Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Владимировна »

Я удивляюсь ,вспоминая ,как пережила первый год с моим "веретеном в штанах"Ему было 7 месяцев.С рук спустить его было просто невозможно.Полтора часа укачивала,он спал 40 минут.Но за первый месяц он поправился на 600 гр.,(а весил как 4-х месячный)а я похудела на 8 кг :roll: Сейчас он даже сказку перед сном слушает ,болтаясь и лазая на кольцах и веревочной лестнице.Ко всему можно приспособиться,найти решение :)
Последний раз редактировалось Владимировна 17 фев 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Реклама
тётя Валя
Всего сообщений: 145
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение тётя Валя »

Это вы мечтаете о совсем идеальном варианте.Надо мечтать о меньшем.В случае с детьми лучше не мечтать,с ними надо жить,любить,заботится о них,окружать вниманием,лаской.

Владимировна

Сообщение Владимировна »

Да дети любого возраста это "кот в мешке".Как не готовься,сколько не читай,а "сюрпрайз"все равно будет.У нас с мужем теперь девиз-"Делай что должно и будь что будет".У всех свои "тараканы" в детстве были.Я слушала,куда лазил мой муж в детстве,вспоминала,что сама вытворяла и думала-"Какое счастье,что наши родители тогда не знали об этом.."У моей мамы точно бы сердце не выдержало,узнай она о всех моих приключениях.Наши новостройки возвели на старом аэродроме,который во время войны использовали и немцы.А это блиндажи,окопы,не разорвавшиеся боеприпасы....Тогда я себе казалась жутко умной,а сейчас сомневаюсь,что в моей голове были мозги :ROFL: И когда хочется на орать на своих экстремалов,вспоминаю,ту безмозглую девчонку,на нее орать было бесполезно :roll: И еще одно-здоровый пофигизм!ОООчень помогает мирно жить с детьми.

Айгуль
Всего сообщений: 586
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Айгуль »

Владимировна: И еще одно-здоровый пофигизм!ОООчень помогает мирно жить с детьми.
Да если бы еще не маньяки,. похитители детей, куча бомжей и равнодушных граждан. Я в когда была маленькой могла пойти от бабушки домой в 11 вечера и не боялась что на меня нападут, а сейчас ребенок средь бела дня задержится на полчаса после школы я уже в панике: а вдруг задавили, напали на него, украли или ногу подвернул и лежит теперь без сознания, а люди мимо пройдут и не помогут.

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Владимировна: И еще одно-здоровый пофигизм!ОООчень помогает мирно жить с детьми.
Научите где его взять! Столько раз пытаюсь его включить,а не могу! Всё равно переживаю очень много и долго и организм тоже сволочь сбоит от этих переживаний. Ну не могу не воспринимать всё близко к сердцу ! Всё через себя пропускаю! :(

Н.Л.
Всего сообщений: 2799
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. »

Еленка, а это только самовнушение поможет: у меня всё в порядке, руки-ноги стали теплыми и тяжелыми... И дальше по привычному тексту и по обстоятельствам. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Смех-смехом, но это так и на самом деле: из проблем во взамоотношениях со школьной директрисой, а потом в первые годы с приемными детьми мне помог выйти психотерапевт с его установкой как раз на пофигизм, т.е. на то, что я НЕ БУДУ переживать из-за всяких пустяков.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Еленка
Всего сообщений: 2899
Образов.: начальное

Сообщение Еленка »

Наталья Васильева:НЕ БУДУ переживать из-за всяких пустяков.
Я всю жизнь переживаю даже из-за пустяков и это не связано было с приемными детьми . Просто я такая и всё ...Это очень мешает жить ,но пока ничего не могу поделать с этим.

Владимировна

Сообщение Владимировна »

Мои старшие дети учились в Питере.Если вдруг не отвечал телефон,могла испереживаться до сердечного приступа.Поняла,что это дорога в никуда.Научилась сдерживать эмоции.1.От меня ни чего не зависит.2.У дурных вестей ноги длинные.3.Терпение и еще раз терпение.4.Договорились перезваниваться в определенное время.Жить стало легче,сосет где то под ложечкой,но панике себя захватить, я уже не позволяю.

Н.Л.
Всего сообщений: 2799
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Н.Л. »

А еще, наверное, очень важно понять: от того, что я вся на нервах и переживаю за кого-то, сидя дома, НИЧЕГО ни у кого нигде не изменится. Это если бы в моем присутствии что-то происходило с ребенком, то я еще могла бы как-то вмешаться в ситуацию. А так - зачем сжигать себя попусту? Ведь даже тот, за кого переживаешь, не знает и не чувствует этого.

У меня мама такая! Так я ей запрещаю всякие страшилки-предположения вслух проговаривать: не надо дурные события притягивать!
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин

Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Игорь Сергеев »

Наталья Васильева:У меня мама такая! Так я ей запрещаю всякие страшилки-предположения вслух проговаривать: не надо дурные события притягивать!
Легко сказать ... :oops:
Хоть вслух проговаривай, хоть про себя, да хоть волком вой, а пока не убедишься, что всё нормально всё одно весь изведешься ... Я тоже такой дурной, буду переживать "до упору". :sorry:
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.

Ответить Пред. темаСлед. тема