Противостояние с органами опеки.

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Автор темы
оксюта
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сыновей: 6
Дочерей: 8
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Иркутск
 Противостояние с органами опеки.

Сообщение оксюта »

Я воспитываю 10 приёмных детей разного возраста, в ближайшем будущем не планировала брать ещё детей на воспитание. Так случилось,что племянники моей опекаемой 16-ти летней девочки попадают в дом ребёнка и она слёзно просит их забрать. Три месяца я сопротивлялась, но всё же решилась. Приехав в опеку города, где находились дети, меня отправляют обратно, якобы неверное заключение-надо переделать. Заключение было сделано летом,когда я брала других детей, по закону оно действительно 2 года,но в городе N видимо свои законы. Не стала спорить и поехала переделывать. У детей не было статуса и потому я как-то не особо торопилась, думая, вдруг мать вернёт их. Пока переделывали документы позванивала в опеку города N, меня заверяли, что всё в порядке. Сегодня утром звоню, ответ-приезжайте, забирайте; через 2 часа звонок с опеки-мы на них выдали направление, детей забирают. Что это было? Я сделала новый пакет документов, прошла медицину и что теперь?! Звонила в министерство области, они беседовали с опекой, а та тётушка заявляет, что я к ней не приходила, не звонила, не просила и с заключением не разворачивала. Короче, выставила меня маразматичкой, а я и доказать ничего не могу. В детских домах так много детей, каждый хочет маму, ну неужели нельзя было предложить людям других детей, зная, что на этих собираются документы. До сих пор в шоке вся моя семья! Больше всего убило высказывание-" у вас и так 10 детей, зачем вам ещё?!"
Реклама
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 4447
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Противостояние с органами опеки.

Сообщение Plejemor »

оксюта: Больше всего убило высказывание-" у вас и так 10 детей, зачем вам ещё?!"
У нас только трое, и то на днях одна начальствующая особа заявила:"А зачем Вы их столько набрали?" Будто бы мы в дом три кошки с помойки принесли.
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Противостояние с органами опеки.

Сообщение Масяня »

Господа, и меня та же участь, кажется, ожидает.
Я вот чётко решила - если что, переоформляю только на выбранных уже детей. А если заставят ещё и медицину переделывать - тогда к маю ещё и девочку присмотрим.
И, кажется, всё. Отстреляемся.
Аватара пользователя
Sarra
Всего сообщений: 4965
Зарегистрирован: 14.03.2012
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Противостояние с органами опеки.

Сообщение Sarra »

Вам необходимо было написать заявление, о намерении взять детей, с указанием фио и возраста детей и оставить под входящим номером в своей и в n-ой опеке , копию заявления себе и они обязаны были бы официально вам отказать или дать согласие, но уже в писменной форме. С определенного времения делаем именно так. Даже самые хорошие отношения с опекой необходимо подтверждать документально, проверено лично, (они, изопеки-люди подневольные).

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Вообще, интересна сама мысль, которая остается лишь на бумаге "заключение действительно 2 года", а медицина тоже 2 года? Есно нет и поэтому, меня отправляли с ним "в сад", плюс есть еще одна "лазейка": "а у вас здесь заключение на одного ребенка?!", или "а у вас здесь заключение на ребенка от 3 до 5 лет, а парню 16?!" И таких хитростей масса.
Лжецов и завистников презираю.
Мышь Вредная
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 25.10.2014
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Пензенская область
 Re: Противостояние с органами опеки.

Сообщение Мышь Вредная »

Опека,опека.... ждешь помощи,понимания, а их нет. Сочувствую Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А вообще Sarra совершенно права, ВЕЗДЕ ПИШИТЕ БУМАГУ И БЕРИТЕ ВХОДЯЩИЙ НОМЕР. Я до министерства образования дошла,но своих забрала. Кстати,чем выше уровень тем больше человеческого понимания,проверено неоднократно.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3540
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: Противостояние с органами опеки.

Сообщение геленка »

была свидетелем точно такой же истории в нашем городе.женщина увидела девочку из ДД в больнице и стала собирать документы,чтобы именно ее забрать.ходила к ней в ДД навещала,та стала звать ее мамой(девочке 4,5 года).у нас в городе не было на тот момент группы ШПР и семья ездила на занятия в другой город за 70 км!когда пакет документов был почти готов,осталось получить заключение об окончании ШПР,девочку отдают В ПС в другой район.в опеке все ситуацию знали,но вот зачем так делать?отдали ребенка после 2 посещений.мои знакомые звонили и писали везде.они однозначно планировали девочку усыновлять,значит у них приоритет,ну почему не подождать немного?травма и для взрослых и для ребенка,всем все равно.я помню в каком отчаянии звонила мне моя знакомая,спрашивала куда еще кинуться,кому пожаловаться,но никто не помог.формально опека закон не нарушила,а по человечески?эта история оставила тяжелый след ,моя знакомая сказала,что другого ребенка они не хотят.через год все же взяли на гостевой 16 летнюю девочку,так она у них и живет просто так,никому дела нет,так как девочка официально выпустилась из ДД и учится в техникуме.я говорю,оформите ПС,хоть деньги получать будете,но люди больше не хотят связываться с опекой,оставили все как есть.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена, Оксана,Алина, Кристина,Александра,Ярослава.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сроки подготовки документов органами опеки
    Лисярик » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    2198 Просмотры
    Последнее сообщение Лисярик
  • КАК НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С ОРГАНАМИ ОПЕКИ?
    ВрединаСова » » в форуме Полезный опыт
    79 Ответы
    9714 Просмотры
    Последнее сообщение Елена-Наоми
  • Сроки выдачи органами опеки направления на посещение ребенка
    Пряничка) » » в форуме Правовые аспекты
    10 Ответы
    3460 Просмотры
    Последнее сообщение Пряничка)
  • Как обойти сложившуюся проблему с Органами опеки
    Nastella27 » » в форуме Вопросы новичков
    47 Ответы
    3194 Просмотры
    Последнее сообщение Nastella27
  • Когда отдел опеки не помог в сложной ситуации?
    Н.Л. » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    1669 Просмотры
    Последнее сообщение asduka

Вернуться в «Трудный случай»