Собираю заказы на тираж своей книги

Модератор: markiza

Автор темы
Rara_Avis
Всего сообщений: 12637
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Собираю заказы на тираж своей книги

Сообщение Rara_Avis »

Завсегдатаи форума уже в курсе, для новичков напишу: у меня осенью вышел первый небольшой тираж своей книги. Повесть-сказка "Дорога к мечте, или Третье правило кошек". Книжки очень быстро разлетелись по новым хозяевам 9в том числе и среди форумчан), поэтому открываю сбор заказов на новый тираж.

О чем книга?
О мечтах и целях, родителях и детях, приключениях, котиках. Особенно котиках.
Как я узнаю, что книга стоящая?
Повесть вошла в лонг-лист Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина в 2020 году.
Для кого купить?
Для себя - если хочется идти за своей мечтой, но до сих пор не удавалось. Или если любишь книги с несколькими пластами смыслов. Или хочется почитать о чем-то добром и позитивном. Да куча поводов найдется!
Для ребенка - если любишь обсуждать с ним прочитанное, разговаривать о жизни и смерти, о школьных проблемах и мироустройстве, о дружбе, заботе и ответственности. И о мечтах, конечно. Не обсуждать тоже можно, но вместе читать интереснее.
Подойдет для возраста 7+, протестировано на детях. Оптимально, наверное, 7-10 лет, но знаю шестилетку, которая с удовольствием слушает.
Что в комплекте?
- Книга в твердом переплете с авторскими цветными иллюстрациями.
- Автограф автора (можно с пожеланием; можно для друга, для родственника и "для того парня").
- Секретный ингредиент.
Кстати: обложку можно выбирать из двух вариантов (на фото).
Сколько стоит?
800 р сама книга и 200 р доставка Почтой России. Питерцам и гостям города могу отдать лично в руки.
Когда будет готово?
Планирую тираж к середине-концу февраля. Зависит от количества желающих: чем раньше наберется хотя бы 30 предоплаченных экземпляров, тем быстрее отправлю в типографию. Три недели - срок печати, доставка по России в среднем неделю.
Как сделать заказ?
Написать мне в личку ФИО, адрес доставки, количество экземпляров, пожелания по выбору обложки (три кошки или кенгуру) и для кого подписать. Можно отметиться и здесь в комментариях, без персональных данных, конечно же.

Отзывы людей, уже прочитавших, добавлю в тему на днях. Если кто-то из форумчан хочет, может оставить его самостоятельно - буду только рада.

Небольшой видеообзор:

А еще эту книгу можно прочитать в электронном варианте, посмотреть ознакомительный фрагмент перед заказом печатного или заказать самостоятельно подешевле в мягком переплете на Ридеро: https://ridero.ru/books/doroga_k_mechte ... lo_koshek/
К сожалению, по техническим причинам иллюстраций там не будет, как и выбора обложки.
Собираю заказы на тираж своей книги - 20211124-DSC_0615.jpg
Собираю заказы на тираж своей книги - 20211124-DSC_0619.jpg
Собираю заказы на тираж своей книги - 20211124-DSC_0621.jpg
обложка с кенгуру
обложка с кенгуру
обложка с кошками
обложка с кошками
Я вообще добрая. Когда не злая. ©
Реклама
Анита
Всего сообщений: 1942
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Собираю заказы на тираж своей книги

Сообщение Анита »

А сколько стоит пересылка из России в Германию?
Автор темы
Rara_Avis

Сообщение Rara_Avis »

Анита, пока не интересовалась, но могу узнать на следующей неделе. Предварительный расчет на сайте Почты России показывает 864 рубля (около 10 евро). :shock:
Кокос
Всего сообщений: 177

Сообщение Кокос »

Здорово, поздравляю вас с книгой! :Rose:
Совпадение - я сама сегодня тираж своей книги заказала на ридеро😳😄 волнуюсь теперь, как всё пройдёт :ROFL:
Анита
Всего сообщений: 1942
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Анита »

А нет каких-то книжных пересылок? книга же весит даже не килограмм... :)
Автор темы
Rara_Avis

Сообщение Rara_Avis »

Кокос, спасибо! Взаимно! У меня на ридеро выложена электронная версия, но печатный тираж заказывать там дороже обошлось бы, чем в местной типографии. Да и хотелось лично пощупать и бумагу, и переплет - ездила в издательство, была изрядно ошарашена выбором материалов. :ROFL:
А какого рода ваша книга? Художественное произведение?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Анита: 14 янв 2022, 23:49 А нет каких-то книжных пересылок? книга же весит даже не килограмм... :)
Анита, нужно будет погуглить, я совсем не в теме. Но частные конторы типа СДЭК берут еще дороже. Может, какие-то группы добровольцев, вроде оптовых закупок одежды...
Да, книга весит 280 г вместе с конвертом, я на этот вес и считала стоимость.
Кокос

Сообщение Кокос »

У меня социальная фантастика, а-ля Черное зеркало)) но поскольку там нет примерно ничего от этого жанра в классическом его понимании, я её назвала гонзо-фантастика)
https://ridero.ru/books/vcheravtra/ - вот она, сегодня закинула и сегодня уже опубликовали.
Перед этим стеснялась три года :ROFL:
Автор темы
Rara_Avis

Сообщение Rara_Avis »

Кокос, спасибо, гляну. У меня крупной формы мало, рассказы и стихи по куче разных ресурсов разбросаны. Все лелею мысли свести их где-нибудь в одном удобном месте да кучу незаконченного закончить. Но удобные места все не находятся и мотивация заканчивать не появляется. Сейчас во второй раз прокрастинирую на конкурсе "Новая фантастика 2022". В 2020 вылетела в финале. ))
Кокос

Сообщение Кокос »

Финал - это тоже очень круто!!! Я дальше лонг-листа не проползала никуда :ROFL: Посмотрю Новую фантастику, что-то пропустила, что она сейчас идет... А можно ссылку на ваш текст в Новой фантастике? :-)
Автор темы
Rara_Avis

Сообщение Rara_Avis »

Кокос: 15 янв 2022, 00:23 Я дальше лонг-листа не проползала никуда
Ну, вот рекламируемая в этой теме книжка тоже дальше лонг-листа не проползла. В "Новой фантастике" конкурсные рассказы публикуются анонимно, поэтому нынешний до подведения итогов показать не могу, а на прошлого финалиста дам ссылку.
Ну и на сам конкурс, если интересно ознакомиться с правилами. Он ежегодный, следующий старт осенью. Я, в общем-то, после первого захода продолжать не планировала - там довольно много субъективности и вкусовщины в судействе, а свой уровень относительно общей массы участников я и так оценила. Но спонтанно родилась идея за неделю до дедлайна, закинула наудачу.
Последний раз редактировалось Rara_Avis 15 янв 2022, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться