Если мама в депрессии.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Елена новенькая
Всего сообщений: 1124
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Если мама в депрессии.

Сообщение Елена новенькая »

С Праздником ВСЕХ!!!

Тысяча звезд, Спасибо большое! Это то, что надо!
Я раз сто сказала себе что-то подобное. Но никак не верила, что ТАКОЕ может быть. Всем моим коллегам из школы трудно. С проблемными детьми, с администрацией, лишающей их выходных - каждая суббота рабочая и пр. Вижу, как многим финансово тяжело. И , кажется, что какая- то несправедливость: все они намного лучше меня, умнее, добрее, мудрее. Это мешает быть счастливой и легкой. Одежда в холодильнике - да поржать и дальше пойти, шиншилу мелкие взяли - "завела себе "порося", сама и следи" и дальше идти. А у меня же эти все ситуации превращаются в события чуть ли не мирового масштаба. И наши ангелы превращаются в моих тиранов. А я вся такая здоровая тетка в маленькую дитятку, которую обидели. И ношусь с этим, как дура. Сопли на кулак наматываю.
Вчера дошла до "уже оплачено" и ЗАДЫШАЛА нормально , животом. Тем более, мы же понимаем, что и это пройдёт.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Тысяча звезд, спасибо огромное еще раз! :Rose: :chelo: :) :Rose:
Добро умножается делением.
Реклама
Крутышка
Всего сообщений: 225
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Крутышка »

Пчелка: 27 мар 2022, 18:32 Screenshot_20220327-183104_Wildberries.jpg
Скиньте пожалуйста артикул вб. У меня что-то ничего не находит данная комбинация (пробовала разные варианты) :(
Не верьте сплетням обо мне - я гораздо хуже!
Тысяча звезд
Всего сообщений: 4518
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Тысяча звезд »

Елена новенькая: 24 апр 2022, 07:41 и это пройдёт.
Ловлю себя на мысли, что все уже было. Все проделки мелких мы уже прожили со старшими. И грустно, что все повторяется, и есть надежда,что все не зря. :)
Вчера пришла с участка уставшая. Очень хотелось вытянуть ноги.
Савелий насрал в душе и булькался в этом ( у нас глубокий поддон, как сидячая ванна). Ну и вымыла Савелия, почистила душ и даже вслух ничего не сказала. Все уже было. Надеюсь, повторов не будет, но готова ко всему.
Христос воскресе!
И мы воскреснем :)
" Ты моя тишина " - говорят в Японии,
вместо " Люблю тебя "
Ирбис
Всего сообщений: 841
Сыновей: 2

Сообщение Ирбис »

У меня сейчас конечно не депрессия. Апатия была. Всё-таки дети очень энергозатраты, особенно с изюминкой которые). И вот стала за собой замечать, что часто сажусь кофе/чай попить, днём поспать с младшим ложусь, потом опять чай/кофе и уже спать пора. Делать ничего не хочу, ничего не интересно. Только чтоб вкусненько было и спокойно. Принимала триптофан, от него спокойно и вроде даже радостно, но шевелиться не хочется) Стала пить настойку аралии утром и днём. Хорошо бодрит. Сейчас до обеда успеваю столько дел переделать, а раньше на несколько дней растягивала. Разминку делаю, а неделю назад растелю коврик и лежу, сил не было. На улице весна вовсю , так хорошо и радостно, чего и вам желаю)
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
ВрединаСова
Всего сообщений: 1364

Сообщение ВрединаСова »

А я не могу понять у меня депрессия или апатия или просто усталость, а может это норма с приёмными детьми.
Мне чаще всего все равно что происходит. Как пишет Ирбис, мне чаще хочется не двигаться и почти на все готова только бы меня не трогали. Если это невозможно, то хочется заварить кофе и прикинуться глухонемой...
Попробовала принимать амитраптилин, но меня с него так накрывает что , самой страшно, смотрю на все как с ванильного облака вроде здесь я а вроде и нет меня.
Но такое состояние не постоянно, иногда меня кусает Золушка и мне хочется горы свернуть, везде навести порядок, наготовить всего и много, а ещё общаться. И кажется так будет всегда но потом опять что то происходит и я вяленый тюлень.
Аннн
Всего сообщений: 48

Сообщение Аннн »

ВрединаСова: 24 апр 2022, 20:03 Если это невозможно, то хочется заварить кофе и прикинуться глухонемой...
вот и у меня также
ВрединаСова: 24 апр 2022, 20:03 иногда меня кусает Золушка
и такое тоже бывает,значит не у меня одной,это радует :)
ВрединаСова
Всего сообщений: 1364

Сообщение ВрединаСова »

Аннн: 24 апр 2022, 20:11
ВрединаСова: 24 апр 2022, 20:03 Если это невозможно, то хочется заварить кофе и прикинуться глухонемой...
вот и у меня также
ВрединаСова: 24 апр 2022, 20:03 иногда меня кусает Золушка
и такое тоже бывает,значит не у меня одной,это радует :)
Вот я и не пойму это норма или патология :wink:
ЗемляНика
Всего сообщений: 716

Сообщение ЗемляНика »

Я в депрессии год была, пока не дошла до ручки, до того, что просыпалась и плакала от того что впереди день и его надо жить. Все думала, что это я ленивая *опа, ничего не делаю. С чего депрессии всякие, когда все хорошо, муж, дети, достаток.
Случайно наткнулась на сайт проекта "Душа мамы" там три консультации с психологом бесплатно. Мне попалась замечательная психолог, мы до сих пор работаем с ней, уже платно. Она посоветовала к психиатру обратиться, сказала без препаратов не выплыву. Полгода понадобилось, чтобы стало хоть немного легче. Сейчас я почти в норме, поработать есть над чем, но с тем что было, не сравнить. Я живу сейчас, получая от жизни удовольствие!
Поэтому советую обращаться к спецам, чем раньше, тем лучше. Не загонять себя на дно, оттуда ооочень трудно выплывать потом...
Если ты находишь,что в тебе нет любви,а желаешь её иметь,то делай дела любви сначала и без любви.Господь увидит твоё старание и вложит в сердце любовь
ВалерияН
Всего сообщений: 82

Сообщение ВалерияН »

ЗемляНика: 24 апр 2022, 20:44 просыпалась и плакала от того что впереди день и его надо жит
Вот я так живу. Давно. Рокона,Амитриптилин, тералиджен, сонопакс, серената. Сейчас золофт. Устала от самой себя. Из дома не хочу на улицу, с улицы ,с внутренней истерикой ,домой. Подскажите пожалуйста , что за психолог с ,, душа мамы"
Ирбис
Всего сообщений: 841

Сообщение Ирбис »

ВрединаСова, если ничего не помогает, лучше к врачу сходить. Но когда у меня была депрессия , Золушка точно не кусала) Мне даже самой не помыться было, не то что порядки наводить. И вкусняшек с чаем не хотелось. Всё равно было что и как. С трудом и не всегда вставала, чтоб детей в школу отправить. Была какая-то нереальность происходящего, как в немом кино всё мелькало. Бррр, страшно вспомнить.
Засыпая - хочется жить,
Просыпаясь - хочется петь :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться