Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Лена-Ко
Всего сообщений: 2469
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Лена-Ко »

Катена:а потому что со СПИДом детей не отдают.
И вообще это - чума 20 века.
А как же тогда в ДД №7 Моск. обл. там написано сколько детей с ВИЧ нашли семьи и еще там посещают нескольких будущие родители.
А зачем в ФБД тогда таких детей анкеты висят и агитация идет брать таких детей?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Реклама
Катена
Всего сообщений: 9489

Сообщение Катена »

а сами как думаете? зачем? и почему?

Лена-Ко

Сообщение Лена-Ко »

Так я вообще -то думаю что подлежат эти дети устройству в семью, а вы меня заинтриговали очень.....или я не права?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Иногда хуже СПИДа у ребенка бывает бестактность взрослых . Только детки не виноваты ни в "органике" ни в СПИДе ,а взрослые в своем непонимании некоторых вещей должны винить только себя. :wink:
Лена-Ко, читайте форум внимательней и тогда всё будете понимать... Стремление взять здорового ребенка-это хорошо , но осторожнее в некоторых рассуждениях .
Не так давно тут Злобыня прошлась по подобным темам "катком " своего цинизма , друзей у неё тут стало намного меньше....
Это я Вам не в обиду ,а чтоб понятнее стало немного . :wink:

Катена
Всего сообщений: 9489

Сообщение Катена »

Лена-Ко, если Вы посещаете сайт МДР №7, то Вы должны знать, чем СПИД отличается от ВИЧ. Никто в стадии СПИДа не передаст ребенка в семью. Как минимум его доведут до неопределяемой (или насколько возможно низкой) вирусной нагрузки, при которой вирус не будет представлять непосредственную угрозу для его здоровья и здоровья окружающих. В дальнейшем при приеме современных препаратов ребенок остается не заразным для окружающих в быту и посещает обычный детский сад и школу безо всяких ограничений. И, само собой, такие дети подлежат передаче в семью. Говорят, психически сохранных "плюсиков" охотно берут на ИУ, т.к. в дальнейшем ребенок ничем не отличается от остальных детей, а наши от них отказываются по причине панического страха, посеянного в 90-е годы 20 века.

Mamo4ka
Всего сообщений: 2387
Кровные: нет

Сообщение Mamo4ka »

Нашу тоже воспринимают сверхактивной, но диагноз пока не поставили, что гиперактивная. Я за ней наблюдаю с июня и прихожу к выводу, что в большинстве случаев гиперактивность от невоспитанности, не знания норм поведения и диковатости.
Последний раз редактировалось Mamo4ka 25 апр 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Mamo4ka, гиперактивность-это не просто подвижный ребенок,не знающий норм поведения.Это неврологический диагноз ,говорящий о том что в мозгу ребенка не правильно идут процессы . У нас просто в обиходе многие говорят: гиперактивный ребенок , не зная что это на самом деле.

Лена-Ко

Сообщение Лена-Ко »

Катена:Лена-Ко, если Вы посещаете сайт МДР №7, то Вы должны знать, чем СПИД отличается от ВИЧ. Никто в стадии СПИДа не передаст ребенка в семью. Как минимум его доведут до неопределяемой (или насколько возможно низкой) вирусной нагрузки, при которой вирус не будет представлять непосредственную угрозу для его здоровья и здоровья окружающих. В дальнейшем при приеме современных препаратов ребенок остается не заразным для окружающих в быту и посещает обычный детский сад и школу безо всяких ограничений. И, само собой, такие дети подлежат передаче в семью. Говорят, психически сохранных "плюсиков" охотно берут на ИУ, т.к. в дальнейшем ребенок ничем не отличается от остальных детей, а наши от них отказываются по причине панического страха, посеянного в 90-е годы 20 века.

Да я, в принципе, не против принятия таких детей в семьи, всегда про таких людей думаю "Молодцы какие, не побоялись, справляются.."
Но это не про меня, я не справлюсь, да и живу в "МУХОСРАНСКЕ" где до хорошей медицины 120 км отпахать надо, а про УО - то-же только про себя говорю-я не смогу, не смогу спокойно относится к проявлениям УО, буду в постоянном "стрессе" находится, меня всегда мучает (и это плохо иногда) вопрос -А что-же будет дальше? .

Инид
Всего сообщений: 3028

Сообщение Инид »

Чтобы с большой долей точности сделать заключение о том, подвержен ребёнок гиперактивности или нет, специалисты предлагают обратить внимание на ряд признаков. Итак, ребёнок гиперактивен, если:

– не способен долго сосредотачиваться даже на интересном для него занятии;

– прекрасно слышит, когда к нему обращаются, но не реагирует на обращение;

– слишком часто теряет вещи;

– избегает «скучных» заданий, а также тех, для решения которых необходимы умственные усилия;

– с явным энтузиазмом берется за задание, но почти никогда не заканчивает его;

– постоянно имеет трудности в организации учебной, игровой или иной деятельности;

– не может спокойно усидеть на месте;

– очень говорлив, даже болтлив;

– хронически имеет незаконченные задания и проекты;

– зачастую забывает важную информацию;

– постоянно проявляет беспокойство;

– мало спит, даже в младенчестве;

– имеет устойчивую черту характера не подчиняться правилам, как в учёбе, так и в игре, и в домашних делах;

– имеет привычку отвечать ещё до того, как ему зададут вопрос;

– не способен дождаться своей очереди;

– находится в непрерывном движении;

– часто вмешивается в чужие разговоры, прерывает и перебивает собеседника;

– подвержен частым и резким сменам настроения;

– стремится сразу, здесь и сейчас, получить поощрение за какой-либо свой успех;

– имеет сильно разнящийся уровень выполнения заданий по различным учебным предметам (по математике – «1», по литературе «5» с двумя плюсами; в то время как закоренелые троечники сильнее его в математических задачах).

В случае если родители обнаруживают за своим ребёнком хотя бы треть из перечисленных выше признаков, весьма велика вероятность того, что они имеют дело с детской гиперактивностью. В этом случае настойчиво рекомендуем обратиться к специалистам. Чтобы не бить тревогу раньше времени, родителям лучше сначала обсудить ситуацию с педагогами и психологами и, если опасения подтвердятся, обращаться к врачу-невропатологу.
http://www.mamashkam.ru/detki/psihologi ... detey.html
Закрой глаза и смотри

Масяня
Всего сообщений: 21875
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Масяня »

Лена-Ко:УО - то-же только про себя говорю-я не смогу, не смогу спокойно относится к проявлениям УО, буду в постоянном "стрессе" находится, меня всегда мучает (и это плохо иногда) вопрос -А что-же будет дальше? .
Лена, я тоже так думала. Поэтому и брала повзрослее и без диагноза. А так как я ещё и педагог-психолог по образованию, то для меня постановка УО и школа 8 вида было что-то катастрофическое и неимоверное.
А сейчас, ознакомившись с учениками этой школы, вижу, что не всё так страшно. И задачки там человеческие, а не с завихрениями абстрактными, и русский пишут с теми же правилами, что и все, и чтение на уровне. Читают сейчас про Гавроша. Лично я такого в то время не читала.
В классе по 10 человек. так сказать индивидуальный подход в наличие.
А в быту наша Аня практически адекватна. Я всегда говорила, что пока учебник по математике не откроешь - и заподозрить, что у неё что-то не то с головой невозможно. Сказалось восьмилетнее прибывание в нормальной семье. Мне тут рассказали как себя ведёт сынок одной моей знакомой (единственный и неповторимый), не имеющий никаких диагнозов и учащийся в "нормальной" школе на прочную 2, - то лучше иметь двух моих Ань. По крайней мере на мой взгляд.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
Чтобы поставить диагноз гиперактивность надо сдать анализы у невропатолога и у кардиолога. Если сбоев в различных ЭГЕ и РЭГГ (могла написать и неправильно) нет, то можно говорить о неправильном воспитании. Но детям из ДД практически всем прописывают успокоительное. Даже и как профилактику.
А Митяй мне говорил, что им и в приюте всем валерианку давали. Там они вообще видать все бешеные.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Добавлю ещё про Аню - чисто внешне дебильность лично у неё никак не проявляется. Мало того - сейчас становится похожа на фотомодель: светлые миндалевидные "кавказкие" глаза, длинные светло-русые волосы, тонкая фигура. Так что молю Бога, как бы какой паршивец не воспользовался её общей наивностью. Ведь всю жизнь взрослую девчонки загубит. Или начало её.

Ответить Пред. темаСлед. тема