Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15963
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Как мы справляемся с гиперактивными детьми

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Inusik,
Это называется каломазание или энкопрез.Может иметь как психологические так и физиологические причины .Для точного диагноза нужно обследование .
Постоянное недержание кишечного содержимого - энкопрез, как известно, бывает у детей с врожденным дефектом иннервации тазовых органов (например, при спинномозговых грыжах), при повреждениях спинного и головного мозга, а также у дебилов. Данная категория- совершенно особая и в этой главе не рассматривается. Имеются в виду чисто функциональные расстройства у физически и психически здоровых детей. Причины развития недержания кала. Причины, приводящие к функциональному недержанию кала, разнообразны. Их можно разделить на четыре основные группы.

В большинстве случаев, по нашим наблюдениям, энкопрез возникает вследствие психического стресса (испуг, страх) и под влиянием постоянно угнетающих психику впечатлений. В анамнезе нередко имеются четкие указания на острое однократное переживание (например, смерть (близких, несчастный случай, стихийное бедствие и или врачу удается выяснить факт скрытого, хронического страха, например, боязнь родителей (особенно алкоголиков), избивающих ребенка, или учителя, который каждую минуту может вызвать к доске, и т. п.
полный текст прочитать можно здесь http://www.blackpantera.ru/proktologija/14587/ :Rose:
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Реклама
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка »

А у моей оставшейся девицы тоже видать обострение, ночью в постель надула, застелила ее покрывалом, ушла в школу, пришла и через 10 мин кричит...мне собака постель обписяла. Собака молодая, конечно бывает у нее когда бегает просится, а на нее никто внимание не обращает, но на постель...такого за ней замечено небыло. А вот девица могла сесть рядом с кроватью на ковер напрудить, а уж в постель почти нормой было от лени. Тоже перестали все три девицы в постель мочиться, когда стала заставлять свое обоссаное самих стирать, пока стирала машинка никакое ай-ай-ай не помогало.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Владимировна »

лизонька:Весна, девочки, весна. Снег тает, солнышко светит, хроники расцветают.
лизонька, Вы как всегда оптимист :ROFL:
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

Владимировна:
лизонька:Весна, девочки, весна. Снег тает, солнышко светит, хроники расцветают.
лизонька, Вы как всегда оптимист :ROFL:
Мне можно и за окошко не смотреть - мой хроник уже начал бутоны выпускать. Час назад взяла ее за ухо, основательно так и сказала: не бросишь дурить - 3 варианта, или буду лупить, или в психушку, или в интернат. Больше никаких психологических изысков не будет. Она было рыдать начала, я пообещала за рыдания особый бонус (она знает - я не выношу рыданий), сразу успокоилась.
В самом деле, меня бесят и выводят из себя слезы на пустом месте. Я сама плачу редко и только от очень сильной обиды или бессилия. После слез я несколько дней больная и поэтому когда вижу, как по пустякам рыдают и слезы сыпятся, как горох - зверею. Так что ее слезы на меня производят противоположный эффект, они для меня как красная тряпка для быка.
А вот Полинка, как и ее мать плачут, как дышут. Чуть только потребуют у них ответа за их поступки, мгновенно слезы градом, рыдают взахлеб. Многих эти слезы обезоруживают и от них отступаются, жалеют их. Полинка слезами многого в садике и школе добивалась, пока в интернат не пришла, тут почему-то на слезы не покупаются. Наверное, своих истероидов хватает.

Пшеница
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2

Сообщение Пшеница »

лизонька, а Вы лет в 30 тоже так же к слезам относились? Вот читаю про Ваши эмоции и действия, у меня так характер на Ваш похож сильно :oops:
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

лизонька

Сообщение лизонька »

Всегда плакала с трудом. Даже если смотрю сентиментальный фильм и слезы наворачиваются - начинает болеть голова. Очень не люблю себя плачущую - полнейший упадок сил, на следующий день вылезает герпес, может быть ангина.
Заплакать по-настоящему могу от очень сильной обиды или от ощущения полного бессилия и безнадежности. И очень не люблю, если кто-то видит мои слезы, чувствую себя неловко.
Муж говорит, что у меня мужской склад характера, мужская логика. А мама говорит, что я очень похожа на сестру моего отца - та даже на похоронах своего сына не плакала. Черная вся была, не могла челюсти разомкнуть, а слез не было. А вот моя мама любила поплакать на публику.

Пшеница
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2

Сообщение Пшеница »

лизонька, я тоже не люблю слезы кому-то показывать. Будет плохо, больно, уединюсь где-нибудь и поплачу втихую. Не на публику, зачем это? Мне правда легче становится после слез.
А после родов третьего стала очень сентиментальная, часто плачу над фильмами. Последний грустный - Хатико, я аж плакала и сыну объясняла почему слезы.
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

лизонька

Сообщение лизонька »

Я тоже с возрастом становлюсь сентиментальной, часто от фильма или песни не могу сдержать слез.
Такие фильмы стараюсь не смотреть, не читать пронзительные истории о горе и несчастьях - сердце прихватывает. Я все через себя пропускаю, помочь не могу и спокойно относиться к этому тоже не могу.

Владимировна
Всего сообщений: 1409
Сыновей: 5

Сообщение Владимировна »

Если заранее известно,что помочь не смогу,лучше не вникать.Если проникнусь какой историей,а изменить не могу,начинаю скатываться в депрессию.Поберегу силы для своих "сорвиголов".
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011

Благодарная
Всего сообщений: 1263
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Благодарная »

Кать,а я Хатико смотрела и рыдала. В детстве про Бима фильм меня захлестнул. А теперь этот. Мне вообще плакать нельзя,так глаза физиологически устроены. Я на второй день даже выйти не могу никуда,веки опухают и нет глаз. :( После просмотра отменили важную встречу. На меня ж без слёз не посмотришь. Муж сказал,что так больше за меня переживать не будет и подобные фильмы под запретом. Надо поберечь себя.Для реальных дел и чувств.Как Владимировна сказала"поберегу силы для своих сорвиголов".

Ответить Пред. темаСлед. тема