Начало строительства Большого гнезда.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Arven

Автор темы
Анонимка из села
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 148
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Начало строительства Большого гнезда.

Сообщение Анонимка из села » 01 дек 2018, 10:32

Вот и я к вам!
В Школе приёмных родителей психолог нашей группе внушала: "От идеи принять ребенка в семью и до воплощения должно пройти 9 месяцев. Видимо так заложено природой".
Если брать это за основу, то я явно уже перехаживаю мою беременность. Уже годиков пять так точно. А, если по-правде, то с такой беременностью я, наверное, родилась. Еще в школе я знала, что из детского дома я кого-нибудь возьму.
Сейчас мне 45. Двое своих самодельных детей. Девочка и мальчик. Еще ходят в школу. Родила я их поздно. Развод у меня уже позади, но с бывшем мужем в хороших отношениях. Живем неподалеку. Он часто к нам приходит.

Документы собраны не все. Вот только Справку об отсутствии судимости получать через 2 недели.
Вчера я начала проходить медкомиссию.
Вообще-то я начитана, что эту медкомиссию народ проходит по неделе и больше, но это-же городские. У нес (деревенских) все не так как обычно. До райцентра своего я добиралась на попутках. Это от того, что автобус туда, вообще-то ходит, но редко и в неудобное для меня время.
На остановке ветер и от этого -11 кажутся лютым морозом. Таких желающих уехать в район как я было несколько. Нас подобрал молодой парень с более темным цветом кожи чем у местного населения. Оказывается он таксист в Москве и сейчас едет из столицы на родину. (Новый год на носу. Надо повидать многочисленных родственников). Я села на переднее сиденье.
Я давно предполагала, что где-то на лице у меня всё же есть надпись "Ей можно излить душу!". Так и в этот раз. Столичного таксиста прорвало. Истосковался по разговору в дальней дороге. Начал хвастаться и жаловаться вперемешку, а потом и расспрашивать. В большей части меня, а пассажиров что сзади как забыл. В итоге всех высадил где они сказали, а мне надо было до поликлиники. Проходить медкомиссию стать приёмной мамой. А до нее еще шлепать и шлепать. Благодетель наш решил немного уйти от своего маршрута "Столица - Домой" и довести до порога медучреждения. Более того! Сказал: "Я тут в кафе перекусить зайду, а ты как освободишься подходи к машине. Я тебя отсюда вывезу. Но не более чем полчаса. " В душе я хихикнула. Я же помню рассказы как тяжело и долго обойти всех врачей.
Время было обеденное. В поликлинике только люди в белых халатах. Посетителей нет вообще. (Фильм ужасов для городского человека). В регистратуре выбили талоны к нужным специалистам и понадписали карандашиком где кого найти. Так и писала "Невропатолог, вообще-то принимает в 7 кабинете, но вы идите в 16-тый она там с психиатром чай пьёт". И действительно. Очередей никакой. по две подписи за один заход. Так что я и на такси успела. Ну, что привез. Он меня и обратно отвез. Только теперь кровь сдать надо и все. Но её сдают утром до 10 часов.
Продолжение следует.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 28 секунд:
Продолжаю.
Как только я обрадовались, что пройду мед комиссию уже в ближайший понедельник меня и остудили: анализы делают в течении 2х недель. Точнее они их не делают, а отвозят. Вот пока отвезут, а потом привезут (уже результаты) и проходит 2 недели. Правда предложили пройти их платно в любом городе и привести уже готовые результаты и тогда терапевт всё подпишет. Я в растерянности. Хотя зашла в ИНВИТРО и спросила сколько это стоит и как быстро делается.
Оказалось, что делают это за один день и стоит 1400 р. Я решила, что я не тороплюсь. Ведь у меня справка о несудимости неготова. Подожду две недельки.
Хотя это надо ж было готовить документы накануне Нового года! Чиновникам так охота работать в предпраздничные недели! А потом и новогодние каникулы на пол месяца! Мою медсправку надо будет точно пересдавать. Но бабу (то бишь меня) приспичило именно сейчас! Детю, которую я себе присмотрела в январе день рождение. Не хочется опоздать на праздник.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Решила сегодня написать один документ необходимый при подаче документов в Органы опеки. Это Автобиография.
И тут я себя бью по рукам. Лавры автора "Реальной анкеты, заполненной при приёме на работу в Макдональдс" не дают мне покоя. Боюсь, что у меня выйдет что-то подобное. Держите меня трое! Двое не удержат!
Мне же надо показать себя серьёзным и ответственным человеком, которому можно доверить детей, а не таким шалопаем: " Реальная анкета, заполненная при приеме на работу в Мак-Дональдс
1. ФИО: Иванов Александр Hиколаевич.
2. Возраст: 28 лет.
3. Желаемая позиция: Горизонтальная. Hо вообще-то сойдет любая.
4. Желаемая з/пл: 800 тыс.дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим.
5. Образование: Да.
6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в среднее звено.
7. З/пл на предыдущем месте: Гораздо меньше, чем моя реальная стоимость.
8. Достижения на предыдущей работе: Hевероятная коллекция краденных ручек, выставленная в данный момент в моей квартире.
9. Причины увольнения: см. вопрос 8.
10. Когда сможете приступить к работе: Когда угодно.
11. Предпочтительные часы работы: с 13 до 15 по понедельникам, вторникам и четвергам.
12. Имеете ли вы незаурядные качества?: Утверждают, что да. Hо они лучше проявляются в обстановке более интимной, чем fast-food.
13. Ваш нынешний работодатель: Если бы он у меня был, меня бы здесь не было.
14. Позволяет ли ваша физическая форма поднимать 20 кг?: Смотря чего.
15. Есть ли у вас машина? Да. Если бы вопрос был: "Есть ли у вас машина, способная ездить?", то, естественно, и ответ был бы другим.
16. Побеждали ли вы на конкурсах, имеете ли награды?: Hаград не имею, но уже два раза угадывал три правильных номера в лотерее.
17. Что бы вы хотели делать через 5 лет?: Жить на Багамах с обожающей меня топ-моделью. Собственно, я и сейчас не прочь это делать, если вы подскажете как.
18. Подтверждаете ли вы верность вышеизложенного?: Hет, но попробуйте доказать обратное.
19. Чем мотивировано ваше желание работать?: Моя мотивация противоречива: 1. Любовь к истине, гуманизм и желание помочь ближнему 2. Долги."

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Спасибо тем кто меня читает и благодарит. На сегодня всё. Продолжение следует.

Реклама
Mik
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1579
Кровные: нет
 Re: Начало строительства Большого гнезда.

Сообщение Mik » 02 дек 2018, 09:32

У мужа новая семья или варианты

silverheartcats
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2485
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть

Сообщение silverheartcats » 02 дек 2018, 10:08

Почитаем, про кандидатов из села. Очень интересно

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 03 дек 2018, 08:16

Спасибо за благодарности и посты.
Отвечаю. У мужа нет новой семьи. Возможные варианты: я снова выйду за него замуж. У нас с ним снова хорошие отношения. Вот только он категорически против приёмных детей. Ну... Это пока. Потом согласится. Я себя знаю.

Mik

Сообщение Mik » 03 дек 2018, 08:39

Ух ты как здорово.

maior78
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 92
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение maior78 » 03 дек 2018, 11:39

Анонимка из села:
01 дек 2018, 12:13
Сейчас мне 45. Двое своих самодельных детей. Девочка и мальчик. Еще ходят в школу. Родила я их поздно. Развод у меня уже позади
Какая у вас мотивация принятия детей в семью?

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 03 дек 2018, 15:16

Спасибо.
Мотивация: хочу им помочь.
Нам не часто озвучивают статистику самоубийств после выхода из ДД.
Мой папа работал в милиции следователем. Однажды его вызвали на самоубийство. Парень повесился на дачах.
Оказалось, что бывший детдомовец.
И это было в Советские времена. Тогда и работу найти можно было легче чем сейчас и общежития давали. Это запало мне в душу. Страшно остаться одному.
Мне сейчас 45 лет и мне до сих пор надо с кем-нибудь посоветоваться, ощутить моральную поддержку. Думаю им это нужно тоже.

Yulia77
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 818

Сообщение Yulia77 » 03 дек 2018, 15:52

Анонимка из села, а Вы какого возраста ребенка хотите?

Автор темы
Анонимка из села

Сообщение Анонимка из села » 03 дек 2018, 15:57

В школе приёмных родителей по этому поводу говорят, что брать надо ребёнка младше младшего. То есть если в семье младшему ребенку 8 лет, то приемному не должно быть больше восьми. Но не всегда получается действовать по инструкции. Если я в поисковике вбиваю возраст и выпадает ребеночек младше младшего, то у него обязательно есть брат или сестра старшие. Не знаю как делают в таком случае. Будем спрашивать совет как быть в каждом конкретном случае.

Mik

Сообщение Mik » 03 дек 2018, 16:17

Ан:
03 дек 2018, 15:16
Это запало мне в душу. Страшно остаться одному.
Если под опекой, то после 18 лет ребенок всё-равно остается один.

Ответить Пред. темаСлед. тема