Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
Натали-я
Всего сообщений: 310
Зарегистрирован: 04.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Натали-я »

Доброй ночи. Пришло моё время выйти из тени) Очень нужен совет опытных приёмных мам. Кратко о себе. Живу в МО. Возраст... можно не писать? Не 40 и не 45...Но здоровья поднять ребёнка до 18лет думаю хватит... Я задумалась о приемстве давно. Есть кровный сын. 21год. Живём вместе но.. встречаемся только на кухне. К сожалению. Он учится в институте. Интересы все связаны с компьютером. Общение с мамой не интересно..С папой живём отдельно в одном городе. Отношения сына с папой очень натянутые.. Я всегда хотела дочь. Поиски длительные но не активные. Сначала ждала что позвонят из опек в которые встала... Но звонков не было.
Суть письма.. Сейчас через ФО нашла девочку 7,5 лет. Первый класс. На руках направление.. По здоровью все не плохо. Кариес, астигматизм и не большие сердечные шумы (узи сердца не делали) Находится в детском доме с октября. Ранее с мая была в центре реабилитации пока родителей не лишили прав. До этого жила с родителями. Лишили т к родители запили и перестали выполнять родительский долг. Мама оказывается лишена в отношении старшей дочери 21 год. Папа сейчас в тюрьме тоже лишён. У мамы в ВК очень много фото дочери.. Видно что она её любила. Но как так променять водку на ребёнка. Не понимаю.. Сейчас она пьёт, бедствует не работает. Спросила в опеке что может мама будет восстанавливаться в правах. Они сказали что вряд ли но.. С девочкой говорила по видеосвязи. Устроила директор д. дома. Девочка услышала что у меня мяукает кошка.. Сказала что у мамы тоже была кошка. Мне показалось что в глазах блестнули слёзки. Директор её перебила - сказала что это было давно. В это время личико девочки немного скривилось в грмаске. Потом я говорила отдельно с директором. Она сказала что девочка маму не вспоминает. Хочу спросить приёмных мам кто брал не малышей.. вспоминают ли детки прошлую свою жизнь, маму. Не будет ли она просится к маме. И боюсь что мама опомнится и будет её искать. В опеке мне сказали что мама с папой русские а девочка нет.. внешне метисочка. Возможно папа не родной. Но у девочки фамилия папы. Возможно поэтому все родственники написали отказ от опеки.. И бабушки и тёти и дяди.. Планирую ехать 9 января. Пугает ещё глушь. На границе Вологодской с Архангельской областью село где детдом. До ближайших городов где есть гостиницы 60~70 км. Автобусов почти нет. Только такси. Хотела снять квартиру или комнату на несколько дней в селе. Но местные жители не отвечают в ВК.. Я понимаю их- кто пустит чужого человека. Опека сказала что постарается сделать документы быстрее если возьму. Но какое то время придётся там пожить.. Вот такие дела. Вопросов.. если возьму очень много.. Но пока не буду вас грузить. Спокойной ночи)
Реклама
Аватара пользователя
Ajana
Всего сообщений: 101
Зарегистрирован: 01.01.2022
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Ajana »

По поводу жилья можно с директором посоветоваться, может подскажет что нибудь
Аватара пользователя
Автор темы
Натали-я
Всего сообщений: 310
Зарегистрирован: 04.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Натали-я »

Ajana: 06 янв 2022, 00:34 можно с директором посоветоваться, может подскажет что нибудь
говорила она сказала что кто приезжает живут в гостинице за 60км. Это на такси 2тыс в один конец. Но дело не в деньгах. Просто не хочется мотаться в дорогах. Я одна и боюсь ездить с таксистами..
Аватара пользователя
Yulia77
Всего сообщений: 4076
Зарегистрирован: 02.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Московская область
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Yulia77 »

Натали-я, знакомые забрали из приюта девочку 6-летнюю, она год пробыла там (в приюте). Мать лрп из-за пьянства, даже и не приходила навещать. Девочка сохранная, хорошо учится в школе, поведение нормальное в социуме. Но жизнь свою вспоминает, есть обида на мать, травма, приемным родителям достается- может и грубить и не слушаться, границы попробует периодически. Когда только привезли- девочка довольно сильно истерила, иногда часами, через несколько месяцев прошло. Как говорит сама девочка- мне у вас хорошо, я вас люблю (2 года прошло), но не так сильно ещё, я бы хотела, чтобы в моей семье все было хорошо...
Аватара пользователя
Ajana
Всего сообщений: 101
Зарегистрирован: 01.01.2022
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Ajana »

А никого с машиной нет у вас? Может друзья или родственники? Хотя им придется жилье оплачивать. Но хоть безопасно.
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 6328
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Тысяча звезд »

Натали-я, напишите какой дд, можно в ЛС. Я из Вологодской области.
- Как вы нашли такое теплое местечко?
- Как? Как? Села,нагрела..
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Mik »

Вы разрешаете сыну приводить девушку домой?
Аватара пользователя
Автор темы
Натали-я
Всего сообщений: 310
Зарегистрирован: 04.09.2016
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Натали-я »

Mik: 06 янв 2022, 08:46 Вы разрешаете сыну приводить девушку домой?
К сожалению нет девушки. У него только школьные друзья и то общение по компьютеру в играх. Учёба дистанционно усугубляет ситуацию.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ajana: 06 янв 2022, 00:43 никого с машиной нет у вас?
К сожалению те кто в курсе не с машиной. А те кто с машиной не знают о моей ^затее^.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тысяча звезд: 06 янв 2022, 01:12 какой дд
Спасибо.
polosatka
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 25.06.2018
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение polosatka »

Натали-я: 06 янв 2022, 00:29 Есть кровный сын. 21год. Живём вместе но.. встречаемся только на кухне. К сожалению. Он учится в институте. Интересы все связаны с компьютером. Общение с мамой не интересно.
девочке тоже общение с Вами может стать не интересным. Дети не спасают от одиночества :oops:
Натали-я: 06 янв 2022, 00:29 Не будет ли она просится к маме. И боюсь что мама опомнится и будет её искать.
В таком возрасте, конечно, она прекрасно помнит мать и, судя по тому, что описываете, привязана к ней. Вы хотите, чтобы она только вашей дочкой была?
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Долгий путь к дочери.. Нужны советы опытных, приёмных мам. .

Сообщение Mik »

В Индии родители сами ищут невесту своим детям.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мой очень долгий путь к ребёнку.
    Анжелика 1975 » » в форуме Давайте познакомимся
    468 Ответы
    24416 Просмотры
    Последнее сообщение Анжелика 1975
  • Мой долгий путь Моя короткая беременность или 4D Мама
    многомама » » в форуме Давайте познакомимся
    67 Ответы
    8464 Просмотры
    Последнее сообщение Фиалка

Вернуться в «Давайте познакомимся»