БеседкаSOS:Требуется ваша помощь!

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Маланья
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 9709
Приёмные: есть
Образов.: высшее
SOS:Требуется ваша помощь!

Сообщение Маланья » 23 дек 2014, 10:24

Поскольку предложение о создании корпоративной "скорой помощи" было поддержано многими в другой рубрике, предлагаю начать формировать список приемных родителей, которым срочно требуется наша помощь. Предлагаю начать с взаимовыручки, а потом, глядишь, и благотворители подтянутся... В общем все, кому сейчас особенно тяжело и нужна хоть какая-то поддержка в виде продуктов питания, лекарств детям, одежды, оплаты учебы или лечения, пишите мне в личку: ник, ФИО, полный адрес, что нужно. Пишите и те, кто хочет помочь другому. Я постараюсь щедрым сердцам быстрее найти тех, кто нуждается сейчас в поддержке больше всего. :) :) :)

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 42 секунды:
Уже появился первый желающий помочь. А вот из тех, кому помощь нужна, пока никто не откликнулся... :( Смелее, товарищи! Ну его на ф...г, это государство! "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!" :)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Могу подтвердить на своем примере, что помощь действительно приходит. Я в свое время обращалась к форумчанам с просьбой прислать б/ушную одежду на девочку 8 лет - для находящейся в сложном материальном положении одинокой бабушки с внучкой - она не форумчанка, а просто опекун. Посылка с кучей вещей и конфетами пришла тут же. Конфеты уже съедены, а девочка давно щеголяет в обновках... :)
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."

Реклама
геленка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2739
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Кровные: есть
Образов.: среднее
Re: SOS:Требуется ваша помощь!

Сообщение геленка » 23 дек 2014, 11:39

согласна,не надо стесняться,если действительно нужна помощь.мне ,например,очень помогают вещами,с учетом того,что я за свой счет одеваю моих детишек из приюта(а то в приюте дают форменное тряпье),для меня эта помощь -огромное подспорье.у нас сейчас на повседневку все есть,но я бы, например, не отказалась от праздничной одежды,которую в свою очередь так же кому-нибудь бы передала,ведь этим платьям и костюмам,которые одеваются 3 раза в год,ничего не сделается.просить не стесняюсь,так как сама с радостью готова помочь другим,вчера ,например ,отдала кучу детских вещичек моей подружке,нашей форумчанке. ну а все остальное,слава Богу, есть.пользуясь случаем еще раз хочу поблагодарить наших девочек с форума за посылочки с вещами!
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 23 дек 2014, 13:59

Появился первый нуждающийся в помощи. Сегодня разузнаем поточнее его нужды - и первая посылка скоро найдет своего адресата... Все ники буду хранить в секрете и передавать координаты только тем, кто готов чем-то помочь...

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 26 секунд:
Первая заявка отправлена. Она была на лекарства. Думаю, что помощь должна быть не разовой, так как эти лекарства нужны постоянно. Поэтому жду еще желающих помогать. Продуктовый набор, наверное, тоже будет нелишним...

геленка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2739
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 23 дек 2014, 14:04

проще выслать деньги,а то за пересылку платить надо,а на месте можно все купить по такой же цене.ну можно еще сладости выслать,а крупу-тушенку нецелесообразно посылать (ИМХО)
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

Автор темы
Маланья

Сообщение Маланья » 23 дек 2014, 16:46

Конечно, можно. Но не прицепятся ли потом к человеку, чтобы еще и налоги заплатил с полученного? Да и нас с вами могут заподозрить в левом заработке и корыстном интересе... :( Поэтому выбирать, конечно, тем, кто жертвует, но лично я голосую за посылки... Их еще и упаковать можно красиво, поздравление положить. Человеку приятно будет... :)

Photinia
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 136

Сообщение Photinia » 24 дек 2014, 13:55

Я бы, например, с удовольствием выслала вещи и обувь в хорошем состоянии после моего сына. ему уже 3.7, вещи на 2-2.5 лет.

Анатольевна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20280
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 24 дек 2014, 13:58

Photinia, в барахолке разместите объявление,там быстро разбирают :wink:

Катена
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 9809

Сообщение Катена » 24 дек 2014, 14:01

Photinia:Я бы, например, с удовольствием выслала вещи и обувь в хорошем состоянии после моего сына. ему уже 3.7, вещи на 2-2.5 лет.
Photinia, можете предложить также здесь Барахолка. Это раздел не столько о продаже, сколько об отдаче, большинство предложений там - "за бесплатно" :)

Добавлено спустя 14 секунд:
Анатольевна, :)

Asia
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 30

Сообщение Asia » 26 дек 2014, 01:45

У меня не получается кинуть данные в личку. Как быть?

Флора
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2642
Дочерей: 2
Кровные: нет

Сообщение Флора » 26 дек 2014, 04:31

И можно эту тему как-нибудь прилепить, чтобы она всегда была видима в любом разделе
А может выкладывать список того в чем нуждаются здесь, вплоть до самой мелочевки. Было бы хорошо, если бы список висел всегда в первом посте темы. Например у меня есть вещи или могу что-то приобрести, я зашла и посмотрела, в списке есть такие просьбы, я пишу что могу выслать то и то. Мне дают адрес и я готовлю посылочку.
Помочь хочется, но теперь я не все могу купить, зарплату у мужа урезали, до марта в половину. А так посмотрев список, хоть чем-нибудь скромно подмогу.

Ответить Пред. темаСлед. тема