поездка - куча нервов. Надо кого-то на подхвате, если Кирилл объявит бунт. Он может не захотеть никуда в этот день ехать и мы останемся сидеть в комнате.
Может сбежать на вокзале. Мы поехали на море без него и действительно все получили удовольствие. От тишины.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Почему опека советует: лучше усыновление, а не ПС?
    trafik80 » » в форуме Вопросы новичков
    27 Ответы
    2217 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня
  • Медицинское обследование
    Варя » » в форуме Вопросы новичков
    40 Ответы
    2285 Просмотры
    Последнее сообщение ЛисенышЭлли
  • Мед обследование для совместно проживающих.
    ПрайдМама » » в форуме Медицина
    16 Ответы
    2575 Просмотры
    Последнее сообщение геленка
  • Независимое медицинское обследование
    КоролеваЮ » » в форуме Вопросы новичков
    17 Ответы
    2479 Просмотры
    Последнее сообщение Maleya
  • Психологическое обследование приемных родителей
    Тату » » в форуме Формы устройства ребенка в семье
    190 Ответы
    15718 Просмотры
    Последнее сообщение Yulia77

Вернуться в «Трудный случай»