Встречайте новичков

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Евга
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Встречайте новичков

Сообщение Евга »

Хочу поделиться своей радостью и одновременно волнениями.
Вчера подписала согласие на дочку из дома ребенка (4 года). У меня своих 6-ро от 1 годика до 27 лет. По образованию я архитектор и психолог (2 высших), работаю завучем и психологом в школе. Пед. стаж. почти 20 лет. Вроде нечего бояться, но .... Взяла (правда пока ещё не отдали домой-все в стадии оформления) девочку с фетальным алкогольным синдромом и ставят умственную отсталость. Думаю справимся и ликвидируем почти все. Вся семья -за. Дети старшие рвутся в помощь (хотя взрослые у меня мальчишки). У кого были по началу подобные проблемы? Как решались по прошествию времени?
Реклама
Аватара пользователя
Тысяча звезд
Всего сообщений: 7422
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: улицa Tумaннaя, дoм нe виднo
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Тысяча звезд »

Евга, :sm112: добро пожаловать! почитайте в темах- здесь много полезного.
Здесь бояться не страшно.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Алёна »

Евга, рада Вас видеть! Изображение
Аватара пользователя
Галина.С
Всего сообщений: 2315
Зарегистрирован: 02.05.2010
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Галина.С »

Евга, здравствуйте! Очень рада приветствовать вас на нашем замечательном форуме. Вы такая молодец! Шестеро детей! :Rose: :Rose: :Rose: И какая разница между старшим и младшим. У моих 18 лет и я думала много. Теперь улыбаюсь, как была неправа.

Теперь о девочке, проблемы поначалу есть у всех разные, но есть. Это же так не просто вся жизнь меняется и у вас и у малышки. Но все решаемо постепенно , ну или почти все.

Оставайтесь с нами :)
мы много всяких проблем обсуждали в различных темах, почитайте. Девочки делились опытом, тревогами сомнениями, поддержкой. Вам будет интересно. Захочется поделиться своими мыслями .
Вы справитесь. :) С такой группой поддержки, обязательно. :)
Автор темы
Евга
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Евга »

Спасибо. Очень приятно, когда такой теплый прием:))
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Благодарная »

Евга,мне тоже очень приятно познакомиться! :) :Rose: Понравился Ваш настрой-"ликвидируем почти всё!" Группа поддержки у Вас мощная. Только мечтать о такой. Взрослые дети,которые рвутся в помощь! :) Верю,что и на форуме Вам будет комфортно. Делитесь опытом,накапливайте новый. Удачи Вам и всей семье! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Людочка
Всего сообщений: 1021
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: северо-запад
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Людочка »

Евга, здесь очень хорошо, пишите, не теряйтесь :Rose: :Rose: :Rose:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Владимировна »

Евга, дорогу осилит идущий.Добро пожаловать! :hello
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 16387
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Встречайте новичков

Сообщение Маланья »

Поздравляю вас, Евга! Это действительно смелый шаг - взять в семью ребенка с таким диагнозом. Удачи вам!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
4erneva
Всего сообщений: 401
Зарегистрирован: 23.07.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Встречайте новичков

Сообщение 4erneva »

Здравствуйте, многомамочки и многопапочки!
Читаю форум недели 2 уже урывками. Времени мало, а столько тут полезного и интересно. Поддержу традицию и расскажу о своей семье. У нас рожденные две дочери 14 и 20 лет, старшим был сын. но он погиб в 9 лет. Взяли себе мальчика 4,5 лет, сейчас ему 10. Сначала была опека, так как маму ещё не лишили прав. а через год и усыновили. Уж не знаю за что господь к нам так добр, но Мишутка у нас очень хорошим ребенком растет. У моей знакомой докторши такой же по возрасту приёмный сын, но уже и из дома сбегал и вообще малоуправляем. А наш не то что убегать, наоборот готов со мной и в магазин, и на работу и лучшая награда если спать с собой положу, да массажик сделаю. Даже иногда ругаю мягко что б не лип и не вырос маменькиным сыночком. А с бабулей(моей мамой) вообще любовь неземная :Rose: Характер отходчивый, не унывающий и даже с юмором, что в нашей семье приветствуется очень - любим проколоться иногда друг над другом, разыграть :dance3:
Если говорить не только о плюсах, то учимся не очень. Школа обычная. но кроме физ-ры и труда все тройки, хотя сижу ежедневно с ним пока все уроки не "разжую и в рот положу". Сначала думала, что не слушает учителя, вот к третьему классу поняла, что просто не понимает, так и говорит:"Я не понимаю что она говорит". Вот дома все новые темы объясняю по новой. В классе самый худенький и маленький, хотя по возрасту самый старший. Откормить не могу. Очень странно, но в еде привереда с самых первых дней. Любим только сладости и мясо. Молочное вообще в рот не берёт (кроме мороженка). И это при том что когда изымали из семьи его младшая сестрёнка не выжила - умерла от голода, и он был как скилетик ходячий.
Сейчас собрали документы в опеку, что бы взять ещё брата и сестру, или 2-х братьев лет 4-8. Ждём только документ из СЭС и можно будет выбирать. Статус будет приёмная семья. Пока смотрю на "Опекашев.ру" И это просто беда... мне столько деток нравится, хоть всех в кучу и домой :oops: Особенно из Мордовии - люблю светленьких. конопатеньких.
Что ещё о себе сказать? Работали с мужем много лет в строительстве, а после кризиса, когда эту отрасль стало лихорадить занялись хоть не большим но своим бизнесом связанным с компьютерными услугами. Особо не жируем, но на жизнь хватает.
Надеюсь на вашу помощь если будут трудности и буду рада тоже помочь чем смогу. Лена. Можно на "ты". :friends:
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • В стане новичков пополнение. Всем трям!
    ждущая » » в форуме Давайте познакомимся
    587 Ответы
    35712 Просмотры
    Последнее сообщение ждущая
  • Опеки. Ценная статья для новичков.
    krusha » » в форуме Вопросы новичков
    20 Ответы
    6714 Просмотры
    Последнее сообщение Тигруня
  • Для новичков.. которым не дали заключение.
    Nusya » » в форуме Полезный опыт
    0 Ответы
    1089 Просмотры
    Последнее сообщение Nusya

Вернуться в «Давайте познакомимся»