Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Аватара пользователя
Kimoha
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Уральский регион
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Kimoha »

Начало темы прямо всё про "каканье" вот думаю сюда правильнее написать...Девочки скажите что происходит? У меня вроде не гиперактивный ребёнок...такой регресс наметился...Второй день простите за выражение какаем в штаны. Дома в дет. саду нормально всё пока...на вопрос зачем? говорит не знаю :shock: Туалет говорю знаешь где? - знаю! Ничего не понимаю...всё вроде бы только налаживаться начало...так ровно в поведении было, воспитатели хвалили, 5 лет справили, получил всё что хотел(подарки) и тут такое... :shock: Неужели нам рано сняли ЗПР? или это не психическое? тогда что? Мне страшно...так было когда мы его только домой привели в апреле того года. Я с ужасом вспоминаю всё это. Терпел терпел до последнего потом раз и штаны и плавки грязные были и т. д . Но это можно было списать на адаптацию,на страх перед новым местом, на что угодно...А сейчас на что списать? Я говорю тебе нравится так ходить ...говорит нет больше не буду..а сегодня всё повторяется... :shock: Неужели нужен психиатр? Извиняюсь за сумбур...
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)
Реклама
Аватара пользователя
profpapa
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сыновей: 12
Дочерей: 12
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение profpapa »

Тазик, мыло и вперед. У нас ленились ходить писять в туалет, лучше на простыню. Хватило пару раз руками постирать простыни и как бабка отшептала. А то сперва - отнеси в стиралку, вот тебе новая простынка... Трусики тоже испачканные - мы не хотим бумажкой пользоваться, да без проблем. Надо будет - мыло хозяйственное купим еще. Вы знаете, все прошло, единственное, что у двух детей энурез и поднимаю их ночью, а остальные все вылечились :)
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Алёна »

Inusik, может, у него весеннее обострение? Ну и что, что сняли. Я бы опять пошла по врачам.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение лизонька »

Алена, точно как у нас... Лет до 8 мы с этим мучились, именно руками обожала в горшке повозюкаться и все вокруг перемазать, могла в книжку накакать и поставит ее на полочку. Потом постепенно она стала стеснятся, что в школе будут дразнить. Сейчас если обкакается, сама бежит и старательно стирает с мылом, потом мне покажет: хорошо отстирала? Теперь она иногда днем мочу упускает, не чувствуя, от нее попахивает.
Все-таки у нас с вами нездоровые дети и это не просто вредность. Отсутствие чистоплотности у больших детей, особенно все, связанное с дефекацией - один из признаков поражения мозга, так мне объяснила психиатр. Сказала - если бы Полинка и дальше продолжала равнодушно относится к тому, что какается, я бы поставила диагноз шизофрения. Но раз она стала переживать и стыдиться - это очень хороший признак, значит, не все так плохо.
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Благодарная »

Да,девочки,терпения вам и ещё раз терпения. Это такие наши будни,от которых у обычного человека воловы зашевелятся! Значит мы с вами с особым запасом прочности что-ли? У нас не в такой степени.но сюрпризы бывают. Но если я скажу Серёне постирать после"ЭТОГО" своё бельишко-МНЕ ХАНА!!! Всё будет уделано. Не от вредности его,а потому что он такой нескладный порой. Всё у него падает.ломается,мажется . Он и ванну уделает и сам на всё это добро упадёт. И потом как это запах удалять?! Ладно с поверхностей химией смоешь,а с Серёни чем? Поэтому столько выкинула я его нательного белья-не сосчитать. Но по справедливости сказать,в последнее время у нас таких сюрпризов нет. Если только не успеет.заиграется,так оно и у остальных бывает.И ДАЖЕ ЭТО мельче мелкого проблема. А вот поговорить о катяшках и о пуканиях-с радостью. Мы нашли свой метод. Как полезли у него такие словечки,я его в туалет отвожу в самый интересный момен,когда всем радостно и объясняю,что " унитазу рассказывай свои "вонючие истории". Со стола перестал выходить. Раньше тоже"я покакать! Извините!!! :) А потом как-то само прошло,мы к этому улучшению не причастны. Может растёт? Сейчас утром в школу собирается. Ни мусоринки на нём,причешется,водой туалетной побрызгается(обязательно,портфель забудет ,а это никогда). В общем,хоть жени его. А со школы забираю - Техслужащие говорят:Тань,ты бы его попроще одевала,он же тут у нас все полы собой протёр! :shock: Будем трудится. Наши старики активно участвуют в воспитании. Позвонит мама:Давай нам Серёню на денёк,что-то мы с отцом хандрим,лучше делом займёмся. Я рада.что дети наши заинтересовали их и они настроены на долгую жизнь. Говорят: Ну куда тут уходить? Надо увидеть ,кто кого в дом приведёт. И правнуков принять и благословить. Дай БОГ им долголетия.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Алёна »

Девочки, :Rose:
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kimoha
Всего сообщений: 477
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Уральский регион
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Kimoha »

[quote="Алёна"]Inusik, может, у него весеннее обострение? Ну и что, что сняли. Я бы опять пошла по врачам. Пусть смотрят в динамике.


Может быть...но в связи с чем??? И к каким врачам идти? Вот не пойму я его..какая то пропасть между нами, в виде 4 лет. Спрашиваю почему в туалет то не пошёл? Глаза полные слёз, весь пятнами говорит не знаю... :shock: Тебе говорю стирать нравиться? (сам после стирает) говорит нет! У меня порой руки опускаются...Ну куда вот с такой проблемой? Кому расскажешь? С ужасом жду вечера...
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Алёна »

К неврологу, психиатру. Вас кто наблюдал?
Ленточка
Всего сообщений: 755
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: САМ. обл.
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Ленточка »

Inusik , у нас было тоже самое.
И опи.. и обка... штаны. и точное знание . где туалет.
И самостоятельная стирка.... И радостное объявление во время дессерта - А я в туалет какать!
Когда прогресс пошел, вроде прекратилось, а сейчас уже идет неделя регресса - и пипец. Ну старые добрые времена! :(
Я так думаю. это все таки весна и весеннее обострение.
У меня тоже мальчик и тоже взяли в 4,5 - так что все нормально. :) Проедем и эту станцию. Я бы не пошла никуда пока, еще симптомы появятся, тогда стоит. Может, само проидет.
Те же методы, что в начале использовать и все.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение лизонька »

Весна, девочки, весна. Снег тает, солнышко светит, хроники расцветают.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Занятия с детьми
    Пшеница » » в форуме Полезный опыт
    91 Ответы
    11254 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia
  • Нет - жестокому обращению с детьми!
    82 Ответы
    14734 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Ищу подработку с детьми. Москва
    Сашаа » » в форуме Огни большого города
    0 Ответы
    2188 Просмотры
    Последнее сообщение Сашаа
  • Познакомьтесь с детьми из Красноярска!
    Светлана27 » » в форуме Они ищут родителей
    261 Ответы
    168072 Просмотры
    Последнее сообщение Теа

Вернуться в «Школа родителей»