Хочу вернуть, но не знаю как

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Автор темы
irina.novikova
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.09.2023
 Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение irina.novikova »

Сын усыновлен. скоро 13 лет.
С 4 лет подворовывал дома и в магазинах
В 5 классе часто вытаскивал деньги у меня из кошелька, разговаривали, угрожали, наказывали лишая поездок с классом на экскурсии, походами в кино и прочими радостями детства. Учился в престижной школе, мы семья учителей, много вкладывали в его образование, в семье приоритет на учёбу. парень умный, но учится совсем не хочет.
В 6 классе из-за эмиграции в штаты усыновили. Но поведение уже было из ряда вон. Врал в школе учителям и дома. в силу возраста еще не прогуливал и сейчас пока не прогуливает школу. Но постоянно врет.
В 6 классе с новой американской школе. Влился в коллектив хорошо, так как выучил английский, общается легко. В школе все предметы даются легко, так как большой запас знаний из российской школы. Хамит учителям и дома. Продолжает подворовывать у меня из кошелька. Постоянный контроль, но уличает моменты, особенно когда кажется что всё хорошо и спокойно. Уличает момент и ворует деньги. Подворовывает в магазинах сладости.
7 класс - стал уходить из дома, может вернуться в 3 ночи, в 5 утра. Угрожали что вернем обратно в РФ, перестал гулять ночами, но со школы возвращается в 10 или 12 ночи. Хамит, оскорбляет, грубит. парню 13 лет. Вчера пришёл в дорогих кроссовках ношеных, в рюкзаке дрон. Говорит что кроссовки друг отдал так как ему малы, дрон в парке нашёл.
Мы с мужем в шоке. Это только начало, в сша много наркотиков, переживаем, что заметят пацана шатающегося на улицах и приберут к рукам наркоманы. Нас ни во что не ставит. Лезет в драку. Дома ничего не бережёт ни вещи, ни мебель.
Если у кого-то есть информация о возврате детей из США, буду благодарна!
Реклама
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 58782
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Анатольевна »

irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 Если у кого-то есть информация о возврате детей из США, буду благодарна!
нет здесь граждан США. Гугл вам в помощь
Аватара пользователя
Пчелка
Всего сообщений: 14629
Зарегистрирован: 26.02.2013
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Пчелка »

Не могу сказать про воровство, но вот
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 Хамит, оскорбляет, грубит
свойственно многим подросткам. Но как-то проживают и этот этап в семье.
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 переживаем, что заметят пацана шатающегося на улицах и приберут к рукам наркоманы
А если отмените усыновление, он не попадёт к наркоманам?
Жить, работать и радоваться,что можешь жить и работать))
Юлия7
Всего сообщений: 1759
Зарегистрирован: 22.07.2015
Приёмные: есть
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Юлия7 »

irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 мы семья учителей
Но пишете при этом с ошибками?

Например:
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 уличает моменты,
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 Уличает момент и ворует деньги.
"УлУчает" - это слово логично использовать в данных случаях.

И с пунктуацией у Вас не все хорошо.

Я к тому, что никто не идеален. А ребенок в 13 лет неидеален вдвойне, как правило, это самый противный возраст. Контроль, контроль, и еще раз контроль.

Кстати, не так уж он и плох:
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 еще не прогуливал и сейчас пока не прогуливает школу.
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 Влился в коллектив хорошо, так как выучил английский, общается легко. В школе все предметы даются легко,
На мой взгляд, лучше вам все же определиться: либо вы за него переживаете, например, чтобы не стал наркоманом (или вы переживете не за него, а за себя, что люди скажут?) или вам он уже настолько неприятен, что вы хотите его возвратить (и тогда не все ли вам равно, что с ним станет, ведь после возврата это проконтролировать вы уже никак не сможете).

В любом случае в Россию у вас вряд ли получится его возвратить, если вы уже постоянно живете в США. Но тут сложно сказать, Вы не написали, на каких основаниях вы живете в США, какое гражданство у всех и т.д.
Wifins
Всего сообщений: 1541
Зарегистрирован: 21.04.2022
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Москва
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Wifins »

Юлия7: 28 сен 2023, 18:18с ошибками
Может, они учителя труда или рисования/физики/химии/биологии...
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 58782
Зарегистрирован: 01.01.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Анатольевна »

Wifins: 28 сен 2023, 19:05 Может, они учителя труда или рисования/физики/химии/биологии...
очередной тролль
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 22531
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 8
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение lenaspain »

Помню историю,американская семья,усыновившая ребёнка из России,тупо купили ему билет на самолёт и о правили обратно.Но ваш наверное не захочет улетать.
Ponchik
Всего сообщений: 191
Зарегистрирован: 02.07.2023
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Ponchik »

А смысл возвращать? До дембеля немного, прописки как в РФ, при которой он в вашем жилье останется, в США нет, обязательств содержать до получения проф образования, как в Германии, там тоже нет. В 18 лет пойдет в свою жизнь как уж сможет
Нюта71
Всего сообщений: 229
Зарегистрирован: 17.06.2022
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Нюта71 »

Простите, но как-то не верится в историю.
1) ошибки орфографические и грамматические, хотя автор позиционирует себя учителем. Например:
irina.novikova: 28 сен 2023, 17:29 но учится совсем не хочет.

2) переживания за то, что ребёнок станет наркоманом и тут же рассуждения о возврате
3) обычно ПР пишут о том, в каком возрасте ребёнк взят, анамнез, кратко о био. Тут никакой предистории нет.
Простите, если наговариваю зазря.
Два сыночка и лапочка - дочка
Yaaa
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 01.11.2022
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Хочу вернуть, но не знаю как

Сообщение Yaaa »

irina.novikova, может есть смысл поработать с собой? Над стилем родительствования, по работе с травмой, над фокусом воспитания приемного ребенка.

Отказаться от подростков хотело бы может и большинство, в том числе и от кровных))) но это ж не единственный выход.

Мне кажется, у вас нашла коса на камень. У ребенка трудное поведение (вследствие, скорее всего, каких-то особенностей или жизненного опыта), а вам не хватает знаний, как с ним взаимодействовать и прожить этот период. Многие родители, кстати, говорят, что самый неприятный возраст ребенка - 13 лет.

Подумайте, каково будет одинокому ребенку, брошенному вами. И куда вы ему точно подпишите дорогу.

Да, страшно, ворует, может будут зависимости. А чего бояться ответственности, когда можно работать с тем, что есть. Заручиться поддержкой своей социальной сети: близких, сообщества, специалистов.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подросток хуже, чем рассказы о нем. Вернуть в ДД?
    Масяня » » в форуме Вопросы новичков
    84 Ответы
    20246 Просмотры
    Последнее сообщение Масяня
  • Хочу вернуть ребенка
    Вика11 » » в форуме Трудный случай
    1319 Ответы
    313248 Просмотры
    Последнее сообщение PR_rod
  • есть ли шанс вернуть недовыплаченное вознаграждение ПР ?
    софия » » в форуме Выплаты и льготы
    17 Ответы
    2450 Просмотры
    Последнее сообщение Lorik
  • Не справляюсь с ребёнком. Вернуть или оставить?
    Ксана » » в форуме Трудный случай
    23 Ответы
    18476 Просмотры
    Последнее сообщение нашедшая детей
  • В случае возврата ребенка единовременное пособие придется вернуть
    Маланья » » в форуме Новое в законодательстве
    119 Ответы
    22757 Просмотры
    Последнее сообщение ВрединаСова

Вернуться в «Трудный случай»