Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Наталья Sp
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.09.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Наталья Sp »

Девочка 7 лет, средний ребёнок. Увидели и пропали. В семье год. Сиблинговая конкуренция, адаптация. Культурно-гигиенические навыки у милой, светловолосой и голубоглазой девочки слабо развиты. Не придаёт значения названиям предметов, лень думать или вспоминать. Пусть суп будет манной кашей, весна осенью. Подвижна, неусидчива, задириста, неряшлива. Пишет ровно и аккуратно. Стоило обратить внимание на порванную вещь, практически каждый день пачкает и рвёт специально. Не заметили дырку в подкладе-оторвёт рукав, чтобы было видно. Вещей надолго не хватает, уже не покупаем. Испачканное стирает, скрипя зубами, на следующий день пачкает ещё больше. Сейчас у меня передышка, потому что рвать и пачкать одежду в школе ей пока в голову не пришло, коллектив новый, хотя чувство стыда - это не про неё, конечно.
Пошла фишка с уроками. Если замечу ошибку и начну поправлять, объяснять, пощады не жди-пойдёт на усиление, будет ошибку на ошибке допускать, ещё и в глаза заглядывать и ноздри от удовольствия раздувать. Ужасное зрелище, словно демон вселяется.
Соседи жалуются-когда дома нет взрослых, открывает окна и кричит неприличные слова. Вовлекает старшую.
В этот раз не пришла со школы, 1,5 часа гуляла по городу, где и с кем-не говорит. Теперь одна не ходит. Телефоном пользовалась один день-открыла игру и забила на домашку.
Домашнее заставляла делать старшую, которая на 3 года старше, пока учитель не прикрыл лавочку. Наказаний не боится, когда предупреждают, что попадёт, говорит:"Ну и ладно" и продолжает беспредельничать. Может обойтись без сладкого, игрушек, нового зимнего костюма или поездки с классом. Кнуты-пряники не работают.
От мальчиков не оторвать со времён приюта, как оказалось. Её первый поцелуй в мою щёку был взрослым. Пыхтит и скользит губами по коже. Странно волнообразно гладит руку. Любит ходить раздетой. Пару месяцев назад щекотила младшую, когда я зашла в комнату, резко одёрнула руку. Как-то ночью водила её в туалет, из труселей выпал свисток игрушечный))). На днях, пока я проверяла уроки, тёрлась о мою ногу...Может, мне всё это кажется? Или возрастное? Или отклонение от нормы всё же?
О том, что дети с родителями в одной комнате жили, это понятно. Недавно нам рассказали, что дети были постоянными свидетелями частых беспорядочных половых связей матери.
Думаю показать её врачу-психиатру. Боязно. Не хочется портить девчонке жизнь-вдруг образуется всё, но и жить в такой преисподне больше сил нет. Чем напряжённей обстановка, тем сильнее лезет под кожу. На следующий день обязательно продолжение банкета. В этот раз прямо в школе навалила в штаны. Уже после уроков, когда никто не заметит, но мать-то заметит обязательно. Ещё одежду сестре на кровать бросила, пока переодевалась.
Младшая не смотря на то, что изначально брали её прицепом, стала самой родной, мы души в ней не чаем. Старшая добрая и хорошая девочка, внимание берёт трудолюбием, рукоделием и уроками. Обозначенные выше особенности у этих девчонок не наблюдаются.
Игнорировать выходки средней не выходит, проблемы нарастают, как снежный ком. Когда ругаю, говорю, что вернём обратно...В глубине души очень вернуть её хочется. Но самое страшное, что если бы можно было её вернуть, она бы глазом не моргнула, такое там нарушение привязанности-здесь и сейчас живёт- что есть, то и ладно. Не укореняется девчонка. Её бы приласкать, а у меня такое отвращение, что переступить через тошноту эту не могу, всё время в тонусе держит.
Возможно, кто-то сталкивался, как разрешили ситуацию с провокациями? Что по поводу гиперсексуальности?
Реклама
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3839
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Damira »

Наталья Sp: 03 ноя 2021, 00:13 Когда ругаю, говорю, что вернём обратно...
С какой целью говорите? Нельзя так.
Наталья Sp: 03 ноя 2021, 00:13 пока я проверяла уроки, тёрлась о мою ногу..
Сразу прервали или терпели?
Вообще, по описанию на моих новеньких сестричек похоже.
Сексуализированное поведение старшая выдавала ярко выражено. Нам повезло: помогли спокойная реакция (пресекание либо игнор, в зависимости от ситуации), обесценивание демонстрируемых прелестей в духе "у всех такое, нам не интересно", беседы о нравственности и т.д. Работал психолог, я бы точно не справилась самостоятельно. Сейчас, спустя полгода, практически сошло на нет, но иногда ещё забывается дитё, в лёгкой форме.
Культурно-гигиенические навыки страдают у обоих - ровным тоном в стотысячный раз диктую что пора идти чистить зубы, подмываться, менять трусы, нести грязное бельё в стирку, а не пихать обратно в шкаф, и т.д. Некоторые сдвиги имеются, у младшей совсем слабые.
Тотальная порча вещей и "лень думать"- младшая. Вещи "на выход" убрала из её зоны доступа, выдаю и забираю лично. Хорошо хоть перестала чужие вещи воровать и портить. Вроде бы. Думалку пытаемся развивать.
Одних никуда не отпускаем, сопровождаем везде. Иного решения проблемы несанкционированных гулянок пока не искала, так как сей способ на данном этапе легко осуществим и действенен.
У обеих уже стояли F-диагнозы, потому госпитализировались с целью уточнения диагнозов сразу, как только пик был пройден. В итоге одна эфка была снята, осталось у каждой девицы по одной. При этом медикаментозная поддержка требуется эпизодически и только младшей.
На счёт "портить жизнь". Довольно длительный период так же думала. Зрела долго и мучительно. В итоге приняла что психиатр не зло, а благо, и даже выставила официальный диагноз кровному ребёнку.
Если Вы не готовы, можно сводить ребёнка на приём к частному психиатру для начала. Это никак не отразится на будущем ребёнка, разве что препараты назначат, если есть в них нужда.
Наталья Sp: 03 ноя 2021, 00:13 Чем напряжённей обстановка, тем сильнее лезет под кожу.
Может попробовать отпустить? В смысле не нагнетать обстановку руганью и нравоучениями. Тем более, что от них окромя вреда никакой пользы.
Аватара пользователя
Отчаянная домохозяйка
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 07.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Отчаянная домохозяйка »

Чем психиатр-то так страшен, не пойму никак? Идите к участковому детскому для начала, а там видно будет. Нет у него никакого интереса девочке вашей всё будущее зарубить. А вот помочь может. Меня, если честно, "навалила в штаны" в 7 лет напрягло даже больше свистка, выпавшего из трусов.
Аватара пользователя
Катенька-Катюша
Всего сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.09.2020
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Катенька-Катюша »

Наталья Sp: 03 ноя 2021, 00:13 Не хочется портить девчонке жизнь-вдруг образуется всё, но и жить в такой преисподне больше сил нет.
Прочитала вашу историю и считаю, что дочку обязательно нужно показать психиатру. Если есть болезнь, то лучше поймать ее в зачаточном состоянии. Если игнорировать такие проявления, то можно загубить жизнь не девочке, а всей вашей семье.
Аватара пользователя
Nusya
Всего сообщений: 1586
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Nusya »

Читаю.. ну во первых прикройте себя. Психиатр Вам в помощь... F - вы прикроете свою пятую точку.

Просто как бы на фоне не ответа с Вашей стороны - что ей мешает заявить об износиловании в её пятую точку? Как показала моя практика - чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем лучше для Вас в случае проблем.

Мой в другую сторону гнёт - что его дома напрягают.. прям Золушка и чечевицу перебирают, и спать он не успевает ибо за малышами следит, особенно когда они в ДС. :facepalm: - заставила написать обо всём вранье.. пока вроде получше.. Но он меня довёл до того что посыпался волос.. Просто жутко.. (надо добавить, мне приходиться коротко стричься, ибо волос слишком густой, и не выпадал от слова совсем).

Описываете всё и подробно - она должна назначить комиссию или препараты - далее смотрите.

Жизнь Вы в первую очередь спасаете себе. Иначе будете педофилом.. Не отмоетесь.
___________
У меня дислексия, ошибки постоянно. Увидели - сказали, я не обижаюсь - СПАСИБО.
Duralex
Всего сообщений: 282
Зарегистрирован: 14.04.2020
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Duralex »

А сколько лет вашему родному сыну? Он с вами живёт?
Автор темы
Наталья Sp
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.09.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Наталья Sp »

Nusya: 03 ноя 2021, 07:25 что ей мешает заявить об износиловании в её пятую точку
Ничего не мешает, сама об этом всё время думаю. Знаете, такие дети несчастные. В детском доме их постоянно били и вещи забирали, в школе учитель неадекватный был, скоро за нас возьмутся.
Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 6526
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение liliya »

Наталья Sp: 03 ноя 2021, 00:13 ещё и в глаза заглядывать и ноздри от удовольствия раздувать. Ужасное зрелище, словно демон вселяется.
пробовали на видео или фото её в этот момент снимать? потом ей покажете,как это со стороны выглядит. может, что то щелкнет в голове.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Автор темы
Наталья Sp
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.09.2021
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Наталья Sp »

liliya: 03 ноя 2021, 08:49 пробовали на видео или фото её в этот момент снимать? потом ей покажете,как это со стороны выглядит. может, что то щелкнет в голове.
В момент получения удовольствия не пробовала, а вот когда она специально тупить начинает, иногда включаю видео-боится, сразу же все ответы находятся. Месяц учили дверь входную открывать. Дверь толкает, ключ не поворачивает, а я показываю, учу, распинаюсь... Потом табуретку дала и говорю:"Либо ты встаёшь на неё и открываешь дверь", либо сидишь на этом стульчике в подъезде до обеда и ждёшь, когда откроют. Так сама и открыла сразу. Вроде бы мелочи, но они не заканчиваются. Она на этом ощущении прочно сидит, и меня не выпускает, а я вроде тётка взрослая уже для такой позиции.
Аватара пользователя
Фисташка
Всего сообщений: 15729
Зарегистрирован: 26.10.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Провокации и гиперсексуальность. Как укоренить неукоренённое?

Сообщение Фисташка »

Наталья Sp, Сколько девочки в семье? И да, психиатор средней девочке однозначно нужен. Поверьте, на коррекции воспитательные меры гораздо лучше действуют и результат прочнее.
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Трудный случай»