Ситуация банальна - денег в семье не хватает, муж по-этому поводу не напрягается, если и работает, то месяца 2-3 в году.
Через год дети выпустятся из садика.... И с 1 июня - 3!!!! месяца будут сидеть дома, а потом на пол-дня в школу.
Это означает, что если папа нас и порадует своей работой, то мне нужно будет увольняться с заправки с 1 июня или с 1 сентября - график -то по-суточный
И поэтому уже сейчас мне приходится задумываться о том, как кормить нашу семью.
Какие вы знаете виды работ с частичной занятостью, или работой на 0,5 дня?
Чем вообще можно заработать в наше время (кроме продаж - хватит, нахлебалась этого)?
Живем опять же не в городе, где нет вообще работы, а в 45 мин от города.
По образованию я учитель ин-яза, но в нашу единственную школу, где уже бессменно 40 лет восседает на этом поприще дама 60 лет, ходу, как мне дали понять , нет (пока она не покинет этот мир - будет работать).
В ближайших селах места учителей тоже давно и надолго заняты.
Если надо обучиться для этого какой-либо специальности за то время, что осталось, я согласна. Но куда, как говорится, податься?
Можно , конечно, устроиться на полный рабочий день, но на пол-дня оставлять детей без присмотра....
Оставить детей папе, а самой зарабатывать? И это проходили,
Замкнутый круг?
Мобильная версия