Все сложно или очень сложно???

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
innaznv
Всего сообщений: 0
Зарегистрирован: 18.10.2021
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Все сложно или очень сложно???

Сообщение innaznv »

Всем привет.
Меня зовут Инна, мне 35 лет, мужу 39. У нас есть сын 4 года (родной). Недавно задумались над усыновлением девочки. Точнее я об этом уже давно думаю, а вот с мужем только недавно состоялся разговор. Школу приемных родителей ещё не проходили.

Очень много читаю про усыновление, почему то попадаю всегда на статьи где все плохо и дети приносят в семью не радость, а горе и депрессию. Много историй и о том как их возвращают обратно... Как распадаются семьи, Не кого не осуждаю тут ни в коем случае... Но хочется все равно верить что у большинства семей все получается...

Конечно я поняла что все абсолютно дети из системы это большие сложности, но ведь и со своими их не меньше... Ещё пугает то что как почитаешь про их диагнозы так прям через одного УО или склонности к шизофрении... Неужели и правде нет здоровых?? К тяжелобольному ребенку мы не готовы на 100%

Хотим взять девочку 2-3 лет. Поддержите и поделитесь пожалуйста своими счастливыми историями...

P. S. Несчастливые истории тоже хочется видеть и слышать конечно чтобы разобраться во всем..
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51177
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение Анатольевна »

innaznv: 18 окт 2021, 08:52 поделитесь пожалуйста своими счастливыми историями...

P. S. Несчастливые истории тоже хочется видеть и слышать конечно чтобы разобраться во всем..
читайте ,большинство тем вам доступно
Аватара пользователя
Южная ночь
Всего сообщений: 6051
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение Южная ночь »

innaznv: 18 окт 2021, 08:52 Хотим взять девочку 2-3 лет. Поддержите и поделитесь пожалуйста своими счастливыми историями...
Ну это с какой стороны счастье..
У нас вот счастливо. Пока.
А кому-то наше счастье нафик не сдалась..
Дочь 1,4 года инвалид сердечница. Живём одним днём с ней. Но девочка попалась в принципе домашняя, не отказница. Просто умерли у неё мама и сестра от того же диагноза, а так.. счастье. Хотя и не вылечить , и жить ,как на пороховой бочке, с таким диагнозом. Но дочка чудо.
Это моя история.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А вообще сначала в шпр сходите. Там в принципе лапши навешают :ROFL:
Вы ,главное, спросите там, есть ли у них статистика по вашему региону в процентном соотношении, сколько возвратов за последние 5 лет, сколько детей на учёте в пнд, сколько инвалидов, и тд и тп..и з всего количества взятых..
Думаю они вам ничего не скажут)) а когда заканчивают, это повод навострить ушки.
Приглашаю на отдых в наш гостевой дом на чёрном море г.Сочи п. Аше Лазаревский район. Пишите в личку.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 21000
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 6
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение lenaspain »

innaznv, у нас тоже счастливая история, ребенок отказник, по причине диагноза(инвалид колясочник) Но сам ребенок замечательный, и от него сплошной позитив. Ни психиатрии, ни уо нет. Просто такая жизнь. Если вы готовы на ребенка с диагнозами (список сами себе выберете), то тогда можно идти в приемство и то желательно, когда вас сынишка подрастет.
Аватара пользователя
Нина Роза
Всего сообщений: 7219
Зарегистрирован: 02.01.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение Нина Роза »

innaznv: 18 окт 2021, 08:52 Поддержите и поделитесь пожалуйста своими счастливыми историями...
У меня счастливая история :)
Нашла себе на улице восьмилетнюю девочку и вырастила ее,она мое всё! Опора,поддержка,наставница моим кровным деткам,сама мать троих детей.
Красавица :angel:
Не так давно я взяла двухлетнюю малышку,у нас так же все отлично,но просто ещё недолго.
Так что вот,мои 1,5 счастливые истории :)
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 7497
Зарегистрирован: 27.08.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение ЛучикСвета »

У меня через день. :ROFL: День все счастливы, день хочется бежать из дома.
Аватара пользователя
busenok85
Всего сообщений: 5552
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тюмень
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение busenok85 »

innaznv, здравствуйте. Наши истории вам мало чем помогут :Rose:. Может так быть, а может иначе. Дети в системе разные есть. И даже изначально вроде бы здоровый - может оказаться больным.
Все мы надеемся, что пронесет, повезёт. И у кого то сбывается. Как расчитать повезёт ли вам ?
У меня две пока не длинные истории.
Сына забрали в его 2 месяца. Было: национальный, кровоизлияние мозга 1ст. Сейчас 5 лет. В принципе в норму укладывается и физически и психически. На мой взгляд физически слабоват(он и попол позже и пошел), речь чуток запаздывала, на данный момент если уж прикапываться)) хаотична, путает слова, предложения не много корявы. Внешне красавчик, глаза огонь)) характер тоже)). Что будет дальше жизнь покажет.
Дочку нашли три года назад в ее 1,3. Было: ФАС ( мать пила ), вес и росто как у 6 месячного +/-. Задержка речи, развития. Сейчас 4 года. Девочка смышленая. Если и есть отставание то не большое. Больше страдает речь. Произношение жуткое. Занимаемся. Вес рост все так же отстает. В целом девочка нормальная, адекватная. Дальше же опять видно будет.
Мне повезло я считаю. Ттт. Что б и дальше так.
Аватара пользователя
Ксюха
Всего сообщений: 2119
Зарегистрирован: 31.03.2016
Дочерей: 1
Кровные: нет
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение Ксюха »

У нас вполне счастливая истоия))), дочь, дома с 6 месяцев, сейчас 5,5 , онр у нас . Добрая и ласковая, но упертая и стала лениться в занятиях . Кровных нет , любим до безумия.
Аватара пользователя
Nusya
Всего сообщений: 1586
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение Nusya »

Клавдия: 18 окт 2021, 10:33 День все счастливы, день хочется бежать из дома.
это про меня..

Или думаешь какие пытки применить - чтоб хоть немного в чувство прийти - или любишь до чёртиков!! откаты и жуткие качели - ПОСТОЯННО!
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Аватара пользователя
Калитка
Всего сообщений: 331
Зарегистрирован: 05.09.2019
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Все сложно или очень сложно???

Сообщение Калитка »

У кого все хорошо - мало пишут на форуме. О чем писать то? У меня мальчик и девочка. 2я и 3-я группы здоровья. Девочка посложнее по здоровью, мальчик по характеру. А так - дети, как дети. Люблю. Иначе, чем родных, да. Родных тоже в этом возрасте не одинаково любила. Больше пугает что будет в переходном возрасте, после 18-ти и так далее. Стараюсь об этом не думать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Недееспособная био, все сложно
    homefamily » » в форуме Вопросы новичков
    26 Ответы
    2611 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Почему так сложно познакомиться с ребенком?!
    Ирина А » » в форуме Вопросы новичков
    12 Ответы
    2688 Просмотры
    Последнее сообщение Еленка
  • Как сложно начать,хотя я и не боюсь сказать ....
    #Леся# » » в форуме Давайте познакомимся
    36 Ответы
    2540 Просмотры
    Последнее сообщение #Леся#
  • Открытое овальное окно у ребенка. Операция - насколько сложно?
    геленка » » в форуме Наше здоровье
    25 Ответы
    5957 Просмотры
    Последнее сообщение Juli
  • Очень очень нужны советы!
    дымова » » в форуме Жилищные вопросы
    45 Ответы
    8222 Просмотры
    Последнее сообщение -Aleks-

Вернуться в «Беседка»