Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Автор темы
Анютик
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 24.01.2016
 Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Анютик »

Здравствуйте уважаемые форумчане Я к вам за всеобщим советом и помощью Наш старший сын пошел в первый класс Ребенок с ОВЗ, пошел в обычную школу по программе 7.2 ( 5 лет), зпр (инклюзия) Каждый день спрашиваю у ребенка, как дела в школе, ребенок отвечает, что все хорошо В октябре Учительница написала мне, что Тимур ударил мальчика, тот хотел пройти, а Тимур не пропустил и ударил кулаком в глаз Спросила малого, что случилось, толком объяснить не может, только говорит, что тот мальчик подошёл к нему и начал драться, сделал подножку ему и потом они дрались на полу Ещё через неделю, Учительница пишет, что Тимур дрался, мальчики пожаловались и когда она его отчитывала он стоял и улыбался, я ей объяснила, что ребенок улыбался не от садистского наслаждения, а от растерянности и страха. В один из дней забирая ребенка со школы, нас догнал одноклассник сына и говорит "его сегодня так били, что мне аж жалко было его", спросила, кто бил?, говорит мальчики из класса! Подошёл папа одноклассника и оперативно его забрал, со словами "нечего ябедничать" Спрашиваю у сына, били? Говорит нет, я прятался от мальчиков под одеждой в раздевалке, спрашиваю " играли в прятки с мальчикам?" Он - нет, я - били? Он - нет Спрашиваю мальчик обманул, что тебя били, говорит "я прятался" У ребенка нашего полный швах с памятью, но не до такой степени, может сознание отключает страшные моменты из жизни Садимся в машину, показываю ему в телефоне общую фотографию класса, малый сразу показывает, этот держал меня сзади держал руки, этот бил ногами и руками, а этот держал дверь закрытой, чтобы Учительница не увидела! Имен детей не помнит и не знает Говорит бьют каждый день Звоню маме нашей одноклассницы (соседи), прошу спросить у дочки, бьют ли нашего в школе, говорит бьют мальчики и раскручивают и кидают об стену Звоню учительнице, она говорит, он мне не жаловался Я говорю, что мне и папе он тоже не жаловался, он боится жаловаться, то в саду воспитатели стращали мы расскажем маме она поругает, то эта учительница ругает за драку Я думаю он боится Учительница сказала, что поговорит с детьми и позвонит родителям на следующий день она поговорила, мальчики извинились и было два дня затишья Через два дня малый мне говорит, что опять били Звоню учительнице, она предлагает встретиться с родителями Спрашиваю, что я им должна сказать или сразу драться с ними? Назначает нам день для встречи с родителями Соглашаюсь На следующий день забираю ребенка с синяком на спине, говорит, что ударился спиной о стену на физкультуре, спрашиваю упал на спину, он - нет, спрашиваю бежал задним ходом так быстро, что врезался в стену, смеётся, спрашиваю толкнули, говорит нет На следующий день ребенка забираю с красным глазом, сосуды лопнувшие Спрашиваю, плакал? тер глаз? Говорит мальчик кулаком ударил Звоню учительнице, она говорит Тимур не жаловался и я не видела Капец, не видела, не жаловался - значит не было И тут меня понесло, я спросила из трёх психологов, хоть один пришел в класс и разобрался с ситуацией, спросила может мне обратиться в нашу опеку и к инспектору по делам несовершеннолетних? На, что она мне ответила, мне уже все равно, мое руководство обо всем уже знает, теперь можете писать куда хотите! Одна мама из детей бьющих позвонила мне, я ее спрашиваю вы поговорили с ребенком? Она говорит, что только узнала об этом Значит наша учительница, даже не звонила родителям, не подключала психолога, пока не знало руководство Главное прикрыла себя, а то что дитё бьют ее не сильно мучает (не ее же дитё) От встречи с родителями я отказалась, сижу с детьми дома на больничном, малых не на кого оставить, но и честно говоря, я не понимаю, как и что объяснять тем родителям, чтобы не перейти на повышенные ноты и не дошло дело до скандала и драк Думаю, что при выходе в школу нужно написать заявление директору школы и завучу по безопасности, о том что прошу помочь в разрешении ситуации и наверное продублировать заявление инспектору по делам несовершеннолетних Понимаю, что мы с малым станем бельмом на глазу у руководства школы, но и оставлять его битым не могу Учительница бездействует, а я лично говорить с детьми не имею права
Реклама
Аватара пользователя
Южная ночь
Всего сообщений: 6051
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Южная ночь »

Анютик, тяжёлая ситуация.
А папа есть у вас?
Я конечно понимаю, что это может не выход, но я бы по тихому отловила каждого из этих гопников и пригрозила бы бошку оторвать если хоть раз ещё тронут сына.
Потому что если никак не реагирует учителя и родители, то нужно самому . Схватить за шкварку и тряхануть.
Никаких синяков не будет, привлечь за это нельзя..

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А вообще лучше в другой класс перейти сразу. К нормальной учительнице.
Если эта отмораживается, значит ничего путного в будущем не ждите от неё.
Приглашаю на отдых в наш гостевой дом на чёрном море г.Сочи п. Аше Лазаревский район. Пишите в личку.
Аватара пользователя
Автор темы
Анютик
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 24.01.2016
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Анютик »

Южная ночь, трухануть вряд-ли Эти пацанята ловкие и хитрые в отличии от нашего, он им сдачи дал, а они на него пошли и пожаловались, и учительница поддалась их манипуляциям и отругал Тимура Так что они вместе с родителями первым делом побегут в полицию и сидеть моему мужу придется Учительница непутёвая, молодая и неопытная, это факт Я ей прямым текстом говорю, что не позволю обижать этого ребенка, а она бездействует, значит пусть инспектор по делам несовершеннолетних проводит беседы с детьми и учителем

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В следующем году наш малый пойдет опять в первый класс, так предусматривает программа 7.2(5 лет), надеюсь, что там будет учитель поопытней А вообще это ужасная ситуация с детьми, которые учатся по инклюзии Предполагается, что они будут лучше социализироваться в обществе, а в итоге они битые и оскорблённые из за своей необычности и особенности
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4066
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Yulia77 »

Анютик, может с завучем или директором поговорить? Вообще это работа школы, но сейчас никто такими вещами заморачиваться не хочет, везде одно и то же, к сожалению.
Аватара пользователя
Южная ночь
Всего сообщений: 6051
Зарегистрирован: 29.07.2018
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Южная ночь »

Анютик: 02 дек 2021, 09:38 Южная ночь, трухануть вряд-ли Эти пацанята ловкие и хитрые в отличии от нашего, он им сдачи дал, а они на него пошли и пожаловались, и учительница поддалась их манипуляциям и отругал Тимура Так что они вместе с родителями первым делом побегут в полицию и сидеть моему мужу придется Учительница непутёвая, молодая и неопытная, это факт Я ей прямым текстом говорю, что не позволю обижать этого ребенка, а она бездействует, значит пусть инспектор по делам несовершеннолетних проводит беседы с детьми и учителем

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В следующем году наш малый пойдет опять в первый класс, так предусматривает программа 7.2(5 лет), надеюсь, что там будет учитель поопытней А вообще это ужасная ситуация с детьми, которые учатся по инклюзии Предполагается, что они будут лучше социализироваться в обществе, а в итоге они битые и оскорблённые из за своей необычности и особенности
Ну сесть за это ваш муж вряд-ли сядет.
Нет такой статьи за то, что ребёнка за шкварку дёрнул. А если при этом сказать, что разнимал драку.. ну тут на любителя, скорее.. и если дети не боятся родителей своих и им за это ничего дома не делают, то так можно бесконечно по родителям бегать.
Здесь нужны показания других детей, кто видел эти издевательства.. хотя бы девочек каких.. им ябедничать можно , мальчиков вон, родители не разрешат ябедничать, как выше вы писали..

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А ещё можно на руку ребёнка смарт часы одеть.
И запись включать .

Отправлено спустя 57 секунд:
Анютик: 02 дек 2021, 09:38 следующем году наш малый пойдет опять в первый класс, так предусматривает программа 7.2(5 лет), надеюсь, что там будет учитель поопытней А вообще это ужасная ситуация с детьми, которые учатся по инклюзии Предполагается, что они будут лучше социализироваться в обществе, а в итоге они битые и оскорблённые из за своей необычности и особенности
так просто охоту учиться отбить можно..

Отправлено спустя 43 секунды:
А домашнее обучение не хотите?
Пусть эта училка на дом приходит к вам, раз не может в классе справляться
Приглашаю на отдых в наш гостевой дом на чёрном море г.Сочи п. Аше Лазаревский район. Пишите в личку.
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4066
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Yulia77 »

Кстати, обычно же есть родительский чат, можно там обрисовать ситуацию. Попросить родителей обратить внимание детей, что ребенок особенный, все-таки надо учить детей доброте, терпимости. Тем более, если ваш сам не дерется.
У нас похожая ситуация, но у меня ребенок общаться не умеет, но сдачу дает и ему в ответ тоже прилетает. Но жалуются на него, хотя и его подставляют другие дети, порой очень мерзко. Я в такой ситуации забрала своего на домашнее.
Аватара пользователя
ЭльмираМира
Всего сообщений: 3443
Зарегистрирован: 14.04.2018
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение ЭльмираМира »

Анютик: 02 дек 2021, 09:38 Учительница непутёвая, молодая и неопытная, это факт Я
есть другие более опытные ,тобишь администрация,сразу опыта добавится неопытной!!! :facepalm: Как учитель говорю,это не нормально!!!
Аватара пользователя
Marusya
Всего сообщений: 3357
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Marusya »

Южная ночь, для того, чтобы "училка приходила на дом", у ребенка должны быть медицинские основания - в основном, патологии ода. Домашнее обучение само по себе не предполагает визита учителей. Учиться будет автор сама с ребенком, в школу ходить писать кр, пр и прочие отчетности. Домашнее обучение ныне это право каждого родителя, и оно весьма распространено. Где найти такое количество учителей, чтобы на дом ходили учили. Нет, это не так работает
Любовь - это то, что ты делаешь прямо сейчас (с)
Аватара пользователя
А я иду такая вся..!
Всего сообщений: 10403
Зарегистрирован: 08.06.2014
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение А я иду такая вся..! »

Анютик, забирайте на семейное.
Социализации доберете в кружках.
Аватара пользователя
Лора Макс.
Всего сообщений: 6025
Зарегистрирован: 02.09.2018
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные: есть
 Re: Буллинг в школе, как помочь ребенку?

Сообщение Лора Макс. »

Анютик, у меня стал работать такой план.. У некоторых моих детей фамилия шелеутский.. Угадайте как их дразнят их придурки из класса? Алгоритм выработался такой.. Звоню учителю.. Ставлю в известность, мол так и так.. Не помогает.. Разговариваю с родителями.. При этом подчеркиваю ,что ребёнок приёмный (у нас это не тайна).. Поэтому следующим шагом я вызываю ПДН.. Будете объяснять откуда ваши дети знают такое слово..И сообщу в опеку., ваших детей поставят на учёт в ПДН и нормальное будущее для них закрыто..поверьте с двумя классами это сработало.! Специально спрашиваю Серёгу и Артёма продолжают ли их так называть? Как бабка от шептала.. Вряд ли я пошла бы в ПДН конечно.. Но каждая мамаша за своего сыночка забоится..
Требуйте встречу с родителями и доносите до них всё это..
Я сама тютя была.. А у нас мальчик повешался в городке.. Его обижали сильно, А потом ещё головой в туалет макнули.. Устроили ему травлю.. Меня теперь прямо зло берёт, когда травят детей.. :sorry:
В домах наших мир, и покой, и уют, и яркое солнце нам светит.
И день ото дня наши дети растут хвала Тебе, Боже за это!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чем и как помочь ребёнку?
    yuliya.perevozchikova » » в форуме Трудный случай
    145 Ответы
    10047 Просмотры
    Последнее сообщение yana.peretolchina
  • Как помочь ребенку социализироваться?
    вжжжух » » в форуме Трудный случай
    244 Ответы
    22358 Просмотры
    Последнее сообщение Мышь Белая
  • Можно ли помочь бабушке?
    bellac » » в форуме Правовые аспекты
    19 Ответы
    6360 Просмотры
    Последнее сообщение bellac

Вернуться в «Полезный опыт»