Воровство в школе

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Июль
Всего сообщений: 679
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Воровство в школе

Сообщение Июль »

Девочке 9 лет, 2 класс. Случаются случаи вороства- в гардеробе шарила по чужим карманам на переменах.Недавно стащила из рюкзака девочки игрушку, играла на уроке с ней на следующий день. У психолога из кабинета воровала игрушки, теперь психолог ее проверяет при выходе из кабинета каждый раз. Учитель смотрит на нее как на преступный элемент.Уже пугала ПДН. Говорит ,что у родителей много жалоб на мою, но молчат из-за просьбы учителя.
Естесственно с ней по сто раз все переговорено ,что воровать нельзя.
Учеба слабо идет у нее, в будущем наверно коррекция..Сейчас 7,2 программа.
Может попробовать перевести в другую школу ? ..

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Что делали ,когда ребь воровал ?
Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 37514
Сыновей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Воровство в школе

Сообщение Анатольевна »

Июль: 13 янв 2022, 09:11что делали
что только не делали( ничего не помогло
Автор темы
Июль

Сообщение Июль »

главное что б меня в тюрьму не посадили ))
Iryna
Всего сообщений: 3526
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Iryna »

Июль: 13 янв 2022, 09:11 Что делали ,когда ребь воровал ?
Что делали - ничего не помогло. Единственное, сработало, когда учитель привела её в буфет и сказала ничего ей не продавать (она деньги воровала прямо со стола учителя и тут же шла с ними в буфет). Деньги брать перестала, т.к. не было смысла, но чужие вещи продолжала. Перевод в другую школу (спецкласс 7.2, десять человек в классе) помог буквально на год, пока адаптировалась, да и то были жалобы, что влезла в шкафчик к другому ребёнку и сточила ему все карандаши точилкой. Через год-полтора воровство пошло волной просто уже в новой школе - у учителей из стола, сумки конфеты таскала. От беседы с участковым и постановки на учёт спасло только то, что классная на больничный ушла, а там уже и конец года. Это было весной, а осенью выставили ЛУО и после очередного глобального поведенческого косяка с травмами другого ребёнка вывели в коррекцию. Там начала воровать тоже спустя неполный год, пару случаев было - сейчас пока тихо (на чужие карандаши в пенале я внимания уже не обращаю и списываю на круговорот карандашей в природе). Дома тоже ворует - где-то неделю назад пошла утром в туалет, по пути обчистила карманы куртки у старшей. Стараемся без присмотра дома не оставлять.

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Да, а как она сама относится к своему воровству? Понимает, что плохо поступает, хочет исправиться, или ей нормально? Мы со старшей воровство дома преодолели, вроде, частично (лапы в мой кошелёк, вроде, уже не запускает - по крайней мере, не попадалась, - но конфеты таскает по-прежнему), но она сама была готова работать над проблемой. Ну и это было только дома, в школе даже мысли не возникало (ттт).
Автор темы
Июль

Сообщение Июль »

Iryna, позже отвечу ,на работе сейчас.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 1 секунду:
Iryna: 13 янв 2022, 09:36 как она сама относится к своему воровству?
Мне кажется,она не понимает ,что это плохо. Еще ,когда ей трех лет еще не было, только говорить научилась, идем по улице убежит вперед, у теток конфет просит "Кафети", пока подойду тетка уже в сумке копошится,конфету ищет .Сейчас играет с кем нибудь в песке, игрушку или выпросит, или сопрет, на мусорке игрушки подбирает .Дома полный шифоньер игрух, но на улице добытая в 100 раз лучшче.
Еще подруги научили на улице денег просить около магазина, и дают же, она потом сладости покупает. Ну и так жаловались, что у детей денег просит .Но после этого одна не гуляет.
Iryna: 13 янв 2022, 09:36воровство дома
Дома не ворует.Одно время в школу игрушки тайком брала, но там у нее учитель отнимала, и она оставалась без них.
Mik
Всего сообщений: 2648
Кровные: нет

Сообщение Mik »

В другой школе будет тоже самое.
Южная ночь
Всего сообщений: 3784
Сыновей: 2

Сообщение Южная ночь »

Июль: 13 янв 2022, 11:30 Еще подруги научили на улице денег просить около магазина, и дают же, она потом сладости покупает
А деньги карманные не даёте?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
У нас мальчишки мой и его друг в супермаркете как то два года назад стырить пытались что-то. И поймали, выгнали. Нам как-то передали об этом.. муж попросил своего коллегу по форме к нам прийти домой.. спектакль разыграли. Тюрьма, протокол и тд...
Папа наш на первый раз "отмазал", клятвено заверил,что сын больше ни ни..сын в шоке головой покивал.. я потом ещё поговорила с сыном. Сказала, что люблю его любого, защищу от всего и на его стороне буду всегда, но воровать, издеваться убивать и тд не позволю..короче..
Больше не воровал. :oops:
Klavа
Всего сообщений: 1002
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Klavа »

Моя к счастью не берет чужого, а у нее недавно на тренировке девочка украла чехол от ракетки. Мы его недавно купили. Муж ее забирал с тренировки и слышал как одна девочка, другой говорила что ей мама купила точно такой как у Али чехол. Хотя я его выписывала, у нас таких не продают, точно знаю. Я в группу написала с описанием, что потеряли и прошу родителей посмотреть у детей. Мать этой самой девочки пишет, что он у них и дочь его "нашла". Хотя моя бегала искала и у всех спрашивала, а девочка просто молчала и тут же придумала что ей купили точно такой же. Сейчас всё вещи подписываю. Тренер сказал что она "находит" очень часто, и кофты и обувь и ещё по мелочи ворует. Ребенок кровный, семья вроде нормальная, но вот так. Я своей всегда говорю, вот у тебя украли вещь, приятно? И что это фу позор и воры сидят в тюрьме и маме стыдно за такую дочку. Тоже по 9 лет детям.
вжжжух
Всего сообщений: 2296
Дочерей: 1

Сообщение вжжжух »

Разговаривать. Можно к психологу походить. Одно дело вы, другок посторонниц человек разговаривает.
Пока не дойдет до головенки, бесполезно.
А в качестве аргументов все, что придумаете. Ремень тоже может быть. Наказывать-не забивать. Разные вещи. Приводить друзей в ментовской форме, страшилки поо тюрьму, как бы тебе было плохо, если бы у тебя воровали и тп. Совсем с малявкой прокатит. Постарше не проведешь уже пугалками
Боюсь зарекаться. Моя мелкой на стороне могла. Старше-у меня.
Эпизодически, сидишь и боишься. Насчет карм денег. Вот не знаю. Такому ребенку это во благо или зло. Попробовать рискнуть можно. Но рез-т может быть и противоположным предполагаемому.
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»
Южная ночь
Всего сообщений: 3784
Сыновей: 2

Сообщение Южная ночь »

вжжжух: 14 янв 2022, 08:19 Попробовать рискнуть можно. Но рез-т может быть и противоположным предполагаемому.
Я в детстве несколько раз воровала у родителей, потому что своих денег не было, а что-то купить у родителей было выпросить :facepalm: :facepalm: :facepalm: они всегда говорили, что нужно попроси-купим. Но на самом деле они всегда решили, нужно ли мне это или нет.. :facepalm: в таком возрасте это очень обидно и хочется покупать всякие фигнюшки-календарик жвачки и тд..
У нас копилка была. Я перенаправить интерес не на воровать, а на копить.
Копилка в свободном доступе. Всегда вся мелочь туда. И я разрешила брать оттуда когда захочет сколько захочешь, хоть всю до копейки выгреби.. несколько раз удалось накопить приличные суммы, вместе считали, относили в банк на купюры меняли и честно шли тратить на то,что хотел он в детском мире. Первые 3 года покупал всякую дрянь...деньги не залеживались...сейчас 5 класс..тратит уже с умом. Понимает,что если всё профукает, то больше не будет..(например подарочные деньги)

Я же до сих пор не научилась с умом тратить деньги. Хочется купить всё всё. Получаю зп и держится она у меня не больше 3х дней :ROFL:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться