Малыши из Челябинской области

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Рогрина
Всего сообщений: 833
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Малыши из Челябинской области

Сообщение Рогрина »

Малыши из Челябинска.
Кто знает,, то там с оператором и опеками?
Не могу дозвониться.
Приглянулись несколько девочек.

Реклама
Натали-я
Всего сообщений: 168
Сыновей: 1
 Re: Малыши из Челябинской области

Сообщение Натали-я »

Рогрина:
21 ноя 2020, 13:24
Не могу дозвониться.
Я до Кемерова не могла дозвониться. ФО мне говорила- но недели 2 назад что какие то РО полностью отключились и даже на запросы ФО не отвечают...Иногда когда не отвечают несколько дней звоню по телефонам указанным выше (начальству)) и мне дают другие телефоны...Так было с Коми округом на неделе и по другому телефону мне ответили...Вот

Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1283
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха »

Рогрина, а что конкретно хотите узнать? Плюс 2 часа от Москвы время, звонить только в будни. Не знаю, как с иногородними, а местных РО даже на прием не записывал, всех отправлял вставать локально на учет, что, в общем то, я и сделала. Опеки тоже все разные, в меру человечные, в меру придурошные. Смотря в каком городе ребеночек.
Звоните, узнавайте. Малышиков негласно под усыновление по максимуму, как и везде.

Автор темы
Рогрина

Сообщение Рогрина »

Пушистая Ежиха:
21 ноя 2020, 14:20
Рогрина, а что конкретно хотите узнать? Плюс 2 часа от Москвы время, звонить только в будни. Не знаю, как с иногородними, а местных РО даже на прием не записывал, всех отправлял вставать локально на учет, что, в общем то, я и сделала. Опеки тоже все разные, в меру человечные, в меру придурошные. Смотря в каком городе ребеночек.
Звоните, узнавайте. Малышиков негласно под усыновление по максимуму, как и везде.
По детям узнать хотела.
Но если так, то записаться на приём и прилететь.
Главное, чтобы не в холостую лететь... А то так проще в январе с мужем по областям ехать..
Вот, думаю, до нг если повернётся свободный ребь, так и слетаю.
Мне под опеку. С усыновление не спешу..

Отправлено спустя 46 секунд:
Пушистая Ежиха:
21 ноя 2020, 14:20
Вы давно там были?

Катеринка
Всего сообщений: 5380
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка »

У меня все знакомые, кто по пути приёмства пошёл, все тут у себя взяли, кто.то быстрее, кто.то дольше.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Автор темы
Рогрина

Сообщение Рогрина »

Катеринка:
21 ноя 2020, 17:59
У меня все знакомые, кто по пути приёмства пошёл, все тут у себя взяли, кто.то быстрее, кто.то дольше.
Тут это в Челябинске?

Катеринка

Сообщение Катеринка »

Рогрина, да. Конечно речь не о последнем времени, а о времени в течениеи последних 3-6 лет. Но тем не менее.

Автор темы
Рогрина

Сообщение Рогрина »

Катеринка:
21 ноя 2020, 18:43
Рогрина, да. Конечно речь не о последнем времени, а о времени в течениеи последних 3-6 лет. Но тем не менее.
Я поняла, спасибо. :chelo:
Челябинск, Свердловск, Саратов, Самара - области с большим количеством деток в ФБ..
Буду звонить по всем регионам на следующей неделе.
Как считаете, лучше звонить регоператору или по домам ребёнка?
Не подскажете, где опеки в самом Челябинске нормальные каких районов? И где в каком районе больше домиков.
Мне там одна понравилась девульку...
Как узнать в каком она доме?

Катеринка

Сообщение Катеринка »

Рогрина, я сама не с Челябинской опеки брала, а с области. Подруга ребёнка с опеки металлургического района брала. Про остальных не знаю из каких именно опек. Мне было не актуально вникать,больше обсуждали трудности и человечность.
У одной двое деток под опекой, соцорганы не рекомендовали усыновлять/удочерять, т.к там родителям дети не нужны, а выплаты не лишние.
Одни двойную удочерили, девчата чудо просто и здоровенькие, но двое и поэтому год сидели в домике. Она их в полтора года взяла.
Сама двоих у себя взяла в опеке, и одного мальца из палаты "сосватала" в другой регион. Детки здоровые.
У одной девочка была взросленькая под опекой не доооо, потом передали её био бабушке, а ей самой двух младенчиков выдали с небольшой временной разницей.
Видимо у нас не самый активный регион. Т.к не могу сказать, что прям каждый второй у нас в окружении с приемными детьми. Но те, кто есть, все брали не уезжая в другие регионы.
По домикам не подскажу, т.к я не успела вникнуть в тонкости поисков, мои дочери были рождены под мои возможности их принять.

Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1283
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха »

Рогрина:
21 ноя 2020, 19:47
Как считаете, лучше звонить регоператору или по домам ребёнка?
попробуйте сначала оператору, он подскажет, есть ли реально свободные дети или нет. В ДР звонить не надо, они Вас все равно в опеку перенаправят.
Рогрина:
21 ноя 2020, 19:47
Не подскажете, где опеки в самом Челябинске нормальные каких районов? И где в каком районе больше домиков.
Эк замахнулись то :ROFL: У нас на миллионный город сейчас 1 (один!) ДР. Он в Курчатовском районе. И все! Я заключение получила в июне 16 года, была в нашей опеке 150 по очереди! ребенка привезла из областного города в ноябре 17, у нас через неделю как раз 3 день Аиста будет, так за это время очередь еще не подошла! Много "родительских" малышей, проблемы со статусом, со здоровьем. Все, что в базе, чаще всего пристраиваются сразу, от опеки, и в базу попадают уже согласием. У меня так и было.
Встать можно в каждом районе, в некоторых сразу предупреждают, что ловить особо нечего. То есть если малыша изъяли, например, на территории Ленинского района, то биородителями (ОРП, ЛРП) будет заниматься опека этого района, а оформлять документы на самого ребенка опека Курчатовского. У меня ребенок из одного города, жила в ДР другого города, так и было, причем правая рука не всегда знала, как дела у левой. К сожалению.
Заочно вряд ли поставят на учет. Очно реально особого выбора не было, я бы даже сказала, вообще не было. Стояла на учете во всех опеках, где есть ДР. Плюс во всех районах встала, их 7 у нас, и в 2 соседних областях у РО.
Ваша задача - найти ребенка. А если обращать внимание на то, с каким настроением очередная МАРЬИВАННА выйдет на работу :%) , то так можно и до морковкиных именин искать.
Не обольщайтесь, наличие большого количества малышни вовсе не означает, что всех их можно взять. Тем более, что в связи с КВ очень долго все оформляется, дети просто напросто "скопились".

Закрыто Пред. темаСлед. тема