Мошенники

Жизнь семьи в городских условиях. Хитрости выживания в каменных джунглях

Модератор: markiza

Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Мошенники

Сообщение Маланья »

Только что столкнулась, как мне кажется, с явным мошенничеством на Вайлдберриз. Ситуация была такая. Накидала в корзину товаров на определенную сумму, чтобы можно было получить скидку их банка (для этого удалила из "Корзины" мелкие бытовые товары, чтобы сумма была почти под расчет - их могу купить позже, не горит), нажала иконку "Оформить". В "Покупки" заходить не стала - все всегда было ОК, проблем не возникало, только если товар закончился (но такого предупреждения НЕ БЫЛО, ни один товар не заканчивался!), комп написал "Оформлено". И вдруг захожу буквально часа через два и вижу, что в "Покупках" нет одного товара, который почему-то остался в "Корзине". Как такое могло быть, чтобы он один там застрял? Подтверждала все товары скопом, накидала их давно, ждала пенсии. Теперь оказалось, чтобы совершить ту покупку, которую я планировала, я должна буду оплатить лишние почти 3.5 тыс. руб., чтобы добавить недостающий товар. Классно так! Только что навели порядок с банком Вайлдберриз, из-за которого итоговая сумма заметно повышалась, сейчас всё отладили - и вот новая мошенническая уловка...
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Мошенники

Сообщение Маланья »

Эта ситуация мне напомнила довольно частые случаи в Дикси, когда ценники одни, а на кассе цена товара подрастает. Кассиры обычно кивают на то, что у них маленькая зп и не хватает народа, некому работать, поэтому-де не успевают менять ценники.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 16646
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Мошенники

Сообщение Маланья »

Опять Новосибирск. На этот раз мошенницей стала учительница. https://dzen.ru/video/watch/69a650b604c ... re_to=link
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Всего сообщений: 4904
Зарегистрирован: 03.05.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Мошенники

Сообщение Василиса Премудрая »

А у меня внезапно вайбериз написал вот так. С какого это фига я должна на госуслуги через их сайт идти
Мошенники - IMG_2230.jpg
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)
Аватара пользователя
Rara_Avis
Всего сообщений: 23131
Зарегистрирован: 21.02.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Мошенники

Сообщение Rara_Avis »

Василиса Премудрая, у Озона можно не подтягивать данные с Госуслуг, а ввести вручную, но в любом случае паспортные данные нужны для прохождения товара через таможню.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Аватара пользователя
Василиса Премудрая
Всего сообщений: 4904
Зарегистрирован: 03.05.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Мошенники

Сообщение Василиса Премудрая »

Rara_Avis, ну так паспортные понятно, Али тоже требует часто . Но меня смутило именно требование перехода на госуслуги , а не ввод данных
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21)
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 9368
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Мошенники

Сообщение ЛучикСвета »

Добавили меня сегодня в Телеграмме в чат. :-D
Мошенники - Screenshot_20260526_114959_Telegram.jpg
Отправлено спустя 17 секунд:
Мошенники - Screenshot_20260526_115031_Telegram.jpg
Отправлено спустя 32 секунды:
Мошенники - Screenshot_20260526_115052_Telegram.jpg
Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Деятельность бурную развели :ROFL: прям само Министерство образования ага.
Аватара пользователя
Юленция
Всего сообщений: 912
Зарегистрирован: 20.12.2021
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Москва и МО
 Re: Мошенники

Сообщение Юленция »

Я в последнее время в такие чаты пишу "сгинь, нечистая" :facepalm:
Аватара пользователя
ЛучикСвета
Всего сообщений: 9368
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Мошенники

Сообщение ЛучикСвета »

Юленция, :ROFL:
Мошенники - Screenshot_20260526_115250_Telegram.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Loona
Всего сообщений: 11658
Зарегистрирован: 24.07.2013
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: St-Petersburg
 Re: Мошенники

Сообщение Loona »

ЛучикСвета: 26 май 2026, 12:14 прям само Министерство образования
И в Телеграмме.
Будущее не имеет никакого значения, если ваше настоящее не приносит вам счастья.⠀
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • АВИТО. Ру. Мошенники.
    NataShari » » в форуме Беседка
    112 Ответы
    6649 Просмотры
    Последнее сообщение Даша Боти

Вернуться в «Огни большого города»