Путь к долгожданной доченьке

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Katya_rehab
Всего сообщений: 10
 Путь к долгожданной доченьке

Сообщение Katya_rehab »

Всем добрый день!
Меня зовут Катя, ко мне можно на «ты»)
Вот и я спустя больше 7 лет сидения в «кустах», решила вылезти.
К приемному родительству я шла очень долго, началось все 11 лет назад, я подростком лежала в больнице и ко мне в палату положили 2 летнюю Надюшу, так как палата 2- местная, мы лежали вдвоем и я помогала м/с присмотреть за ней и так привязалась за пару недель, что решила после ее найти и следить за судьбой.
Сразу после выписки я наивный подросток собрала детские вещи, игрушки и мы с подругой, как сейчас помню поехали наивные в дм, еще и не в тот🙈, куда дальше охраны нас разумеется не пропустили, вещи тоже не взяли, объясняя, что вещи должны быть новые и вообще у дд хорошие спонсоры.
Тогда я решила следить за ее судьбой онлайн и так пришла сначала на отказники, а в 2013 увидела здесь тему Ирины72 (Восхищаюсь Вами и всей семьей!) и увидела ту самую Надюшу, которая даже не подозревает, что благодаря ей и началась моя история!)
Так начала читать вначале только ее тему, потом остальные и начала примерять ситуации относительно себя, но к тому времени я сама ещё на ногах твёрдо не стояла и дала себе пару лет на почитать и хорошенько обдумать, родные всерьез мой порыв не приняли, ну да ладно, я поступила в ВУЗ, с 3 курса начала подрабатывать и курсе на 5 поняла, что пора и в январе 2016 записалась в ШПР.
Во время обучения я была самая молодая, 22 года, многие пытались переубедить, что оно мне не надо, но я была уверена в своих силах…ровно до 2 занятия🙈🙈🙈 тогда я поняла, что не замужняя студентка, которая подрабатывает не совсем подходит под ресурсную маму для малыша. ШПР я закончила и решила ещё немного подождать и продолжила читать, подключила инстаграм и тематические книги📖
И так прошло 5 лет. В прошлом месяце во время отпуска я поняла, что готова и начала действовать. Пошла в опеку, там со мной все очень дружелюбно общались, но сразу сказали, что детей нет, но я и не надеялась в Москве найти ребенка) Читая форум как люди годами ищут детей решила делать заключение с наиболее широкими параметрами 0-6 лет, любой пол и национальность, с 1-5 группой здоровья, хотя в душе конечно хотелось и хочется маленького, потому что первый, долгожданный и не понятно получится ли с кровными.
В итоге заключение с нужными параметрами получила неделю назад, правда говорили про двух детей, а заключение дали на одного.
4 октября получив заключение решила сразу записаться к РО МО и вчера туда поехала, даже не ожидая, что выйду с направлением на 1,5 месячную девочку. Вообще РО и опекам огромная благодарность, очень душевно отнеслись, а РО вообще потрясающая попалась, до сих пор не верится, что есть настолько человечные сотрудники!
А вот теперь у меня в голове миллион вопросов, уж очень неожиданно быстро все получается, ребенок с 4 группой здоровья и букетиком. Дали телефон врача в больнице, где лежит девочка, но в голове такой сумбур, что надо собраться и подготовиться к разговору, а с чего начать никак не пойму. Три диагноза очень пугают, в остальных ничего страшного не вижу.
Можно тут выложить коды «букета»? Возможно есть мамы детей с такими же диагнозами, очень нужен совет и мнение.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Реклама
Владина
Всего сообщений: 100
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Путь к долгожданной доченьке

Сообщение Владина »

Katya_rehab:
13 окт 2021, 10:25
Можно тут выложить коды «букета»? Возможно есть мамы детей с такими же диагнозами, очень нужен совет и мнение.
Ну а кто вам может запретить? Для того и форум - делиться опытом.

Автор темы
Katya_rehab

Сообщение Katya_rehab »

Наиболее пугают B23, Z20.2,
остальные P04.3, P05.0, P39.9, P91.4, P94.8.

Владина

Сообщение Владина »

Katya_rehab, поскольку ребенку только полтора месяца, ВИЧ это или контакт - непонятно пока. Через какое-то время уже будете знать результаты ПЦР. В лучшем случае они будут отрицательные и в полтора года ребенка снимут с учета. 98% детей от ВИЧ+-био диагноз не передается.
В худшем случае - ребенок будет "плюсик". Всю жизнь на терапии. Причем в этой области прогресс ощутимый. Препараты есть, улучшаются. Если на заре терапии надо было 4-6 раз в сутки принимать, то сейчас одна таблетка раз в сутки - и свободен. Ну, это когда подрастет, маленьким дают сиропы и пару раз в сутки, утром и вечером. В общем, это, по-моему, не страшный диагноз.
По остальным - вам надо понимать, что младенец, это не только первая улыбка, но и "кот в мешке". Как скажутся последствия алкоголизма матери на каждом конкретном ребенке, какой степени поражения нервной системы - лотерея.
Я бы посоветовала идти узнавать подробности - сведения о био, вес при рождении, результаты анализов, как развивается ребенок (рефлексы там), смотрите на девочку. Будет больше информации для выводов.

Catriona
Всего сообщений: 52

Сообщение Catriona »

Судя по диагнозам мама пила , ребёнок родился некрупный, недоношенный, контактный. Как вам уже посоветовали, надо все подробнее узнать о состоянии ребёнка при рождении и как сейчас дела обстоят.
Последний раз редактировалось Catriona 13 окт 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Katya_rehab

Сообщение Katya_rehab »

Поговорила с врачом, она сказала, что девочка плюсик и это однозначно, сделано много тестов и диагноз официально подтвержден, она на терапии и на ней будет пожизненно, к такому диагнозу я совсем не готова…надо все хорошо обдумать и взвесить

Владина

Сообщение Владина »

Katya_rehab, чего вы боитесь в "плюсиках"?

Автор темы
Katya_rehab

Сообщение Katya_rehab »

Их продолжительности жизни, реакции в поликлиниках, садах, школах и т.д. (знаю про тайну, но всегда всем все известно🤦🏻‍♀️, особенно с появлением ЕМИАС во всех учреждениях, теперь вся инфа как на ладони) и главное негативного отношения мужа и мамы, тут они в один голос вопят, что никакого + и ФАСа, а живем вместе, поэтому учитываем и уважаем мнение всех в семье, просто беря направление, я была уверена, что у ребёнка контакт, думая, что в таком возрасте поставить диагноз еще нельзя, но к сожалению

Владина

Сообщение Владина »

Katya_rehab, не буду вас разубеждать. Все мы чего-то боимся. Девочка, значит, не ваша, ее семья найдется.
Но если сравнивать - ФАС по влиянию на качество жизни гораздо более серьезный диагноз. А ставят ли его младенцам - не знаю, вряд ли.
Ну и вам надо быть готовыми к тому, что дети, попадающие в усыновительскую базу данных, группа риска, увы.

Нина Роза
Всего сообщений: 2830
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Нина Роза »

Katya_rehab, а без ФАСа( видимого на лице) реально ли вообще найти детку в ДД?
У алкашей же забирают деток,в основном.
И если на лице нет,то это ещё не значит ,что по мозгам не ударило.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Не думаю,что про матерей там много информации в целом. Во всяком случае,что ТОЧНО-ТОЧНО не пила

Ответить Пред. темаСлед. тема